выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 15:24   #1 или 3953
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию Объединение "Охрана"

Ввиду того, что установка охранной сигнализации принципиально отличается от установки охранной сигнализации для охраны милицией, решил написать рекомендации по порядку монтажа "сигнализации на пульт":

1) Выводим коробку, крышу, ставим окна-двери (без откосов).
2) Обращаемся на АТС по месту строительства и уточняем срок и возможность подведения стационарной телефонной линии.
3) С информацией от АТС обращаемся в местное отделение Объединения "Охрана", разговариваем с ответственным инспектором, показываем ему проекты дома, вывозим на объект, вместе с ним составляем АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ, в котором он отобразит какой именно датчик в каком именно месте он хочет видеть, ждем от Объединения предварительной сметы на монтаж системы.
4) Принимаем решение кому предоставить монтаж системы - Объединению либо частной организации (лицензируемо). Помним, что Объединение освобождено от НДС, соответственно именно на эту сумму монтаж будет дешевле. Однако, по словам некоторых Заказчиков, монтажники Объединения, ссылаясь на отсутствие инструмента периодически отказываются от скрытой прокладки проводки - не ведемся на это - уточняем у инспектора или требуем, ессно если это необходимо.
5) Заключаем договор на монтаж системы, проплачиваем необходимый аванс на материалы, оборудование закупать нет необходимости хотя бы потому, что на момент окончательной сдачи дома под охрану, по чекам оборудование не должно быть куплено более чем за полгода до даты приемки.
6) После монтажа проводки выполняем штукатурку и чистовую отделку
7) Закупаем оборудование - если у Объединения, то то, что они прописали в акте, если у фирмы, то прораб или инженер фирмы должен привезти сертификаты соответствия, провести входной контроль оборудования и если заменил оборудование на аналоги, то протокол согласования с инспектором.
8) После монтажа системы едем в местное отделение Объединения и пишем заявление на прием объекта под охрану, приезжаем с инспектором на объект - он проверяет качество выполненых работ и подписывает акт приемки в эксплуатацию. С этого момента за любые поломки и ложные срабатывания отвечает Объединение, если не было другой договоренности между Объединением и Установщиком.
9) С момента передачи системы под охрану, монтажники сторонних организаций могут открывать оборудование только в присутствии представителя Объединения.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.05.2011, 15:28   #2 или 3955
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Хорошая инфа! +1
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 15:31   #3 или 3958
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

п.2 не обязателен ввиду наличия gsm-связи.
Но при наличии проводного телефона АТС смета будет меньше прим . на 300 долл.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 15:46   #4 или 3964
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Собственно за этим на АТС и идем, чтобы знать по какому каналу передавать сигналы системы, просто в некоторых отделениях Объединения все еще не могут принимать по GSM и берут только по телефонной линии.

Еще хочу сказать, что есть охрана с материальной ответственностью, а есть без. В первом случае Вам возмещают убытки в случае, если ..., во втором нет. Этот пункт прописывается в договоре и зависит от возможности опергруппы прибыть на место в течении определенного времени - уточняйте у инспектора.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:14   #5 или 3973
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Департамент Охрана
http://ohrana.gov.by/services/oxrana...m-imushhestvom

Охрана с мат.ответственностью. Если что ...ттт...в размере ущерба,но не свыше 200 базовых .
Постановление СМ РБ №154 от 11.02.2005.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:29   #6 или 4077
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

да, хорошая темка,

дополню по п.4,
жалею что не обратилась сразу в фирму (ну вот хоть бы к mutny - хороший человек, помог мне с домофоном и др.) поскольку чуть не стала жертвой некачественной работы монтажников гос.деп.охрана одного из районов г.Минска.

не советую связываться с гос. организацией- материалов в наличии у них нет, инструменты если есть, то не используют, по работе - получила в результате их разводки - висящие сопли проводов, кое как закрепленные ПОВЕРХ штукатурки, плюс вымогательство относительно приличной суммы. и только благодаря советам компетентных форумчан, ссылаясь на нормативку, смогла доказать обоснованность наших пожеланий видеть качественный результат. исправили, но закрепили все равно кое-как, электрик потом переделывал.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 22:38   #7 или 4078
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мне районный департамент сделал всё отлично.по качеству выполнения работ и по самой работе никаких претензий.оплачивал работу через кассу,правда за штробление договаривался платить на прямую.поскольку сделали дешевле.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:42   #8 или 4087
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

но то районный (не Минска, а Минского района?) департамент, у меня минские товарищи, они офигевшие, даже договор до окончания работы заключать отказались.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 01:01   #9 или 12087
Болт
Карапузо
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

вам и частная конторка может налепить как попало и свалить, потом концов не сыщите.
Болт вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:10   #10 или 12110
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня две тревожные кнопки.недавно обнаружилось,что хорошие ребята забыли их подсоединить,а я почти два года за них платил.хорошо хоть не понадобились за это время.
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Объединение "Охрана" Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна