выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 17:13   #111 или 89972
Бровский
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Проще сюда написать вопрос: http://www.nbrb.by/NbrbApplications/

Электронные обращения граждан должны содержать:
наименование Национального банка или его структурного подразделения (организации) либо должность лица,
которым направлено обращение;
фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
изложение сути обращения;
адрес электронной почты гражданина.

ЛИБО

Позвонив в Контакт-центр Национального банка по телефону в Минске (8-017) 306-00-02, можно будет получить справочную информацию об основных направлениях деятельности центрального банка страны, осуществляемых Национальным банком операциях и административных процедурах, оказываемых услугах, порядке организации работы с обращениями граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, проконсультироваться по базовым вопросам денежно-кредитной политики, работы банковской и платежной систем Республики Беларусь.

На этапе опытно-промышленной эксплуатации Контакт-центр Национального банка будет работать по следующему графику:
с понедельника по четверг – с 8.30 до 17.30;
в пятницу – с 8.30 до 16.15;
суббота, воскресенье – выходные дни.
Бровский вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.07.2012, 17:39   #112 или 89978
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бровский Посмотреть сообщение
Проще сюда написать вопрос: http://www.nbrb.by/NbrbApplications/
...
ЛИБО

Позвонив в Контакт-центр Национального банка по телефону в Минске (8-017) 306-00-02, ...
Позвонил в контакт-центр. Ответа мне не дали. Сказали, что-то типа "контакт центр не дает разъяснений по нормативным актам, а дает только справочную информацию."

Посоветовали решать с банком и если я считаю что Банк нарушил какие-то нормативные акты, подавать официальное обращение.
Но вопрос о том существуют ли и какие конкретно акты регулирующие данную область остается открытым.
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:26   #113 или 89981
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michelen Посмотреть сообщение
Позвонил в контакт-центр. Ответа мне не дали. Сказали, что-то типа "контакт центр не дает разъяснений по нормативным актам, а дает только справочную информацию."

Посоветовали решать с банком и если я считаю что Банк нарушил какие-то нормативные акты, подавать официальное обращение.
Но вопрос о том существуют ли и какие конкретно акты регулирующие данную область остается открытым.
Напомни мне завтра в личку - позвоню, уточню
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2012, 09:13   #114 или 90476
Hameleon_X
Карапузо
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

У меня аналогичный вопрос по поводу снятия 2% при возврате задатка. Спрашивал у консультантов 2 банков (белсвис и беларусбанк), объяснив ситуацию, но везде ответили что берется процент. Так что если можете помочь найти документ, в котором прописано иное, поделитесь пожалуйста!
Hameleon_X вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:34   #115 или 90479
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon_X Посмотреть сообщение
У меня аналогичный вопрос по поводу снятия 2% при возврате задатка. Спрашивал у консультантов 2 банков (белсвис и беларусбанк), объяснив ситуацию, но везде ответили что берется процент. Так что если можете помочь найти документ, в котором прописано иное, поделитесь пожалуйста!
Как я писал в личке Michelen - нормативки такой нету. Есть запрет на снятие денег за обслуживание таких счетов, однако:
если в банке есть утвержденные тарифы и вы подписываете договор с такими тарифами, то снятие % при переводе по таким тарифам будет абсолютно корректным
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:47   #116 или 90513
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Написал я письмо в свой банк, с просьбой разъяснить процедуру снятия 2%. Ответа пока нет, но есть очучение, что процедуру оправдают тарифом за зачисление средств... Возникает вопрос к тем у кого проценты не снимались:
если не секрет, озвучте, пожалуйста в каких банках обслуживаетесь?

думаю, может иметь смысл открытие счета в вашем банке :-)
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:28   #117 или 90543
Бровский
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

БелВЭБ (Белвнешэкономбанк)
Бровский вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.07.2012, 12:33   #118 или 90742
Michelen
Окцибрёнок
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 57
Репутация: 10
По умолчанию

Получил ответ от банка и мое предположение оправдалось - 2% были сняты законно.
В следующий раз, если не куплю участок, то буду искать банк, который не снимает проценты и открывать счет там.

Всем спасибо за помощь в прояснении этого вопроса!
Michelen вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 15:05   #119 или 92592
Бровский
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

4-1. Открытие и обслуживание Национальным банком Республики Беларусь и другими банками счетов государственных органов и бюджетных организаций, иных организаций и индивидуальных предпринимателей по открытым ими счетам для размещения бюджетных средств, а также выполнение операций со средствами республиканского и местных бюджетов, исполнение платежных инструкций на перечисление налогов, сборов (пошлин), пени и иных обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, в том числе государственные целевые бюджетные фонды, осуществляются без взимания вознаграждения (платы).
За пользование денежными средствами республиканского и местных бюджетов, находящимися и размещаемыми на счетах в банках, в том числе в Национальном банке Республики Беларусь, банки уплачивают в доход соответствующего бюджета проценты по ставке, установленной Президентом Республики Беларусь.
Зачисление денежных средств на текущие (расчетные) счета, карт-счета, вклады (депозиты) и выплата с этих счетов заработной платы, пенсий, пособий, стипендий и других денежных выплат, производимых гражданам в соответствии с законодательством за счет средств республиканского и местных бюджетов, осуществляются банками без взимания вознаграждения (платы).
(п. 4-1 статьи 101 введен Законом Республики Беларусь от 15.10.2010 N 175-З)


БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
16 июля 2008 г. N 412-З
Бровский вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.08.2012, 15:09   #120 или 92593
Бровский
Карапузо
Регистрация: 19.04.2012
Сообщений: 25
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michelen Посмотреть сообщение
Получил ответ от банка
Никогда не верьте МТБэшникам. Хамы и вруны, причём наглые.
Бровский вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы планирования участка VAR Законы и СНиПы 350 11.07.2019 11:38
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Новый год в Минске: покупка ёлки, гулянья. snowman Оффтоп 6 26.12.2011 12:39
Стропило проходит через вентканал. wit Перекрытия 16 24.09.2011 11:24
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покупка участка через аукцион Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна