выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 23:14   #41 или 208535
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Oska, вы когда нибудь видели "размороженный" блок, т.е. блок разорванный замёрзшей влагой ? Посмотрите фото в статье, это есть размороженные блоки. Эти блоки были влагонасыщенными при температурах ниже -3. В таких условиях порвало бы не только блоки Забудова B2,5, а даже бетон B15. Как туда попала влага и почему она от туда не ушла до мороза это другой вопрос, чисто технологический и я не удивлюсь если штукатурка тут не виновата или виновата не только штукатурка. Про экспертов я уже писал.
На счет полименцементной штукатурки. Сначала не обращал внимания на то что везде написано что это выравнивающий,т.е. финишный материал. Потом обратил внивание на фото. Там слой штукатурки очень тонкий. Сделал расчет с условием что штукатурка имеет паропроницание 0,02, это на много меньше чем я предполагаю. Расчет показал что при слое до 7мм ограждающая конструкция отлично работает даже при таких показателях паропроницания отделочного слоя. Вывод: материал имел изначальную большую влажность и разрушение произошло в первый отопительный сезон, дальше процесс шел как последствие первичного раздушения, по причине изменения характеристик материала.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 09.12.2014 в 23:29.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.12.2014, 23:28   #42 или 208541
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Отходящий по всей высоте угол на стене, на которую опираются стропила-это явно не от мороза. Там нарушение на нарушении. Вопрос в том, на что делает упор эксперт.
Сначала угол внизу на фундаменте разошёлся без арматуры , потом все остальные косяки накопились, ну и добавьте тот же мороз и влагу.
Но про влагу я бы очень поспорила.)) вы видите на фото угла из квартиры плесень?? нет? я тоже не вижу.Где влага ?????????? ))))))) Если б делали так быстро,как пытаются доказать, то она касалось бы всего..особенно внутрянки.
Говорю-вывод эксперта предполагает гораздо меньшие хищения и нарушения, чем были на самом деле.)) В разы!!

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее было в 00:22 ----------

Представьте то, как они хотят сделать.
Вы штукатурите, например, по влажному свеже-испечённому блоку ( когда успели стены сложить?? вызвали ТОГО, НЕ ЗНАЮ, КОГО? ОН ЩЁЛКНУЛ ПАЛЬЦАМИ И БЛОКИ ИЗ ТОЛЬКО ЧТО ПРИВЕЗЁННЫХ ПОДДОНОВ САМИ ВСТАЛИ НА СТЕНЫ, НЕ ВЫСОХЛИ, И ТУТ ЖЕ ОШТУКАТУРИЛИСЬ?? )
ПОТОМ ПЛЕСЕНИ НЕТ ВНУТРИ.
При этом штукатурка, влажная при нанесении, по мокрому блоку, В МОРОЗ, КАК-ТО УМУДРИЛАСЬ ВЫСОХНУТЬ?? не смешите мои тапочки! Она будет мелко-мелко крошиться , она не схватится по морозу в слой, а так и будет осыпаться мелкой фракцией. Это возможно было б по сухому блоку, но не по мокрому на весь объём!! А на фото, посмотрите, они эту штукатурку всем слоем не могут от блока оторвать.
Короче.Выводы-в топку.Эксперта-на нары.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:50   #43 или 208543
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oska, опять говорю что права в том что крали там по чёрному... а в остальном...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:56   #44 или 208544
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я про то говорю, что вывод эксперта не основной. ДАЛЕКО НЕ ОСНОВНОЙ.
Сначала не запроектировали многие нужные вещи в виде того же МП, ( соответственно, не посчитали в смете материалы на него-вот уже экономия) + на месте многое разворовано, даже то, что должно быть по умолчанию и определению+нарушение технологий и пошло-поехало.
При этом вряд ли кто делал изначально геологию. Небось, подогнали дешёвый проект и чертежи , как где-то в другом месте.
Ой, там садить надо всех. Если уж по понятиям.
Но эксперт делает лёгкий вывод, и в результате будут виноваты планы по сдаче , молодцы строители и плохая, такая гадость, погода и мороз.
Всё уведено в сторону от основных проблем и причин.Эксперт-садись,пять)). Народ побежит покупать кирпич на стены. Бабки на лавочке потрындят о том, как же плохо людям так жить, а те, кто виноват, построят себе хороший коттедж по всем нормам. Всё хорошо, прекрасная маркиза. Цель занятия достигнута.
Я , кстати, не вижу на фото засверливаний при проведении экспертизы. Конструктив даже не копали, понимаете?? Обошлись внешними лёгкими как бы причинами.
Нет, реально-смешно.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:58   #45 или 208546
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

Паранойа какая то.. Кругом заговор, эксперты куплены, спецом гонят на Забудову... А вобще виноваты во всем льготники в агрогородке. Нефиг было в агрогородок ехать!
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:11   #46 или 208547
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Эксперт работает так, как ему нужно. Учитывая, что даже многие , годами работающие в строительстве, и то не знают многих СНиПов и другой нормативки, то , поверьте, задурить головы любой комиссии своими выводами эксперт может легко.И ему поверят! Это самое лёгкое, что делается элементарно.
Профессиональной этике эксперты подвластны.Один на другого гнать никогда не будут, чтоб опровергнуть выводы.Это не гос.орган с гос.органом воюет.А физ.лицо с целым комплексом -строителями,производителями и т
И хоть любой эксперт даёт подписку, и ему грозит УК., это всё нужно доказать в суде. А вы думаете, многие простые люди смогут найти косяки в его выводах , прочитав пару СНиПов ?? зАСТРОЙЩИКИ И ТО ВОН ИНОГДА ТАКИЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЮТ..А тут просто жители села...они этих доков и в глаза не видели, может.. Так что..тем более экспертизу можно оспорить только другой экспертизой..а это ещё и деньги..так можно до бесконечности..в общем, у нас эксперт делает обычно то,что его попросят, мало боясь , что ему за это что-то будет.ПОТОМУ ЧТО ЛЮДЕЙ С МОЗГОМ, РЕАЛЬНО МОГУЩИХ ЕГО "ОБЛОЖИТЬ", МАЛО. Они привыкли, что таких нет почти)))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:12   #47 или 208548
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Oska, прочитайте еще раз внимательно что я написал в крайнем посте на счет влаги. И подумайте про разность толщин. 5мм и 400мм сохнут по разному, не считая, вдобавок, что у материалов разная структура.
Успокойтесь, вам только пулемет в руки осталось дать и всем строителям хана )) Блоки разморожены, остальное нюансы.
Меня вот какой вопрос интересует. Специально поискал инструкцию по применению Забудовы. В принципе, не важно какого изготовителя, думаю у них у всех этот косяк. Суть в том что в инструкции написано что влажность может доходить до 35% с завода (думаю что бывает и больше на практике), но нету ни слова о том за какое время и при каких условиях материал станет иметь влажность допустимую при отрицательной температуре. Отсутствуют рекомендации по использованию материала такой влажности, т.е. банально не написано что и как (и в течении какого времени) нельзя делать. А вот это уже косяк изготовителей.
Может я плохо искал ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 10.12.2014 в 00:28.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:33   #48 или 208550
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра, я с вашими выводами не спорю. Я про другое говорю.

Я спокойна)) мне даже смешно эту статью читать. Единственное, что вас навело на такую мысль-вечно я много говорю, то есть, пишу.)) Вот как сегодня, когда у меня есть немножечко времени и задора))

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее было в 01:20 ----------

Всё равно не сильно про влажность. Потому что если блоки реально влажные и свежие, они покрошатся по углам ещё при транспортировке, потом при разгрузке, потом при кладке.В общем, будет видно, что строили из коцаных и свежих.А тут не так. Пусть не придумывают.

Последний раз редактировалось Oska; 10.12.2014 в 00:30.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:36   #49 или 208554
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Мое ИМХО:
Все потому, что отделка фасада должна была быть выполнена легкими паропроницаемыми штукатурными смесями!
Каждый следующий слой должен быть не менее паропроницаем, чем следующий. Т.е. изнутри можно штукатурить чем угодно, а снаружи - нет.
Нарушили технологию и вот результат!
Если вы имеете в виду что слои должны иметь коэффициент паропроницаемости с увеличением, то я вам скажу, как художник художнику, что то как вы думаете не то что не нужно, а, практически, не реально (при стене из ГС).
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:41   #50 или 208555
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

У нас в своё время блоки приезжали из Сморгони тоже сразу свежачок, тёплые. Ага, ехали в мороз, сколько километров, и я помню, как муж просил водителей машин ехать поаккуратнее, и , слава богу, обошлось -приехали с иголочки, потом как выгружали бережно краном..в общем, остывают они и выветриваются от влаги за неделю в поддонах.. Только мы, конечно, строили уже весной.
НО..ПОКАЖИТЕ МНЕ ТЕХ ЧУДО СТРОИТЕЛЕЙ В ТОМ СЕЛЕ, что умудрились так быстро построить,оштукатурить и не поломать углы блоков, если они такие влажные были). Ну, не клеиться такой вывод именно к той стройке. Хоть чисто теоретически -да, но на самом деле притянуто многое за уши в этом конкретном случае.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
тротуарная плитка. инструменты и технология укладки. пионер Дороги и тротуары 319 16.09.2019 06:08
Дала течь наплавляемая гидроизоляция крыши evg Кровельные материалы 10 21.11.2014 15:58
Утеплитель Polynor (новая технология) на рынке РБ Авииатор Изоляционные материалы 23 23.10.2014 17:14
Армояс. Конструкция, назначение, технология изготовления. Семиход Фундамент 28 05.01.2012 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Технология дала трещину - дома из газоблока Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна