выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дороги и тротуары Подъездные пути, дорожки и тротуары

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 13:59   #41 или 103619
Олег С
Окцибрёнок
 
Аватар для Олег С
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: пока Минск
Сообщений: 70
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
у нас дорога тоже быда никакая. долго ходили в сельсовет, долго писали письма и уже отчаялись на что либо надеяться. я предложил больше ничего не ждать и скинуться самим. причем из 20 домов на улице 5 домов энтузиазма не проявили. часть стала говорить о том что надо возить гравий, что это не так просто... вопрос завис на пару месяцев. пока вопрос висел дорожники приехали и сделали дорогу!
Повезло с чем и поздравляю
Олег С вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.10.2014, 12:40   #42 или 202148
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Подниму старую тему, вчера был разговор с соседом - правда пьяный, но как оказалось самый понятный нам всем.

Итак сначала.
История. Мой участок по рельефу самый высокий, при чем к соседу через дорогу идет понижение. Дом ставился исходя из высшей точки участка, соответственно на низшую сторону к соседу участок подсыпался и заливалась стека подпорная. Съезд с участка получился с приличным уклоном. Также подсыпаласб дорога, ее уровень от того поля, на котором выдавались участки поднят на 40-60см. Сосед ниже через дорогу требует убрать насыпанную мной дорогу. Официально там дороги никто не проектировал еще и не строил, в сиполкоме нету денег на это. Проведен газ, водопровод, телефония - все они уже выполнены с исполнительной съемкой с насыпной дорогой и эти документы хранятся в архиве. Конечно земля под дорогой является государственной.

Сосед грозит судом и требует убрать уровень дороги до уровня бывшего поля. Сейчас уровень степеней его дома на 40-50см где-то дороги насыпной. Тут даже не стоит вопрос водоотведения - у меня заложен дренаж, а также водоотвод в ливневку всей воды и сънзда с участка. Ему предлагал сделать борты дорожные (у меня стоят и борты, и тротуар выложен), поставить ливневку по улице. Он ни в какую.

Собственно я готов снять 20см еще удлинив съезд с участка, между столбов ЛЭП у нас 11.7м - ширина позволяет, но и сейчас эстакада еще та... Но его это не устривает. Уже была мысль сделать по оси дороги подпорку и убрать с половины дороги, примыкающей к его участку весь насыпной грунт и делов. Но понимаю, что исполком такое не одобрит

Что скажете по ситуации?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:55   #43 или 202151
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

wilson, послать соседа на йух. Дорога не ваша. Ломать вы ее не имеете права. Вот пусть на сельсовет и подает в суд. Но в таком случае, скажите ему, что вы тоже подадите с требованием дорогу не трогать.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 17:42   #44 или 202153
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Собственно вчера не прямо, но послал... А сегодня в обед сосед звонил всем и извинялся за вчерашнее, но как говорится осадочек то остался...

Мы тоже там с другим соседом, с которым и насыпали дорогу (из 7 участов только 2 скидывались - как это по нашему) так рассуждали касательно исполкома. Но с другой стороны например если например стройматериалы на дорое мои, то и я обязан их убрать с дороги... тут смотря как что формулировать
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 19:05   #45 или 202161
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
(из 7 участов только 2 скидывались - как это по нашему)
Мало того что не принимает участия ещё и права качает,как это знакомо.Типа мне пока это не нужно поэтому платить(ни в чём участвовать) не буду.Дорогу если и запроектируют то она по любому будет выше поля на 40см а может и поболее.
ПС.У нас есть район где сначала люди построились а затем город им построил дороги тротуары и многие(кто не унюхал или зажал на подсыпку)оказались в яме и местами приличной.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:58   #46 или 202168
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну есть два вариант стройки - насыпка либо выемка грунта Конечно проще просто насыпать, чем занимается выемкой и вывозом грунта, а наши ропетировщики по требованию заказчика делают все с минимальными затратами.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 06:41   #47 или 203152
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Официально там дороги никто не проектировал еще и не строил, в сиполкоме нету денег на это...........
Что скажете по ситуации?
Строительство не проектировали, но в Генплане застройки все дороги заложены. По уму, они должны быть с отметками. Хотя, при съёмке участков под частную застройку на этом могли сэкономить. Кому охота профиль рассчитывать! А может и съёмку не делали, от балды нарисовали. Я когда со своим строительством возился, то узнал, что на месте многих существующих вокруг участков у геодезистов белое пятно. А домики и недострои с 90-х стоят.
Т.е. по сути был ремонт существующих подъездных путей с подсыпкой.

По ситуации, у меня с трёх сторон участка дороги, и две из них выше участка. Борьба с водой заняла много времени и кусок денег потянула. Но это же не повод идти в исполком и требовать срыть кусок улиц.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хатежинский сельсовет. Строительство инженерных сооружений, дороги, коммуникации пионер Хатежинский с/с 17 14.08.2013 22:02
В Беларуси рассматривается вопрос о введении платы за дороги первой категории News Новости 14 21.12.2011 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

дороги с точки зрения ливневого и паводкового водоотвода Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна