выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.05.2019, 16:22   #1 или 320091
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Себе не ставил, мало ли какая сила тока нужна, да и потери будут, при таком напряжении, если далеко от щита, а блок в щите.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 21:45   #2 или 320097
Electric
Окцибрёнок
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Рядом с "забугром"
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Себе не ставил, мало ли какая сила тока нужна, да и потери будут, при таком напряжении, если далеко от щита, а блок в щите.
А разве преобразователь не встроен в саму розетку??? Я считал, что к ней 220 подводится. Вы хотите сказать, что этой розетке размещены только два USB гнезда, а блок питания ставится в щите?
Electric вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 08:42   #3 или 320107
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А разве преобразователь не встроен в саму розетку??? Я считал, что к ней 220 подводится. Вы хотите сказать, что этой розетке размещены только два USB гнезда, а блок питания ставится в щите?
Предполагал именно так, потому, что если блок в розетке, то такое чудо точно не нужно. Цена высокая, а если сломается, нужно менять всю розетку. Не понятен смысл. Эстетика? У меня нет ни одного места, где нужно было бы заряжать что-то и нельзя бы было скрытно вставить блок зарядки, чтобы его не было видно.
А вы, даже если такую розетку поставите, к ней нужно ещё кабель зарядный нести. Мне больше нравится вариант, когда кабель уже лежит там стационарно и незаметно. Например, в спальне сделал розетки не только над тумбочкой, но и за краватью с обоих углов. Туда вставляются зарядки, а в доступе на виду только кончики кабелей на тумбочках или в тумбочках. То же самое за диваном, за стойкой с микроволновкой на кухне и в других местах. Эти места не требуют скрытого блока и к ним не нужно нести кабель, он там уже есть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 16:28   #4 или 320092
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Програсс в зарядках очень стремителен. Через пять лет может и не остаться девайсов, которые разумно заряжать в такой зарядке.
Сейчас уже актуальны quick charge зарядки.
Беспроводные может таки станут массовыми. С точки зрения удобства использования беспроводная точно выигрывает.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.05.2019, 22:29   #5 или 320101
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Electric, преобразователь внутри. Описание легко найти https://www.se.com/ru/ru/product/GSL...2%d0%b0%d0%bd/

Но есть ли реально 2а на выходе и насколько внутри все ровно можно узнать только купив и потестировав

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

80 рублей.. Это сколько обычных зарядок можно купить.? Если с Китая то дюжину за эти деньги.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 31.05.2019, 07:38   #6 или 320104
Electric
Окцибрёнок
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Рядом с "забугром"
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
80 рублей.. Это сколько обычных зарядок можно купить.? Если с Китая то дюжину за эти деньги.
Ну ладно, если быть объективным, то не 80, а 60 - https://mirelectriki.by/catalog/glos...r_glossa_krem/
Дорого тоже, конечно. Но эту розетку предполагается установить в 4-х рамочном блоке с другими розетками Schneider Glossa. Тут при всем желании из Китая нихрена не подберешь.

---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее было в 06:42 ----------

Можно было бы включить кружок "умелые руки" и впихнуть USB с адаптером в обычную розетку, превратив ее в универсальную. В интернете таких решений море. Возможно, так и сделал бы, но что-то "колхозить" особого желания нет
Electric вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 09:18   #7 или 320109
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Если честно я вообще не понимаю зачем покупать розетки с юсб выходом. Тем более. что сейчас появились "головы" на 3-4 выхода. А с учетом того, что массово повалили быстрые зарядки, так вообще эти розетки - тупиковая ветвь. Впрочем, есть еще более экзотические розетки. Например, розетка-радио.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 31.05.2019, 11:32   #8 или 320111
Electric
Окцибрёнок
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Рядом с "забугром"
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Туда вставляются зарядки, а в доступе на виду только кончики кабелей на тумбочках или в тумбочках.
А вот именно с этим и был связан мой вопрос - постоянно включенный блок питания, но как всегда его перевели в иную плоскость (нужно или не нужно применение USB розеток в принципе). Включенные ВСЕГДА в сеть блоки зарядок - это не есть хорошо. Вероятность, конечно, не такая высокая, но пожары от зарядных устройств, даже включенных без нагрузки, уже случались.

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
А с учетом того, что массово повалили быстрые зарядки, так вообще эти розетки - тупиковая ветвь. .
Когда через два-три года наступит "тупик" ничто не мешает выкинуть эту розетку и на ее место установить обычную. Кроме того, почему все зацикливаются именно на зарядке? Может я планирую использовать эти 5В совсем для других целей?

Последний раз редактировалось Electric; 31.05.2019 в 11:51.
Electric вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 10:40   #9 или 320242
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
А вот именно с этим и был связан мой вопрос - постоянно включенный блок питания, но как всегда его перевели в иную плоскость (нужно или не нужно применение USB розеток в принципе). Включенные ВСЕГДА в сеть блоки зарядок - это не есть хорошо.
Да, эта розетка постоянно работает. Но в режиме ожидания потребляемая мощность 0,1Вт от 220В. Т.е. это не просто мало, это ничтожно мало, по поводу энергопотребления можете не беспокоиться. Если есть сомнения, запитайте его по входу на 220В через отдельный предохранитель, не через автомат. Внутри него будет скорее всего стоять предохранитель, но скорее всего самовосстанавливающийся, т.е. если он сработает, то через минут 10...30 опять сам заработает без всяких последствий и незаметно для вас. SE - все таки бренд первого эшелона, с качеством будет все в порядке.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее было в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Какой опыт (касательно данного конкретного изделия) - возможный нагрев блока питания розетки, звук работающего преобразователя и РЕАЛЬНЫЙ выходной ток.
По этим пунктам думаю будет тихо, нагрев небольшой скорее всего будет, ток судя по описанию, ограничен 2А, т.е. или две точки подключения по 1А, или одна - 2А, по крайней мере так читается описание.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.05.2019, 14:46   #10 или 320115
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Если планируете, то используйте, зачем вопросы задавать. Рядом выключатель поставьте, в той же рамке, если боитесь, что под нагрузкой, что-то с блоком случится. У вас ник Электрик, а элементарные задечи решить самостоятельно не можете.
ЗЫ.
Меня в зарядка больше волнует звук. Очень много жужжащих или пищащих блоков. Купить за 80р и слушать, потом, постоянный писк я не хочу, отключать блоки от сети, тоже не хочу, лень. Хочу подойти и воткнуть штекер в устройство, а, при необходимости, поменять блок на другой, с другой силой тока.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Розетки и выключатели Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна