выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.01.2019, 09:22   #151 или 316008
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

В деревне, у соседа, на сарае висела верёвка. С его слов лет 20 висела и ничего с ней не было, тк она "качественная советская". А мы, такие хххдюки, взяли и порвали.
Так и тут с Китаем Китай китаю рознь и даже выпускаемое на одном заводе, но в разные смены или для разных заказчиков хоть внешне одинаковое, но внутри разное. У них талант из говна и палок сделать нужную вещь и вписаться в цену.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее было в 09:12 ----------

@magari, не хочу тебя расстраивать, но в арматуре и фиори одинаковые седаловские картриджи Возможно тебе не повезло, возможно песочек со скважины или ржавых труб и т.д.
Зы. Не видел в Гомеле очень давно оригиального фиори

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее было в 09:15 ----------

Вы реально верите, что смеситель за 20 баксов в розницу сделан из латуни, имеет картридж с керамикой и надёжные шланги и к тому же такой же, как известного бренда?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.01.2019, 14:17   #152 или 316035
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

за 20 баков я его через пять лет выкину без сожаления.
картридж - штука важная.
но его цена несколько преувеличена нашими схемами поставки на рынок.
хотя , чем мельче товар-тем больше на нём приходится накручивать. наверное.
если немного подумать , то унификация размеров обвалила бы этот рынок раза в 2-3.
приведу пример насоса альфа 2л
на рынке у крупного продавца спросил про российский и польский (оба китай без сокрытия) насосы частотники-мол надо.
он мне-так я продам альфу со скидкой. мол пофигу , что есть рекомендованная цена продажи..
..
что касается смесиелей.
для меня важен материал корпуса , лейки , а не материал картриджа , который -РАСХОДНИК!!!!
потому я покупал нержавейку.
и всем рекомендую.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:33   #153 или 316039
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@magari, не хочу тебя расстраивать, но в арматуре и фиори одинаковые седаловские картриджи Возможно тебе не повезло, возможно песочек со скважины или ржавых труб и т.д.
Зы. Не видел в Гомеле очень давно оригиального фиори
Славка, у меня фильтры стоят, да ладно картридж, но когда трескается и отслаивается покрытие за пару лет - это за гранью моего понимания. А Фиоре в бывшей квартире стоят уже 14 лет, ничего им не делается. Ну и в дом на кухню себе искала, да, найти было сложно, но возможно. Попадает по нему и противнем, и кастрюлей порой. Тьху-тьху, ни царапинки.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее было в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
для меня важен материал корпуса , лейки
мы с тобой прям синхронно )))


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
за 20 баков я его через пять лет выкину без сожаления
хорошо, если за 5 лет, а когда начинается гемор поисков раз в два года - нунафик
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:48   #154 или 316041
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
за 20 баков я его через пять лет выкину без сожаления.
Даже на 5 лет надежды нету, когда берёшь ноунейм. Если накладные смесители можно и выкинуть, то со встроенными выкинешь и пол стены, за одно, потом будешь думать, как присобачить огрызки труб к новому смесителю, расхерачишь оставшуюся половину, чтобы их нарастить, а потом будешь искать такую же плитку, которую расхерачил, а если не найдёшь, то попадёшь на полный ремонт санузла. А всё из за китайского ноунейма за 20 баксов.
Еще китайцем не так приятно пользоваться (мягкость хода), не так удобно настраивать температуру и поток, они часто теряют внешний вид быстрее, чем работоспособность. В некоторых видах смесителей существенно выше чем у фирменных риск протечки и затопления.
Стараюсь не экономить на механизмах и не покупать в китае что либо сделанное из металла, где от этого металла зависит работоспособность.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее было в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Попадает по нему и противнем, и кастрюлей порой. Тьху-тьху, ни царапинки.
Я китайский излив вмял на половину его диаметра чайной ложкой, брошенной из противоположного угла кухни (подсадили на коня), ну их нафик этих экономов. Гроевский, если на ногу уронишь, как минимум, будешь хромать долго. Но, опять же, если что-то можно заменить без последствий, то можно ставить какое хочешь, тут уже вопрос в нюансах, которые перечислил выше.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 20:20   #155 или 316049
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

За 20 баксов смеситель из нержи? Ржу в голос )))

@magari, не помню сколько я торгую арматурой (оригинальной)... лет 15 наверное... за всё время не разу не было рекламации по отслаиванию покрытия! Не одного случая! А продали тясячи смесителей!
Были косяки в одной партии кухонных лазуритов - протечка между изливом и корпусом. В солярисе механизм термостата был глючный, причём итальянский. Была полная замена всей партии! Из серьёзного всё!
Ещё после удешевления серии стандарт и ретро излив в смесители на ванну стал более тонким и стал отламываться где-то через год после эксплуатации. По гарантии гусаки меняли всем без вопросов.
Реально с хромом никаких проблем не было!
Переключатели душа переодически на нашей воде накрываются, впрочем как у всех смесителей, но на арматуру у нас всегда есть комплектующие.
Скорее либо это была либо подделка, либо трабл с силитом или другим средством.

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее было в 20:15 ----------

И кстати... когда говорим о разных брендах, то нужно помнить, что у многих есть разные сегменты, от эконом до премиум, поэтому не корректно сравнивать не учитывая это
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 21:43   #156 или 316052
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Скажите насколько удобно в эксплуатации смесители в душ со скрытым монтажом? При смене его надо будет много чего разбирать (плитку) и потом опять собирать или есть какие то легко заменяемые? Их плюс только во внешнем виде или есть что то еще?
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 21:45   #157 или 316053
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Славка, не путай.
за 20 баксов-это простой китаец с рынка.
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 22:03   #158 или 316054
lёwa
Дипутат
 
Аватар для lёwa
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: минск
Сообщений: 486
Репутация: 10
По умолчанию

Согласен с @Юра Добриденев, смеситель на раковине равно как смеситель наружного монтажа можно в любое время поменять и на любой бренд , а вот встроенный ..... ?!?!! Получается ,что пользовать его придётся до следующего ремонта в санузле.
В общем -- пощупал вассеркрафт , смесители как и большинство смесителей ; тяжёлые ,блестящие , правда ход ручки немного упругий ....
lёwa вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 22:29   #159 или 316055
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Скорее либо это была либо подделка, либо трабл с силитом или другим средством.
и давно Арматуру подделывают?
во лажа с пузырями

а это хансгроевская леечка, что мы с тобой в чате обуждали, предыдущая стала облазить вплоть до заноз от покрытия в руках, вторая тоже недолго прожила, хотя махали вентилятором, что 7 лет, а тут двух не прошло, а резинка держателя послала меня далеко и с барабаном...
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 01:52   #160 или 316058
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

до душа ещё не дошёл.
а вот на раковины вымыл и смазал старые итальянские ..20 лет им.
тяжелые , как кирпич.
под них купил носики на шарнире ..(теперь такие носики и тут можно найти)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Все о смесителях Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна