выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 22:56   #11 или 240077
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Крутить шуруп в ребро МЧ можно, и даже нужно. Немного по другому правда нужно. Тогда листы плотно стыкуются между собой.

Тут это..... Немного другое если я правильно смотрю на фото, то МЧ лежит в принципе неправильно. Вся, без исключения, МЧ укладывается с лева направо. соответственно, левая сторона нижняя, правая идет наверх.
Кim вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.10.2015, 23:26   #12 или 240080
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кim Посмотреть сообщение
Крутить шуруп в ребро МЧ можно, и даже нужно. Немного по другому правда нужно. Тогда листы плотно стыкуются между собой.

Тут это..... Немного другое если я правильно смотрю на фото, то МЧ лежит в принципе неправильно. Вся, без исключения, МЧ укладывается с лева направо. соответственно, левая сторона нижняя, правая идет наверх.
Kim, ни в ребро, ни в угол никто саморезы не крутит. Крутить можно в верх крайней волны, которая идет в нахлест. Тогда листы притягиваются и нет щели.

На фото действительно листы лежат неправильно. Только левый лист всегда сверху, а правый снизу. Ваше утверждение верно, если сидеть на скате крыши к верху задом.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 07:41   #13 или 240083
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Kim, ни в ребро, ни в угол никто саморезы не крутит. Крутить можно в верх крайней волны, которая идет в нахлест. Тогда листы притягиваются и нет щели.

На фото действительно листы лежат неправильно. Только левый лист всегда сверху, а правый снизу. Ваше утверждение верно, если сидеть на скате крыши к верху задом.
Как это никто не крутит?
Рууки, финский производитель МЧ, в инструкции пишет, что в местах нахлеста МЧ надо крутить шуруп в каждое ребро

Модульная МЧ вообще на 3 шурупа в ребро скручивается

Да и опыту разбора старых крыш скажу, что там, где листы не скручены между собой, всегда есть подтёк воды именно в этом месте. жаль фото нет
Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:10   #14 или 240087
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кim Посмотреть сообщение
Как это никто не крутит?
Рууки, финский производитель МЧ, в инструкции пишет, что в местах нахлеста МЧ надо крутить шуруп в каждое ребро

Модульная МЧ вообще на 3 шурупа в ребро скручивается
Kim, я понимаю о чем вы пишете, только слово "ребро" здесь неприменимо. Если посмотреть его значение (геометрическое, не анатомическое), то увидим, что это отрезок прямой соединяющий две грани (плоскости). То, куда производители предлагают крутить саморезы, не ребро, а скорее вершина волны.

То, что написано в инструкциях финских или польских производителей, есть результат вольного перевода студентки-лингвистки, которая ночью такими переводами зарабатывает себе денежку, чтобы сходить в выходной на "тискотеку", пока еще не завелся тот, кто сводит. А с геометрией и техническими терминами она не дружит.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:15   #15 или 240094
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Kim, я понимаю о чем вы пишете, только слово "ребро" здесь неприменимо. Если посмотреть его значение (геометрическое, не анатомическое), то увидим, что это отрезок прямой соединяющий две грани (плоскости). То, куда производители предлагают крутить саморезы, не ребро, а скорее вершина волны.

То, что написано в инструкциях финских или польских производителей, есть результат вольного перевода студентки-лингвистки, которая ночью такими переводами зарабатывает себе денежку, чтобы сходить в выходной на "тискотеку", пока еще не завелся тот, кто сводит. А с геометрией и техническими терминами она не дружит.
Ну, ребром я называю по нашему "сленгу".


А про перевод посмешили ))

В далеком 1997 году фирма Энгесон пригласила на семинар с участием специалистов Ruuki по монтажу МЧ, в те года кроме монтеррея ничего и не было так вот они и показывали, что необходимо крутить шуруп туда, что я называю ребром

Тогда в первый раз увидел высечные ножницы для профилированного листа космос был
Кim вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:31   #16 или 240095
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Когда делал свою крышу, то больше всего понравилась инструкция Уникмы. На 6 стр. показано правильное расположение саморезов.
Вложения
Тип файла: pdf Metall_montag Уникма!!!.pdf (8.19 Мб, 840 просмотров)
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.10.2015, 22:39   #17 или 240311
Кim
Пионэр
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 166
Репутация: 12
По умолчанию

Путняя инструкция

Особенно, про скручивание листов МЧ между собой.
Кim вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
совет по крыше. Вадим79 Крыша и мансарда 123 11.02.2021 00:13
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Электромонтаж. Полный перечень услуг по монтажу электропроводки ЧП "Сервис Интерьер Декор Услуги. Предложение 0 06.02.2014 19:04
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40
Мачулищанский поселковый совет Игорь Минск 0 17.05.2011 00:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Совет по монтажу м/ч Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна