выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 11:48   #21 или 125447
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
Ну и в целях розжига первый наброшу на вентилятор любителей фантастики и утопий: роман-антиутопия Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери"
Прочел сегодня ночью. Много думал.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.02.2013, 11:50   #22 или 125448
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

И я вставлю пять копеек: Акунина читала запоем, но только один раз, по второму не пошло, еще про монашку с аналитическим складом ума интересная трилогия, а вот про Фандорина-сына муть какая то, действительно, у Донцовой, кажется есть персонаж похожий, "инфантильный молодой человек", раздражал жутко. Очень понравилась Анастасия Парфенова "Танцующая с Ауте" и "Сестра моего брата", это женская фантастика, на любителя, если сразу захватила, хорошо, но мнения расходятся... Еще ее бы лучше читать в бумажном варианте. Запоем читала романы про Аниту Блейк Лорелл Гамильтон, первые штук семь очень интересны, потом все хуже, и сильно от перевода зависит. Хваленый Вишневский не нравится абсолютно, депрессивные книги "в общем, все умерли от душевного дискомфорта". Из фантастики Пехов еще нравится, особенно "Страж", "Пересмешник", "Аутодафе", а вот сериал про тяжелые условия работы наемных убийц, сколько раз начинала из уважения к автору - до десятой страницы. Вот...
Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:50   #23 или 125704
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Прочел сегодня ночью. Много думал.
Ну да, книга заставляет задуматься...

Продолжу.
Для отдыха душой от фантазмов, детективов, истории и проч.:
Слава Сэ "Сантехник, его кот, жена и другие подробности"

Сборник миниатюр из блога.
Местами боянно, местами грустно, но в целом - смешно. Язык - бесподобен.
Для затравочки, небольшая цитата:
Цитата:
Вчера, по пути на фигурное катание, Ляля вкусила от древа познания полную сумку французской косметики.
Как и всё, самое интересное в юности, это произошло на заднем сиденье родительского драндулета. Пока рулевая мать, Люся Незабудкина, рассыпала попутным машинам весёлые приветствия: – «Идиота обрубок», «Выбрось свои права» и «Куда прёшь, обезьяна вислоухая!» – Ляля изогнулась, подтянула сумочку, вытащила добро, зло и быстренько всё познала.
От раскрывшихся в косметичке перспектив девочка счастливо и тихо заскулила. В полный голос скулить было глупо, родительница бы услышала и захлопнула перспективы. Как мать и как женщина, она человек хороший, только жадный до косметики. Даже непонятно, с чего. Помаду мы уже год как не едим. Иногда только сорвёт башню, нападёт странная необузданность, тогда конечно, прощай тюбик.
Ляля пренебрегла зеркальцем, работала на ощупь, руководствуясь лишь творческой интуицией и несколько льстивыми представлениями о размерах своих губ, глаз и щёк.
Для оформления нижней части лица художник применила технику широкого мазка. Её живописной манере оказались присущи обобщенный контурный рисунок, условная упрощенность символов и яркая звучность отдельных цветовых пятен.
Светлые и прозрачные пейзажи правой щеки, динамичные бытовые сцены левой как бы воспели чувственную красоту и радость жизни. Композиция дышала поэтикой, игрой линейных ритмов и тонким колоритом цыганской свадьбы. Три широких чёрных полосы через лоб, по числу пойманных канализационных люков, как бы воспели вечное стремление души ввысь, к свету, к святым угодникам Илье и Николаю или кто там у них производит косметические наборы Bourjouis.
Глаза автор оформила с дерзким вызовом, слив в один компот аллюзии раннего Гогена, гротескный кич Лотрека и базовый принцип модернизма «Много туши не бывает!»
– Какая странная тишина! – вдруг насторожилась Незабудкина...
Книга на либрусеке
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:44   #24 или 136349
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Что-то я подзабил на ветку: много работы и читать некогда, хотя и набросали годной литературы к прочтению.
Поэтому пройдемся по "классике", которая, без сомнения, изрядно поднимет настроение в межсезонье.
Михаил Иосифович Веллер
"Приключения майора Звягина"

Отзывы читателей:
Цитата:
Принципы Звягина до безумия просты, абсолютно логичны и оправдано грубы. Ничего лишнего. Книга для вправления мозгов при хандре.
Цитата:
Очень хорошая книга для создания правильного настроения. Надо специально для подобных книг давать премию "Бодрая книга". По воздействию на неподготовленную психику является помесью капкана и нашатырного спирта.
Аннотация от издательства:
Цитата:
Вообще-то это не совсем приключения. И Звягин – не совсем майор. Отставной.
И не совсем боевик. И даже вообще не боевик. Это скорее учебник жизни.
Был такой жанр – «роман воспитания». Это учебник удачи.Без магии, без рекламы и зазывов. Человек хочет – значит все может. Неудачник может стать удачником. Дурнушка – красавицей. Несчастный влюбленный – стать любимым.
Главное – хотеть и верить в себя и еще знать, что и как надо делать.
Вот Звягин – помесь Робин Гуда с античным мудрецом: он всегда знает, что делать, и заставляет делать это других – для их же счастья.
А свод правил «Как добиться любимой женщины» московские студенты просто вешали у себя в общежитиях.
Книга на флибусте /epub, mobi, fb2, чтение онлайн/
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:01   #25 или 136367
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Сляпы Юранд, картинка на обложке только неприличная
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:44   #26 или 136404
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

polyzadumchivy, какая была ))
Книга от этого не пострадала
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:08   #27 или 145599
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию Михаил Ахманов

Качественная НФ на благодатную тему прогрессорства:
Цитата:
Куда только не забрасывала прихотливая судьба разведчика-наблюдателя Фонда развития инопланетных культур Ивара Тревельяна! Немало миров повидал он, немало дорог исходил, но ни средневековое великолепие осиерской Империи, ни первобытные джунгли Сайката, ни противодействие мнимых коллег — кни'лина, ничто не способно заставить его сдаться, отступить, отказаться от достижения поставленной цели. Ведь именно такие, как он, осуществляют великую миссию Земли во Вселенной — добившись собственного процветания, нести прогресс другим разумным расам!

Для меня Михаил Ахманов стал открытием: язык весьма и весьма хорош, сюжет пусть и не нов, но затягивает и удивляет разнообразием, а также неизбитыми ходами.
Первая серия, которую прочел, - "Миссия Тревельяна" - состоит из пяти книг. Читаются на одном дыхании. Весьма и весьма рекомендую.

Книги на флибусте
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.06.2013, 22:03   #28 или 145632
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Хотя читал я не особо много, я не книжный червь, но....
Из всего, что читал, самыми стоящими (особенно для подростков) считаю:
"Капитан Сорви-голова" и "Приключения Томека Вильмовского"
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:13   #29 или 145644
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

А Маринину кто-нить читает? Очень уважаю ее с некоторых пор,не только за сюжет,но и за психологические моменты.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:21   #30 или 146946
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сам ещё не читал, но очень рекомендовали, всего 12 страниц, осилить несложно, если чтиво пойдёт, под настроение конечно.
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=1356&p=1
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окно "Домашняя страничка" Славка О работе форума 0 27.10.2011 01:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Литературная страничка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна