выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 19:07   #1 или 99279
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

нужно определиться со вторым с количеством "модифицированных" стекол. опять 25 вкратца:
одно i-стекло будет 100%
далее варианты - либо второе i-стекло (аргона решил для себя, что не будет) либо - предлагают все-таки некое S-стекло... что за оно, кто делает - пока правды не добился.. объясняют, что это стекло аналогично i-шке - с напылением оксида серебра... только вот в чем отиличие - так и не понял. понял, что эффективней отражает солнечное излучение, за счет чего снижаются затраты на кондиционирование летом.. На вопрос - это все таки пленка ("пленочную", окрас в массе) - защиту от солнца не хочу (спасибо b]ozzie[/b], за разъяснения)
Кто-нибудь слышал про некое s-стекло (гугля молчит на эту тему.. выдает разные названия - stopsol и прочие, как я понимаю торговые наименования).. в плюсы мне приводится еще, что имеет легкий заметный в сравнении с i-стеклом - зеркальный оттенок... Хочу завтра подъехать на производство и глянуть на это стекло... как раз окошко такое сделали. Заодно, может маркировка какая осталась где-нить.. чтоб узнать, что же за технология такая используется и можно ли ставить такое в жилое помещение.
... воспрошу еще разок - про s-стекло - слышал кто-нибудь ? (вроде сказали еще, что где-то в объявке в газете какая-то из минских оконных компаний сейчас акцию какую-то проводит как раз с этим стеклом)
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 11:01   #2 или 99390
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
предлагают все-таки некое S-стекло... что за оно, кто делает - пока правды не добился..
Кто-нибудь слышал про некое s-стекло (гугля молчит на эту тему.. выдает разные названия - stopsol и прочие, как я понимаю торговые наименования) Хочу завтра подъехать на производство и глянуть на это стекло... как раз окошко такое сделали. Заодно, может маркировка какая осталась где-нить.. чтоб узнать, что же за технология такая используется и можно ли ставить такое в жилое помещение.
Что ж это за фирма такая, что отправляет за информацией о применяемых ими стеклах к объявке в газетах какой-то фирмы?
Предполагаю, что s-стеклом называют Solar.
Писал уже, что оно не проходит по светопропусканию.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изделия из стекла и металла veas11 Услуги. Предложение 4 28.03.2013 17:47
cкинали-фартук из закаленного стекла. veas11 Мебель 65 28.03.2013 17:42
Энергоэффективные (теплые) окна, энергосберегающие стеклопакеты, стекла и технологии ozzie Окна, двери 158 07.03.2013 16:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Два i-стекла в СП - ? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна