выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 05.12.2015, 16:22   #221 или 244167
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

По-моему, если и защищают погружение в СССР, то только не молодые кретины, а уже взрослые. Молодые действительно там не были. Что им защищать?
А так сгущать краски, как вышеозначенный Олег Павлович, может только действительно кретин (не важно - молодой или старый). И при совке нормальные уважающие себя люди находили возможность есть не гнилые овощи, кроме яблок еще и груши с бананами, лимонами, апельсинами, лечить зубы у нормальных дантистов с обезбаливающими уколами и не только пломбами из цемента М400. Доставали качественную одежду и непромокаемую импортную обувь. Находили возможность не стоять в очередях, слушать качественную музыку и т.д. И все это не только космонавты, члены Политбюро и директора предприятий, но и обычные рядовые граждане, имеющие мозги и желание нормально жить. А все, что предлагает Олег Павлович, это для тех, у кого Совок в мозгу (или там, где он (мозг) должен быть.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.12.2015, 16:59   #222 или 244169
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ключевые слова - доставали и находили. Со строй материалами и возможностями строиться был полный швах, правда это меня тогда не сильно интересовало, узнал у дедушки прораба во всех подробностях.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 05.12.2015, 18:02   #223 или 244172
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Хз как оно лучше - быть импотентом в публичном доме или быть вполне здоровым живя на необитаемом острове в одиночку/образно/

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее было в 18:57 ----------

А так вообще, если выдергивать и видеть только плохое, то ни одна система не покажется прекрасной и счастливой.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 05.12.2015, 18:58   #224 или 244182
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А палдлычь этот не хочет поисточать оптимизм где небудь в глубинке... ну там где колхоз милионер издох 15 лет назад...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2015, 19:36   #225 или 244189
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ключевые слова - доставали и находили. Со строй материалами и возможностями строиться был полный швах, правда это меня тогда не сильно интересовало, узнал у дедушки прораба во всех подробностях.
Юра, я не сомневался, что вы отпишетесь. И именно на строительную тему.
Но не про стройку разговор. И не про ключевые слова, типа - доставали и находили. Я имел ввиду роль личности в любом обществе (социалистическом, коммунистическом или капиталлистическом). Ну сейчас настали другие времена. Все в наличиии. Не нужно доставать и находить, иди и покупай. И все равно, предостаточно олегпалычей, которые будут ныть и кричать, как все хреново. Особенно, что "грошей няма, каб купiць".
Так пойди заработай!
Нет. Лень. Хочется, чтобы даром досталось. Или с ох...нной льготой, которую "багатыя" будут оплачивать.
Так всегда было и будет. Не ной, а крутись.

P.S. Кстати про стройматериалы при совке. Никакого "шваха". Достаточно вспомнить,как выглядели дачные поселки или деревни при совке. У кого-то домики из хвороста или фанеры. А чуть пошустрее хозяин или семья дружная и крепкая - там уже и кирпичный дом и кровля из черепицы. Не из космоса же черепица и кирпич?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2015, 20:00   #226 или 244191
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

конечно не из космоса, а с гос. строек краденое, фанера тоже, кстати. То время основательно подпортило наш менталитет, возможно это одно из самых тяжелых последствий. Дача моего дедушки из шпал, если что, обшитых изначально абы чем, но пустот там больше чем шпал, каркасник без утеплителя, можно сказать. Тогда людей легко было сделать довольными и счастливыми, в неведении не можешь быть недовольным.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 05.12.2015 в 20:10.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:24   #227 или 244210
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
конечно не из космоса, а с гос. строек краденое, фанера тоже, кстати. То время основательно подпортило наш менталитет, возможно это одно из самых тяжелых последствий.
Да ладно, краденое. Можно украсть несколько листов фанеры, поддон кирпича, тонну цемента... Но на целый дом не наворуешь. Посодють!
Не знаю, из каких шпал дача вашего дедушки, но мой батя в начале восьмидесятых покупал кирпич на постройку дома деду. И я присутствовал, когда он выписывал на кирпичном заводе и оплачивал в сберкассе кирпич на весь дом. Фанеру покупали на мебельной фабрике, а пиломатериал в лесничестве. Что-то брали в колхозе деревни, где дед жил.
Хотя кто-то и воровал.



Цитата:
Тогда людей легко было сделать довольными и счастливыми, в неведении не можешь быть недовольным.
А сейчас, в ведении, много стало счастливых?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2015, 23:06   #228 или 244212
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

"времена не выбирают.
в них живут и умирают"
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2015, 23:16   #229 или 244214
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
А сейчас, в ведении, много стало счастливых?
Вопрос не в этом, а в том каким способом достигалось отсутствие недовольства основной массы. Что случилось когда людям открыли глаза ? Этого было не избежать, поэтому и жалеть нельзя. А ностальгия это штука приятная, некоторые ностальгировали и по военным годам, психология человека сложна. Хорошие моменты были всегда и мы подсознательно вытаскиваем из памяти именно их.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее было в 23:14 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Да ладно, краденое. Можно украсть несколько листов фанеры, поддон кирпича, тонну цемента...
Кирпич воровался грузовиками, он сразу ехал куда нужно, поддоном не украдёшь, у него колёс нету.
На свою зарплату мой отец мог, разве что, сарай построить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:30   #230 или 244216
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Ай, Юра! Как обычно - флудите не в тему. Лишь бы наперекор. Причем тут колеса у поддона? Кто хотел - тот покупал, а кто не мог - тот пи..дил.

А когда людям открыли глаза - случилось то, что должно было случиться. Халява закончилась. Только умные и хитрые приспособились, а тупые и ленивые стали олегпалычами, которые хаят и прошлое и настоящее.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ностальгия по СССР Рейтинг:1.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна