выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 21:32   #71 или 319486
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Или вы хотите мелочными придирками у топикстартера отбить желание освещать стройку?
Вы меня недооцениваете ) Для меня это фан и проверка правильно ли я двигаюсь. Если кино-говно 50 на 50 то все ок. Это самые лучшие отзывы. Хуже если бы было если "ну норм".
blaster вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.04.2019, 21:44   #72 или 319487
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

Вчера я понял, что поторопился. Надо было послушать того, кто писал "пока не поздно поменять проект". Просто раньше не было возможности это увидеть. И теперь я понял что такое идеальный дом.


Задумываюсь повернуть в зад фундамент.
blaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 21:54   #73 или 319490
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
Вчера я понял, что поторопился. Надо было послушать того, кто писал "пока не поздно поменять проект". Просто раньше не было возможности это увидеть. И теперь я понял что такое идеальный дом.


Задумываюсь повернуть в зад фундамент.
Если вы думали под..ть меня таким образом, то вы ошиблись. Этот колхозный вариант фасада был продемонстрирован несколько лет назад для подсказки, т.к. я тогда даже не имел понимания что хочу по внешнему виду фасада, искал совета (которого мне никто не дал). Уже давно это понимание пришло и уже давно все выполнено в материале и выглядит совсем не так как на этой картинке.
По крайней мере, мой дом не орёт на всю округу о желании хозяина выипнуться перед прохожими. Между нами разница в том, что вы хотите построить для прохожих, а я построил для себя и своей семьи. И я даже знаю, что вы в душе сомневаетесь, но тяга к понтам сидит в крови постсовкового гражданина очень основательно. Выведется она только через несколько поколений.
А вот для примера, какая концепция строительства у действительно богатых людей https://www.youtube.com/watch?v=IYoUTFrfICU По вашей классификации "сарай из двухтысячных". При этом, дом стоит довольно обособлено, а не как будет у вас, т.е. там фантазия могла иметь место, в отличии от плотняковой застройки в тарасосво
Послушайте, что говорит молодой человек и почувствуйте разницу.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 24.04.2019 в 22:15.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 21:59   #74 или 319491
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Очень интересный и современный проект, и он еще нескоро устареет, так как данный стиль к нам еще не пришел, а только набирает обороты в западной европе...все сложные узлы ( вчастности стыковки фассада с кровлей) решаемы, благо в интернете есть много польских инструкций...одно могу сказать, для реализации данного проекта должно быть минимум 80 процентов необходимой суммы всего строительства на руках....еще как вариант можно подумать как реализовать похожий проект из морских контейнеров (думаю получится гораздо дешевле)...поддерживаю в Ваших начинаниях и сам уже задумался о строительстве чего-то подобного
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:23   #75 или 319492
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimagr Посмотреть сообщение
Очень интересный и современный проект, и он еще нескоро устареет, так как данный стиль к нам еще не пришел, а только набирает обороты в западной европе...все сложные узлы ( вчастности стыковки фассада с кровлей) решаемы, благо в интернете есть много польских инструкций...одно могу сказать, для реализации данного проекта должно быть минимум 80 процентов необходимой суммы всего строительства на руках....еще как вариант можно подумать как реализовать похожий проект из морских контейнеров (думаю получится гораздо дешевле)...поддерживаю в Ваших начинаниях и сам уже задумался о строительстве чего-то подобного
Этот стиль массово не придет никогда, ни там, ни у нас, потому, что его прикол состоит в его еденичности белой вороны. Как только таких домов на ближайшей территории станет больше чем один, они автоматически примут свой естественный вид контейнеров. Забавно получится строить "контейнеры" из контейнеров. Мсье знает толк в извращениях.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:25   #76 или 319493
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
И теперь я понял что такое идеальный дом
однако вас штормит ))) с дизайнерского проекта до типового - ну, бывает, чо уж.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:26   #77 или 319494
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

@Dimagr, спасибо, стараюсь. Хотя пока на паузе, с водой динамят уже третью неделю.

Нет, из контейнеров я пас ) Если соберусь поизвращаться - то возьмусь лучше за каркасник.

Для реализации данного проекта (а в целом любого проекта) должно быть 100% необходимой суммы. Иначе его реализация будет менее 100%, не правда ли? )
Только сколько это 100% может сказать наверное лишь а-100 девеломпент для своих строек, да и то скорее всего сколько-то заложено на форс-мажор.

Как раз таки со стыком фасада и кровли проблем не было. Это понятный для меня узел. Сейчас думаю как наклонную часть фасада устраивать
blaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:30   #78 или 319495
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Этот стиль массово не придет никогда, ни там, ни у нас, потому, что его прикол состоит в его еденичности белой вороны. Как только таких домов на ближайшей территории станет больше чем один, они автоматически примут свой естественный вид контейнеров. Забавно получится строить "контейнеры" из контейнеров. Мсье знает толк в извращениях.
Обратите внимание какие дома строятся в подмосковье и ленинградской обл с бюджетом "выше среднего", обратите внимание в каком стиле строит а100 (зеленая гавань) и обратите внимание на свежие польские проекты, на смену стандартным фассадам "короед" приходит металл и дерево (первый кстати ненамного дороже получается), активно применяют фальцевую кровлю и плоские крыши а также панорамное остекление (с энергосберегающим сп)
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:33   #79 или 319496
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
однако вас штормит ))) с дизайнерского проекта до типового - ну, бывает, чо уж.
Это все лишь толстый троллинг
blaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 22:35   #80 или 319497
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
@Dimagr, спасибо, стараюсь. Хотя пока на паузе, с водой динамят уже третью неделю.

Нет, из контейнеров я пас ) Если соберусь поизвращаться - то возьмусь лучше за каркасник.

Для реализации данного проекта (а в целом любого проекта) должно быть 100% необходимой суммы. Иначе его реализация будет менее 100%, не правда ли? )
Только сколько это 100% может сказать наверное лишь а-100 девеломпент для своих строек, да и то скорее всего сколько-то заложено на форс-мажор.

Как раз таки со стыком фасада и кровли проблем не было. Это понятный для меня узел. Сейчас думаю как наклонную часть фасада устраивать
20 % имеется ввиду придется заработать за время стройки)))....и из чего будет выполнена кровля?...если не секрет)....а 100 берет обьемами, поэтому стоимость может отличаться, сильно отличаться
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

La Binocle Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна