выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 10:20   #21 или 273190
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@vezunchik, обратите внимание на процент возникающих проблем от числа тех, кто без проблем вставляет картинки.
В пределах арифметической погрешности.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2016, 11:53   #22 или 273196
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

@illarion, это говорит лишь о том что все же большинство пользователей читать умеет. Но никак не говорит о том что проблемы с UI нет.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
после надписи предупреждения добавить иконку?
Нет, заголовок блока оформить с использованием соответствующей иконки. Например как здесь меню справа оформлено:


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Если серьёзно, то на моей памяти не более пяти человек было и все "старички"
Как хотите я всего лишь хотел как лучше.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:06   #23 или 273197
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

я был недоволен сначала, а потом даже понравилось. Идея с сохранением списка изображений удачна, всегда можно посмотреть что ты там напостил пару лет назад.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.10.2016, 12:21   #24 или 273199
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@vezunchik, я понимаю что все хотят как лучше и я тоже. Вот только не вкурил о каком заголовке идёт речь и куда впихнуть ещё такое меню, как на картинке?

Цитата:
Сообщение от vezunchik Посмотреть сообщение
это говорит лишь о том что все же большинство пользователей читать умеет. Но никак не говорит о том что проблемы с UI нет.
Это говорит о том, что люди сразу пользуются "вставить картинку", а не лезут глубоко в дебри. А если и залезли и вдруг там не нашли эту функцию, то прочитали и приняли к действию. То что 5 из 5000 не смогли сразу найти (после первых двух было принято к сведению и изменилось расположение и надписи), то это находится на уровне арифметической погрешности. Как не делай UI -всё равно кто-то не вкурит. Наша задача сделать невкуривших как можно меньше и если мы найдём способ убрать и неумекющих читать, то это будет отличным результатом
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 08:11   #25 или 273261
mastersven
Дипутат
 
Аватар для mastersven
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Витебск-Минск
Сообщений: 431
Репутация: 12
По умолчанию

В интернет-примочках я разбираюсь значительно хуже, чем в том, чем зарабатываю на хлеб с маслом. Но даже я понимаю, что хозяин ресурса - далеко не Дуглас Энгельбарт и вряд ли лично разрабатывал данную платформу. Не ошибусь, пожалуй, сказав, что лично я пользую наверное с десяток сайтов с подобным интерфейсом. Алгоритм у всех один (за редким исключением ). Посему действую на автомате. Читать "текст, набранный мелким шрифтом в нижней части договора " право нет времени. Если мой давешний комментарий обидел хозяина ресурса, приношу свои извинения. Такие уж грубые нравы и полное отсутствие политеса царят в среде монтажников ОВиВК.
mastersven вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:24   #26 или 273341
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@mastersven, естественно писать новый движок форума никто не будет, это не рентабельно Но готовых популярных движков около десятка. Можно предположить, что каждый десятый форум на таком движке. Это в идеале. На самом деле гораздо меньше, тк он лицензионный, т.е. стоит денег, а у нас принято использовать халяву. Более того если листнуть вниз страницы, то можно увидеть версию 3,8. Если вдаваться в историю, то эта версия уже лет пять официально не поддерживается и считается "устаревшей". После неё была "четвёрка" и "пятёрка", но не смотря на одинаковое название это совершенно разные продукты. Наша лицензия позволяет перейти на них, но... я думаю все видели, тьфу-тьфу, что у нас форум работает практически без глюков, в отличии от мастерхауса например (он на 4ке). Более того у нас столько руками "допилено", что этого до сих пор нет в более современных дырявых проектах. Единственное чего пока не смогли сделать, это полнофункциональный мобильный стиль. Но работа идёт. Поэтому наш форум вполне уникальный, по сравнению с кучей дефолтных других и сравнивать алгоритм загрузки фоток с другими не совсем корректно, как и более крупный и жирный шрифт предупреждения выше по тексту чем "вложения".
И я быстро отходчивый и мне достаточно было "плин, не заметил, лоханулся" ))))))) Представьте свою реакцию, когда вам бы сказали, что у этого котла хреновый интерфейс, т.к. неудобно наполнять воду в СО и приходится держать красную ручечку повёрнутой по нарисованной стрелке )) Разве не для заполнения системы резьба в подрывнике? )))



зы. может мне везёт, но не читаю больше двух форумов с одинаковым порядком загрузки фоток, у всех разная
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:46   #27 или 273443
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вот только не вкурил о каком заголовке идёт речь и куда впихнуть ещё такое меню, как на картинке?
Я не большой мастер фотошопа, но вот быстренько набросал. Надеюсь теперь будет понятно, что я имел ввиду.

vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 00:16   #28 или 273446
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

славка.
большинство движков дают возможность тупо вставить любой файл(размером до "..") прямо из своего поста.
но существуют отдельно взятые "особо вумные" движки.
которые любят спать на потолке.
и этот движок именно такой.
но собстно всем старикам это уже пофигу. =как в том анекдоте про повешенного белоруса.
страдают только новички.
но судя по нашей экономике-новичков будет мало
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 07:54   #29 или 273453
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@sergN, по первой части с точностью наоборот
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 11:33   #30 или 273469
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О вставке картинок Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна