выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строительство за рубежом О том как строят в других странах

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 11:04   #121 или 318760
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
ну мне при 23 ужэ плохо спать, 20-21 само нормально.
Когда я делал 21,5 , чтобы работать в доме в рубашке, перед приходом гостей приходилось поднимать температуру, т. к. половина ежилась сидя за столом и куталась в накидки, которые принесла им моя жена.
Если мужчина хочет дома видеть свою женщину в коротком платьице или лёгкой рубашке и шортиках, а не в штанах или махровом халате, то про 21 придётся забыть.

Но если оценивать теплоэффективность строений или сравнивать с другими, то нужно брать среднюю температуру или приводить к одинаковой. В обсуждаемом случае она в районе 18-18,5.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.03.2019, 16:58   #122 или 318765
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В обсуждаемом случае она в районе 18-18,5.
Очень странно, что "великий знаток воздушных систем отопления" не понимает пару простыех вещей:
- термостат стоит на первом этаже и если система не отбалансирована, а просто открыта на втором этаже получается гораздо теплее - видимо теплый воздух легче пропихивать повыше(эффект трубы).
- если на термостате стоит 16.5 градусов, это не значит что в момент переключения программы температура мгновенно изменит свое значение. Вообще не факт, что за время действия программы с низкой температурой она опустится до порогового значения. Я лично, не припоминаю когда видел измеренную температуру в 16.5 градусов.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 17:47   #123 или 318766
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Очень странно, что "великий знаток воздушных систем отопления" не понимает пару простыех вещей:
- термостат стоит на первом этаже и если система не отбалансирована, а просто открыта на втором этаже получается гораздо теплее - видимо теплый воздух легче пропихивать повыше(эффект трубы).
- если на термостате стоит 16.5 градусов, это не значит что в момент переключения программы температура мгновенно изменит свое значение. Вообще не факт, что за время действия программы с низкой температурой она опустится до порогового значения. Я лично, не припоминаю когда видел измеренную температуру в 16.5 градусов.
Великому знаток воздушных систем отопления глубоко плевать на скорость изменения температуры, потому, что в обратрую сторону она изменяется с той же скоростью, главное, что при этом в фанерных домах энергия, в моменте, не тратится на нагрев аккумулирующей массы и изменение происходит достаточно быстро, чтобы можно было получить эффект от этого и считать среднюю температуру. А то, что опуститься не сомневаюсь, куда ей деваться, если самый инерционный материал в доме это гипсокартон. В нормальных инерционных домах такая фигня не прокатит, в них, при включённой системе, температура за сутки снижается на 1,5-2 градуса, при - 5....-10.
А ещё знаток воздушных систем слышал как эта хреновина шумит, по скайпу слышал, через дерьмовый микрофон и через интернет. Спать бы я точно там не смог, да ещё при постоянно изменяющейся температуре.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 10:18   #124 или 318769
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

Пригород Реймса, дырявенький такой двухэтажный домик квадратов в 120, топится исключительно кондиционерами (в каждой спальне, 2 в гостиной, всего 5). Январь- февраль температура ночью - 2-5 гр, днём +2-7. Употребили 1500 кв на всё, заплатили 200 евро (могу предположить, что нас обманули немного, т.к. показания счетчика при заезде мы не сняли)
Февраль - март - 600 кв, минусов особо нету, днём до +8 (кондеи работают только в гостиной и 1 спальне). Все выставлены на +20'. Стоимость одного Кв - 17 евро копеек выходит....
Газ используем в балоннах для покушать, но это, может, 20 евро в месяц.
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 11:12   #125 или 318770
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

инверторный кондиционер-это тепловой насос до 1к5 .
он не только холодит- он греет экономично.
в дорогой и теплой европе это важно.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 11:19   #126 или 318771
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

@sergN, чтобы к ним привыкнуть нужно время...спать с такими - не самое веселое развлечение..шумный. Но к скорости обогрева вопросов нет.
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.03.2019, 13:19   #127 или 318772
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

применяемость воздушного отопления-это
не вопрос желания.
это вопрос финансовый.
ибо системы с инерционным отоплением гораздо дороже. а тем более в буржустане.
(каркасники могут иметь ТП по плите...но это делают только в совке.)
(климат не забываем)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.03.2019, 22:04   #128 или 318787
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvGrin Посмотреть сообщение
(плесень и все такое) подтверждаю. Жил. Видел воочию.
свінья везде грязь найдет (народная поговорка)
Цитата:
https://realt.onliner.by/2019/03/17/polsha-2


В целом наш подъезд без изысков и мраморных плит. Гораздо важнее то, что здесь не воняет и люди при встрече здороваются.


Еще раз сделаю акцент на том, что это самая рядовая многоэтажка в Варшаве. Не знаю, как обстоят дела в элитных жилых комплексах, но если поляки способны на такие вещи в обычных домах (или, как у нас они называются, в «муравейниках»), то в элитном жилье, я думаю, все намного круче!
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.03.2019, 23:24   #129 или 318788
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Про Польшу подтверждаю. Где дочь живёт и я снимала, чистота чистейшая. И ящики для сбора раздельного мусора, и в подъездах лепота, поляки к чистоте очень и очень. Идеальный порядок.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 10:03   #130 или 318791
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Народ, напомните, где и кто говорил про беспорядок и грязь на улицах?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так строят теплоемкие печи за рубежом ОИК-4 Печи и камины 8 06.09.2016 11:47
А вот так НЕ строят дороги в Америке :) seeker Строительство за рубежом 5 29.08.2016 12:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Как строят дома в США Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна