выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 15:48   #351 или 293492
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Урри, причем тут линолеум и тем более тонкий слой стяжки? Ламинат сам как фанера распределяет нагрузку.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.07.2017, 15:49   #352 или 293493
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Потому интересно как на этой сухой стяжке будет лежать проминаемое или потенциально проминаемое покрытие.
Особенно в местах ножек стола (стула, дивана, кровати, шкафа и т.д.)
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:00   #353 или 293497
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня одна комната на втором этаже отдана под щенков. Там нет ни обоев, ни ламината. На время щенков по средине комнаты расстилается линолеум и на него ставится большущий вольер. Никаких отметин от ножек
Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
(стула, дивана, кровати, шкафа и т.д.)
нет, даже там, где мебель стоит прямо на сухопрессе.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.07.2017, 16:07   #354 или 293498
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Про полусухую стяжку, перечитал кучу форумов. Ни у кого вопросов к ней не возникало. Один из примеров: полусухая стяжка заливается в гаражах и в цехах. Там извините давление еще то и ничего не лопается и не трескается.
geoden вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.07.2017, 16:15   #355 или 293502
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Особенно в местах ножек стола (стула, дивана, кровати, шкафа и т.д.)
Вопрос лишь в том что у вас за стяжка такая, и зачем она вообще нужна, если даже от стула будут вмятины. Песок без цемента скорее всего....
Повторю, у Вас теория, у меня практика - стяжка полусухая 5- 5,5 см, под ней не пеноплекс, а простой пенопласт 25 плотности, поверх стяжки пленка, подложка, ламинат, сверху кровать шириной 1800 и комод большой, никаких вмятин нет вообще. В котельной ТАКОЙ же пирог только сверху плитка 45х45 на которой стоит котел 350кг и БКН на 300 литров - проблем никаких нет. Вместо фанеры менее трудозатратно будет под ламинат сразу деньги разложить - эффект будет одинаковый.
mikola на форуме Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:20   #356 или 293504
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
Про полусухую стяжку, перечитал кучу форумов. Ни у кого вопросов к ней не возникало. Один из примеров: полусухая стяжка заливается в гаражах и в цехах. Там извините давление еще то и ничего не лопается и не трескается.
Про цеха не стоит - наболело просто что порой творится в таких местах. Сухая стяжка в таких помещениях кладется только под плитку, но эта плитка потом местами отклеивается. Г в общем делать такие полы. Да, какой то вес держит, но как стабильно - ой вопрос ещё. Заанкериться к ней в принципе нельзя, а значительная часть оборудования должно жестко крепиться, кроме того если влага пойдет на этот сухопресс через плиточные швы, тоже не знаю что дальше будет. Для этих целей намного правильнее честный бетонный пол с залитием поверх промышленного пола на основе эпоксидки.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.07.2017, 16:22   #357 или 293506
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Без фанеры - это просто экономия.
И не важно, идеальная под ней стяжка или не очень. Имхо, с фанерой правильнее.
Согласен. Не та экономия чтобы потом задумываться о косяках.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:25   #358 или 293507
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

если с фанерой, зачем вам вообще стяжка (особенно такое Г, о котором вы столько говорите), разложите по черновой лаги и наверх фанеру.
mikola на форуме Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:27   #359 или 293508
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
если с фанерой, зачем вам вообще стяжка (особенно такое Г, о котором вы столько говорите), разложите по черновой лаги и наверх фанеру.
всему свое место и применение
в пром помещения - никакого сухопресса, насмотрелся и поработал с такими полами, домой - почему бы и нет, только приготовить надо толково
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 16:42   #360 или 293510
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Вопрос лишь в том что у вас за стяжка такая, и зачем она вообще нужна, если даже от стула будут вмятины. Песок без цемента скорее всего....
Повторю, у Вас теория, у меня практика - стяжка полусухая 5- 5,5 см, под ней не пеноплекс, а простой пенопласт 25 плотности, поверх стяжки пленка, подложка, ламинат, сверху кровать шириной 1800 и комод большой, никаких вмятин нет вообще. В котельной ТАКОЙ же пирог только сверху плитка 45х45 на которой стоит котел 350кг и БКН на 300 литров - проблем никаких нет. Вместо фанеры менее трудозатратно будет под ламинат сразу деньги разложить - эффект будет одинаковый.
Давайте без эмоций и без раскладывания денег под ламинат.
Никто не подвергает сомнению качество конкретно вашей стяжки. В моём посте ключевым было слово "имхо". Моё мнение может не совпадать с вашим. Как впрочем и тараканы. Я со своими тараканами ламинат клал на фанеру поверх стяжки. И даже не сухопресса, а залитой старым дедовским способом - по-мокрому. Думаю, не будем спорить, что стяжка по-мокрому крепче сухопресса. Но это мои тараканы и мои деньги. И ещё инструкция по укладке ламината от производителя.
А вот качество сухопресса я видел разное, поэтому и поддержал сомнения Урри.
Все нормально?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спроектировал под участок одноэтажный дом. Юра Добриденев Проекты и проектирование 93 29.08.2019 01:05
Колодищи. Общие вопросы adf Колодищи 166 05.06.2015 09:50
Куплю блоки ГС. 120м3. С доставкой в Колодищи. OldSeo Куплю 0 05.02.2015 19:01
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Одноэтажный дом для нашей семьи. Колодищи. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна