выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 01:28   #41 или 24855
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Про баню.
Служил не севере, в казарме зимой 10-15 град (котельная далеко. пока вода доходила тепла мало было.) В баню ходили утром, за час до подьема, в 5.00. На улице -30-40. до бани (в поселке) 1 км пешком. Вода -летняя. помылись, пошли обратно.
Болел ли кто? Нет. Косили некоторые...
Зато сейчас могу снег выйти чистить в чем дома хожу. Жена только ругаетса)))
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.09.2011, 06:50   #42 или 24865
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

У моего киндера сильнейшая аллергия на ВСЕ антибиотики. Если простыл , заболел-нечем лечить.Реально.С детства красным в мед.карточке написано про это. Одно дело дома-хоть условия нормальные можно создать.Но мыться в холодной воде...Понимаете , ему морально всё равно.Но мне-то нет ! Я знаю , как трудно каждый раз , как большая температура поднимается.Хоть караул кричи.Бывает , что просто так спец.средствами не сбить , и врачи сами говорят : вот бы антибиотик выпить !
А список очень поредел болезней по новому постановлению , по которым не берут. Какой баран его составлял ?? И в повара мой точно не попадёт , если вдруг заберут. (((
Ой , я сейчас вообще без настроения хожу. Очень хочу решить эту проблему.
Дело не в раннем вставании , не в кроссе , не в подметании плаца , в конце концов. Просто любая мать рожает дитя не для того , чтоб в армии подорвали здоровье на всю оставшуюся жизнь.
Он уже у меня устроился на работу. Не бездельничает. Сейчас ,по осени , и так начнутся простуды-там кто-то чихнул , тут-кашлянул , и поехало. (((((
Как я себе представляю : мало того , что если вспотел , то не помоешься неделю , или только в холодной воде,так ещё и сменить бельё нельзя ??? То есть-ходи в одной майке , пока не высохнешь ?
Лилушка ,мокрыми портянками , которые там негде просушить , вы меня просто добили (((( спасибо , буду знать .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:58   #43 или 24877
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да.жизнь трудная штука.а потом не дай бог жениться захочет.но где он в наше время хорошую девушку найдёт?кто за ним бедным присмотрит?не дай бог холодного выпьет.жена точно не уследит.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:19   #44 или 24885
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

чтобы портянки не вытягивались их надо переворавать несколько раз в день,
в казарме разуваться при первой возможности, хоть на 10 минут, там выдают сланцы.
лучшее средство от мокрых портянок - нормальный сапожный крем, или служба в кочегарке
это проблема только мокрой поры года и первого периода службы
santeam вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.09.2011, 10:25   #45 или 24886
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вообще армия укрепит только нормального пацана.который и так крепкий.и без армии будет таким же.только полезного опыта приобретёт,да и в людях научится разбираться.мне пришлось видеть мастера спорта по какой то борьбе уже не помню двухметрового роса который оказался трусом и чмом самым натуральным. и лучше так что не надо думать,что гнилой чел после войска станет правильным .
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:34   #46 или 24900
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

сопли
Oska, все это сопли. необоснованные. обижайтесь-не обижайтесь, но при таком уськаньи-сюськаньи вокруг своего чада Вы добьетесь только того, что он сам скоро пойдет в военкомат и будет на коленях умолять забрать его.
белеют ли в армии? да и для этого есть санчасть. у них всегда в наличии таблетка №25, аналогов которой нет в мире. разведки всего мира пытались добыть формулу, которая после первого употребления в 90% случаев полностью излечивает военнослужащих. лично я в армию попал с предъязвенным состоянием желудка, тем не менее ниразу там он не болел и более того - по возвращению сразу прошел обследование - ни одного намека.
негде сушить портянки? жесть. каждая казарма оборудована системой мгновенной сушки портянок индивидуального пользования. только мгновение это всю ночь длится.
плохо кормят? а для его будущей жены Вы тоже уже райдер приготовили? на Машеньке не женись - она борщик не вкусно готовит, женись на Авдотье - это дочка моей подруги Клавы, я ее с рождения подготавливала и сама учила. не смотри, что она некрасивая - стерпится-слюбится. главное она носочки отлично стирает и шнурки в ботинки ровно гладит.
потеет? а в ЖЭС Вы тоже жалуетесь, что сынок домой пришел вспотевший, а тут воду горячую отключили? не волнуйтесь - потеть он будет 3-4 месяца в году, когда жара, остальное время - мерзнуть. ааааа! забыл! главный ужас службы - форма одежды №4 голый торс - зимой на пробежке. не потеешь, как ни странно - не болеешь, и что совсем удивительно - так набегаешься, что и жрать идти неохота.

Да, кстати. у психиатра не косите - в Новинках войсковую часть для таких организовывают, с плоскостопием в лыжные войска отправляют - экономят лыжи, детей стругать не вариант - с двумя детьми забирают через 3 года после отсрочки, и есть возможность, что когда вернется будет уже пять.

Мои родители узнали что я в армии через 2 недели после призыва - это ж сколько я им нервных клеток съэкономил?
mutny вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.09.2011, 11:48   #47 или 24904
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
вообще армия укрепит только нормального пацана
Первые месяцы служба тебя морально убивает, а потом начинаешь смотреть на всё это д... проще.

В учебке я был в Печах. Если утренние пробежки по 3км было ещё нормально, то марш-броски с автоматом и с кирпичами в рюкзаке на 10км это было просто жесть.
Но какой-то парадокс, если в учебке бегали каждый день, то в части только когда поймает командир(6км вместе с ним) и когда проверка - 10км. И пробежать эту десятку не представляла никакого труда, еще перед собой приходилось гнать молодежь и нести лишний автомат.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:10   #48 или 24911
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

речь идет про здоровье. с аллергией на антибиотики - нечего в армии делать- там медсанчасть- это только для здоровых кабанов.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:13   #49 или 24913
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

а чего тогда волноваться с такой аллергией? значит просто не пройдет медкомиссию, если изначально в карточке прописано, что да как.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:15   #50 или 24917
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
белеют ли в армии? да и для этого есть санчасть. у них всегда в наличии таблетка №25, аналогов которой нет в мире
Чем мне запомнились врачи!!!!
Общение с ними единственное, но какое!!!
Отправили меня в командировку в Бобруйск. Через пару дней на меня решили наехать местные чурбаны. После душевного разговора с ними, иду в медсанчасть с разорванным штык-ножом пальцем. Захожу, снимаю подворотничок с пальца и показываю. Медсестра берёт йод и бултых туда, я даже не успел открыть рот. Очнулся когда меня пытались уже посадить на кушетку. Через пару дней пришёл на перевязку и сразу ей, что в рану йод лить не надо. ... тут я сам успел сесть на стул. Через неделю весь палец облез.
А ещё чем запомнился Бобруйск. "Белые розы, белые розы, ... " Эххх!!! Мы не знали, как называлась группа, но тащились!!!
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про армию. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна