выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 17:48   #131 или 72366
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Zlusya, очень даже согласен....но косяки неизбежны.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.04.2012, 18:06   #132 или 72370
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Поэтому, пока нет стен и есть время, спрашиваю совета. Буду стараться избегать косяков.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:31   #133 или 72741
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Скажите, а шпильки в опалубку вы на каком расстоянии ставили? А то у меня шпилек 300 есть, надо залить 55 метров длины и 3 высоты. Думаю хватит, или еще надо. Шпильки будут неизвлекаемые, по-другому не получается.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:07   #134 или 72779
Grape
Карапузо
 
Аватар для Grape
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, а что не так? Посоветовать чего желаете? Мне интересны разные предложения!
Андрей, посоветовать не могу, т.к. в этом деле я совсем не специалист. Знаю, что по соображениям пожарной безопасности, двери должны вести из помещений. Мой вопрос никакого отношения не имеет к согласованию проекта. Вы когда-нибудь посещали туалет, в котором двери открываются вовнутрь? Где-то я такое встречала, мне показалось, что это неудобно. Но судя по проекту, если все двери будут открываться в холл, могут пострадать лбы, руки и прочие части тела домочадцев. Я не видела в жизни раздвижных дверей, может в некоторых помещениях их использовать как вариант?
Объясню, почему заинтересовалась этим вопросом. Мне очень понравился ваш проект, сейчас с мужем обсуждаем примерно такое же расположение комнат. Вот и думаю, как решить это неудобство
Grape вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:13   #135 или 72781
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Нормы противопожарной безопасности по дверям не действуют на частные дома. Так, например удобно, чтобы входная дверь открывалась внутрь, особенно если крыльцо за ночь заметет снегом. То же самое с коридорами. Удобнее когда дверь открывается внутрь комнаты. Иначе при нешироком коридоре есть вероятность постоянно получать травмы.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.04.2012, 20:57   #136 или 72808
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Нормы противопожарной безопасности по дверям не действуют на частные дома. Так, например удобно, чтобы входная дверь открывалась внутрь, особенно если крыльцо за ночь заметет снегом. То же самое с коридорами. Удобнее когда дверь открывается внутрь комнаты. Иначе при нешироком коридоре есть вероятность постоянно получать травмы.
Для одноквартирных и блокированных домов действуют нормы ТКП ...-230, в частности, касательно противопожарых требований гласит п.11. Эвакуационные пути и выходы проектируются исходя из СНБ 2.02.02 и ТКП 45-2.02-22.

Поэтому, теоретически, пожарник при приемке может указать на двери, открывающиеся внутрь помещения, и потребовать устранения данного замечания.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:12   #137 или 72813
sergey
Космомолец
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 250
Репутация: 10
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Для одноквартирных и блокированных домов действуют нормы ТКП ...-230, в частности, касательно противопожарых требований гласит п.11. Эвакуационные пути и выходы проектируются исходя из СНБ 2.02.02 и ТКП 45-2.02-22.

Поэтому, теоретически, пожарник при приемке может указать на двери, открывающиеся внутрь помещения, и потребовать устранения данного замечания.
прежде чем ссылаться на нормативные документы, почитайте их!
sergey вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:14   #138 или 72814
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
Но судя по проекту, если все двери будут открываться в холл, могут пострадать лбы, руки и прочие части тела домочадцев.
Спасибо за вопрос. Честно говоря, я даже не сомневался в таком варианте открывания дверей. Для меня это казалось как само сабой разумеющееся. В виду не большого пространства на этих пятачках этот вариант оптимален. Сейчас у меня в квартире двери санузла открываются наружу, коридор шириной 85см. Пару раз ловил лбом ночью, потом вспоминал того, кто не закрыл. После поставил выключатель с подсветкой, чтобы не врезаться опять. Теперь если не вижу подсветки, автоматом руку вперёд поднимаю, дверь нащупываю.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.04.2012, 21:33   #139 или 72820
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

polyzadumchivy, 3 метра высоты, цоколь? Если да, то не хватит. Я сверлил щит каждые 1-1.2м.. Весь периметр ленты + средняя несущая= 47м. Примерно на каждый уровень вам понадобиться минимум 110 шпилек, а если есть какая-нибудь загогулина типа эркера, то побольше. Да и каждый угол крепить надо как можно ближе.
А чего не хотите сберечь шпильки? ведь бухты гофры вам на всю ленту хватит. На всякий случай запаситесь ещё 50-ю шпильками. И упоров не жалейте.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:31   #140 или 72836
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

ну да, при таком раскладе получается что не хватает. Придется гофру брать. Или еще шпилек делать. Они из арматуры 12 неплохие получаются.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
монолитный фундамент


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Андрей Бильжо, художник : Отчет об одной прогулке ozzie Статьи 6 10.07.2011 17:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом. От Андрей.80 Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна