выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дороги и тротуары Подъездные пути, дорожки и тротуары

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 04:47   #11 или 129932
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Семиход, ты че с дуба рухнул? Из Зябровки летали Африку бомбить... Стратегическая дальняя авиация... Какие легкие самолеты? Ту-22 около ста тонн на взлете весит... из которых тонн 40 топливо... Не верю твоему летчику...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.03.2013, 11:27   #12 или 129940
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Записано со слов военного летчика.
Возможно, были случаи, когда покрытие делали на предварительной подготовке именно для случаев тяжелой авиации...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:30   #13 или 129941
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Семиход, ты че с дуба рухнул? Из Зябровки летали Африку бомбить... Стратегическая дальняя авиация... Какие легкие самолеты? Ту-22 около ста тонн на взлете весит... из которых тонн 40 топливо... Не верю твоему летчику...
126 тонн и топлива 55 в норме. Африку не бомбили (дальности без дозаправки не хватит) вроде как талибов тока.
ЗЫ. У мну тесть прапором там служил, бухтел на тему авиации.
ЗЫЫ. Кстати эта хре..... вроде как на грунтовку сесть могла а уж на минимально подготовленую взлётку .....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.03.2013, 13:06   #14 или 129952
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Семиход, военные летчики в вопросах ВПП мало разбираются. У инжбата надо спрашивать.
А вот что глаголят знающие люди:

Принципиальная разница между прямоугольными и "многогранными" (шестиугольными и т.п.) плитами заключается в следующем:

Прямоугольные плиты кладут ТОЛЬКО на подготовленные подошвы: сначала роют котлован, затем отсыпают балласт, потом утепляют торфилом, опять выкладывают кубометры земли в призму, затем волочением грейдеруют выравнивающие слои, перемежая торфилом -- технология похлеще чем на МКАД. Прямоугольные плиты используют на основных магистральных аэродромах, в том числе ВПП. Такая полоса служит долго, она более ровная, но от перепада температур и ударных воздействий требует дорогостоящей замены (подгонка призмы, перепрофилирование, грейдерование и т.д.). Подробности всей байды смотри в СНиП 32-03-96.

Многогранные плиты можно класть прямиком на основные грунты (естественное основание). Обычно их кладут на подготовленный грунт с минимальным праймером (т.е. отфрезерованный (грейдерную основу), с подготовленным буртом в забое (вместо песчаного основания), с одним слоем торфила, что бы вся эта тряхомудия не расползалась в стороны). При такой схеме аэродром может быть использован короткое время, либо с небольшой загрузкой. Всё также зависит от арматурных и монтажно-стыковых элементов. Многогранные плиты хороши тем, что под каждой плитой балластировку можно делать индивидуально и быстро не в ущерб качеству ВПП. Однако такой ремонт придётся делать часто. Смотри также СНиП II-26-76.

Легко попасть в искушение: исходя из вопроса и данного ответа можно сделать вывод, что шестиугольные плиты используют только на плохо подготовленных подошвах. Следовательно -- все военные аэродромы бедные русские по скудоумию построили на болотах (Ох, Виктора Резуна тут нету -- он бы очередную байку для ЦРУ сочинил. Гы-гы!).

Шестиугольные плиты используют в военной авиации совсем с другим смыслом. Натурные испытания плит проведённые весной 1948 года в НИИ 21 (кажется, могу ошибиться) показали, что меньшему разрушению при нанесении бомбовых, артиллерийских и ракетно-бомбовых ударов, подвержены аэродромы сложенные из многоугольных плит, даже если плиты усилены асфальтобеноном или цементобетоном (т.е. осколков должно быть больше).
А вот фигушки. Сложная геометрия плит позволяет гасить ударные колебания от взрыва по периметру и таким образом вместо замены пяти огромных плит и их инженерной балластировки (плита должна лежать ровно!!!) требуется замена всего лишь 10 маленьких плит, без сложной балластировки (допускается отклонение смежной плиты аж в 2 градуса).

Однако конфигурация таких плит не позволяет использовать аэродром на всю катушку (из-за поверхностных деформаций шестиугольники расползаются образуя стыки толщиной до 20 см, не поможет даже шиферная герметизация... -- далее следует мой неинтересный лепет про основы содержания дорожных одежд). Главное достоинство ВПП выложенных из многоугольных плит -- быстрая возможность балластировки при допустимой неровности ВПП, и ограничению допуска судов по массе.

А теперь внимание! По строительной документации автомобильные дороги выложенные прямоугольными плитами относятся к первой и второй категориям, и соответствуют правилам применимым к аэродромам базирования стратегической авиации. Вопросы в строю есть? Остальное додумывайте сами.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.03.2013, 13:36   #15 или 129956
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Причем еще добавлю, что толщина этой 6-гранной плиты на вскидку не менее сантов 70... В Зябровке есть несколько вытянутых...
И аэродром этот изначально строился для бомбардировщиков... Как и сама Зябровка впрочем...

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее было в 12:24 ----------

Вик, я Алжир имел ввиду... В ирак тоже вроде лётали... И падало их мама не горюй на подлете сюда... Даже где-то сайт когда был, посвященный Зябровской части... И учились "бабаи" летать на этих самолетах туже тут...
прогуглил... вот характеристики тушек -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F3-22. Все-таки меньше 100 тонн

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее было в 12:27 ----------

Вот про падения их и прозвища - "шило", "людоед", спиртовоз и прочее... http://www.airforce.ru/aircraft/misc..._accidents.htm
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:51   #16 или 129963
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Saburoff там и ТУ22м тоже были (сам видел) а у них всёж 126 тонн.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:57   #17 или 129964
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

У моего деда на могиле Ту-22 изображен. Так он хотел. Хорошо о нем отзывался, лучше чем о Ту-16 и Ту-4.
А сейчас на месте стоянки его самолета коттеджи стоят. Вот такая ирония судьбы.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:36   #18 или 129972
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
А сейчас на месте стоянки его самолета коттеджи стоят. Вот такая ирония судьбы.
Так это, перекуём мечи на.....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:58   #19 или 129978
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

елки читать не перечитать
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:17   #20 или 129981
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

polyzadumchivy, как бы недалек мои источник от твоего текста
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетонные работы Mihalich Фундамент 17 08.05.2019 23:01
Промышленные бетонные полы Sega Услуги. Предложение 4 21.01.2013 15:18
Строим дом зимой?! А почему нет?! News Статьи 90 07.11.2012 21:15
Почему Заславская-25 против нового соседа News Новости 18 07.04.2012 17:02
Ничего не знаю :( Что, как и почему? Джемма Организационные вопросы 30 12.12.2011 19:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Почему шестигранные бетонные плиты??? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна