выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 10:46   #11 или 159514
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

В доме тоже капельник не делал. Ревизия есть. Дымоход тоже полно теплый кирпич. В бане дымоход сэндвич приставной. Тоже не делал ни капельница ни ревизии да и там легко будет разобрать если что.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.10.2013, 14:33   #12 или 159563
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
misha_k,

Специально для Вас повторюсь





Так нормально.Капельник идёт за подводом воздуха ,синенький и выходит на улицу.Сами опишете удобный процесс осмотра дымохода через ревизию в красках или Вам помочь?
Кто здесь главный мы знаем.Ни всем же быть великими,кто то ведь должен быть просто неплохим мастером.Если есть вопросы по существу-задавайте
GIM, еще один существенный косячОк)) Труба подвода воздуха должна изолироваться обязательно. Пока еще лужица у клиента из под гипсокартона не вытекла?)

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее было в 14:27 ----------

Я вот одного не пойму, зачем выставлять косяки на всеобщее обозрение, а потом оправдываться мол можно и так, системы разные бывают и т.д? GIM, системы разные, а требования одни, их просто соблюдать надо. Хотя как минимум обычно достаточно инструкции читать внимательно с требованиями производителя. Надеюсь предупредили владельца того итальянца подключенного с 250го диаметра в меньшего сечения дымоход, что топка может дымить, автоматом снимается с гарантии и есть риск её перетопа, нет гарантии поноты сгорания и соответственно качесвенной ее работы и т.д? Ну об этом в принципе он сам может прочитать в мануале, где все это описано.

зы: Вы пишите задавайте воппосы по существу? Вот я их и задаю))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:45   #13 или 159606
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha_k, я у вас приобрел очень отличный каминчик. Спасибо кстати. Так вот вместе с камином купил у вас же переходник с 170 на 150 диаметр.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:29   #14 или 159629
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

misha_k, Не хочу ввязываться с Вами в полемику,отвечу Вам коротко-никаких косячков там нет и можете их там не искать,это не Ваш конёк.Открою для Вас секрет,для того что бы сделать камин приглашают специалиста, который на месте решает кучу разных вопросов связанных с особенностями этого камина в этом помещении,в том числе какой будет думоход приставной или насадной и вообще освежите свою память,сходите к себе на сайт в раздел дымоходов и посмотрите что Вы людям советуете(я уже Вам писал по этому поводу)
Вот Вам ещё камин (думаю узнаете марку) с вашей гарантией-дымит.Дымоход 200 нержав.

К чему я это говорю.Всё не так однозначно как Вы пытаетесь до нас донести с высоты офисного кресла.Будут дельные предложения по существу пишите
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.10.2013, 23:35   #15 или 159836
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Первый раз пришлось использовать распорные хомуты при монтаже нержавейки.Шахта выложена 270х270,а труба 200.Для того что бы она не болталась в шахте по жизни ставят распорные хомуты .
Распорные хомуты понадобились из-за отсутствия нормального основания? У меня те же размеры трубы и шахты и нет никакой проблемы с "болтанкой" все очено жестко и нормально. Снизу труба стоит на конденсатосборнике с отводом, затем ревизия, тройник подключения и далее 7 метров прямой трубы. Сверху стоит специальная плита, которая прикреплена к крышке из кровельной стали и удерживает трубу в нужной позиции.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 00:12   #16 или 159853
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Valery_SY, А не кто и не говорит что распорные хомуты надо ставить везде,я их ставил вообще первый раз.Труба в этом камине насадная, вставлялась в готовую шахту снизу.Оголовок выполнен по принципу кирпичного дымохода с двумя боковыми отверстиями ,поэтому верхняя часть гильза имеет свободный ход.
Желательно гильзу не заделывать жёстко в верхней части,так как при нагревании происходит удлинение трубы и она вылазит сверху ,что может привести к нехорошим последствиям если трубы не скручены между собой
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 20:06   #17 или 160055
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
misha_k, Не хочу ввязываться с Вами в полемику,отвечу Вам коротко-никаких косячков там нет и можете их там не искать,это не Ваш конёк.Открою для Вас секрет,для того что бы сделать камин приглашают специалиста, который на месте решает кучу разных вопросов связанных с особенностями этого камина в этом помещении,в том числе какой будет думоход приставной или насадной и вообще освежите свою память,сходите к себе на сайт в раздел дымоходов и посмотрите что Вы людям советуете(я уже Вам писал по этому поводу)
Вот Вам ещё камин (думаю узнаете марку) с вашей гарантией-дымит.Дымоход 200 нержав.

К чему я это говорю.Всё не так однозначно как Вы пытаетесь до нас донести с высоты офисного кресла.Будут дельные предложения по существу пишите
Млять, GIM, с вами на самом деле как в той поговорке, чем больше в лес, тем больше дров... У вас вообще без косяков хоть работы есть? Мне нравится, топка дымит на нашей гарантии.. А по вашей логике, она разрабатывается, тестируется и т.д, чтобы дымить или у "танцора" монтировашего, что то мешает? Сколько не присутствовал при разбирательствах накосяченного, у "спецов" оправдание всегда одно - такая топка. Правда потом, когда начинаешь носом тыкать в конретные косяки монтажа при заказчике, совсем другая картина выясняется.. GIM, это топка премиум-класса, а не бюджетный дифуззион.. объяснять разницу?? Да и чего она должна дымить, если у этой модели диаметр требуемый вообще 180? Этож не трех сторонняя метровой ширины, где вместо 250 овал зафигачен с заужением.. в нарушение требований производителя, что очевидно. Если с дымоходом все правильно, с требованиями по подключению топки все правильно, то объясните мне физику процесса дымления? При чем здесь топка?

Вы посмотрите на фото, что вы здесь выкладываете? Это такие должны быть входные сечения конвекционных продухов? Вы в инструкцию перед монтажом хоть иногда посматриваете, или а ну его надо..? Это же самое элементарное требование, которое просто стыдно не знать. Езжайте к человеку и переделывайте, пока он и эту топку не перетопил. Так это только очередной косяк заметный внешне..могу представить, что там еще внутри..

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее было в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
misha_k, я у вас приобрел очень отличный каминчик. Спасибо кстати. Так вот вместе с камином купил у вас же переходник с 170 на 150 диаметр.
173Х150. Все правильно, это ее нормальный рабочий диаметр. В новых тройках с дожигом, патрубок идет в комплекте сразу на 150. Так что не переживайте.

Последний раз редактировалось misha_k; 14.10.2013 в 21:17.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 23:48   #18 или 160090
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

misha_k, А по написывали.Можно подумать конец света наступает.Вы мой пост внимательно почитайте,тогда и не надо всего этого писать было бы,время и нервы сэкономили.Вы что на фото видите врезаные решётки?И кто Вам сказал что виновата топка?Камин не закончен,решётки не врезаны,керамот на просушке,а Вам -читайте внимательно что пишут.
Р.S Кстати в подвале у них стоит I18 на Вашей гарантии(хармония).После года редкой эксплуатации стёкла все чёрные.Надеюсь не будете меня обвинять что я неправильно её установил.?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:03   #19 или 160403
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

На днях доделал верхнюю часть камина

Камин приобрёл более менее законченный вид.Осталось изготовить и установить декоративные стёкла не лицевую часть топки.Кстати интересный факт.В комплекте с топкой шли две решётки ,одна из них с жалюзями ,с очень интересными размерами
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:22   #20 или 160553
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
В комплекте с топкой шли две решётки ,одна из них с жалюзями ,с очень интересными размерами



---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее было в 21:29 ----------

Камин в летнем домике,правда хозяева называют его беседкой.Предыстория .Хотели в закрытой беседки иметь какой то комплекс с открытым очагом,мойкой и т.д.После дискусий остановились на отдельностоящем камине,отдельностоящей кухне и рядом с беседкой оборудованной площадкой под передвижной мангал.
Был сделан эскизный рисунок(типа художником),а по рисунку рабочий чертёж.




---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее было в 21:54 ----------

Что хотелось?В связи с тем что конструкция по виду массивная,не хотелось туда закатывать тонны кирпича поэтому в этом камине кирпич не использовался вообще( не ну топка конечно же с огнеупора )
Облицовка выполнена песчаником.Изначально планировалась немного другой камень,планировалось купить готовый камень ,но как это бывает в жизни думали об одном а получили другое.В итоге камень пластушка был куплен для блогоустройства и часть выделили на камин.Обкладывать тупа пластушкой не хотелось

поэтому пришлось каждый камень колоть по четырём сторонам(стиль кладки такой)Ну и в завершении решили попробывать расшить швы белой фугой.


Хотел добавить,делал приточку с улицы,выводил по боковым частям портала.Надо ли это ?Хороший вопрос.А пусть будет,затраты небольшие,может со временем хозяева переоборудуют под тёплый дом и приточку как найдут

Последний раз редактировалось GIM; 19.10.2013 в 00:36.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 11
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна