выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 12:13   #21 или 30578
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

На выходных ходил на выставку CEATEC-2011 повтыкать на последние достижения электронной промышленности Японии. То, что ФулХД это уже вчерашний день для многих не новость. Сейчас начинается раскрутка нового стандарта - 4К (около 4000 точек по горизонтали), т.е. количество пикселей на экране в 4 раза больше, чем у ФулХД. Когда смотришь обычный 1080р телек с хорошим сигналом, кажется, что картинка идеальная, а когда рядом стоит телек 4К, то ФулХД выглядит значительно хуже. НА фотке, к сожалению, разницы не видно, но она есть Кстати, эта же компания (Шарп) в этом году представила первую 85-дюймовую панель 7680р, т.е. в 16 раз качественнее обычногго ФУлХД. Это был прототип под технологию Super Hi-Vision (7680*4320), вещание такого качества в Японии начнется в 15 году. Пока у японцев в домах практически на большинстве каналов идет ФулХД и маркетологи решили, что пришло время для повышения разрешения, бо все уже понапокупались и надо простимулировать спрос новым продуктом. Что ни говори, а продукт получился просто супер. Пикселей невооруженным глазом практически не видно, картинка обалденная, видны самые мелкие детали. Но, думаю, многие телеведущие будут против таких телеков, на которых виден любой дефект грима.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0215.jpg
Просмотров: 823
Размер:	94.7 Кб
ID:	8556  
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.10.2011, 12:15   #22 или 30579
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Еще понравилась разработка небольшой японской компании, которая превращает обычную ЖК-панель в огромный айпад. НА панель вешается тоненькая рамка, подключается к мозгу и обычный телек становится тачскрином. Цена вопроса - полторы штуки, оптом - от тыщи. Фоток, к сожалению, не делал.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:17   #23 или 30580
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

НА стенде Тошибы поглазел на их новую линейку, ессно, в стандарте 4к, 3Д телевизоров, при просмотре которых уже не нужны очки. Прикольная технология, но пока еще видны конкретные дефекты изображения, в общем есть куда расти и развиваться.
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 12:23   #24 или 30581
Тимур
Дипутат
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 480
Репутация: 13
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Но больше всего мне понравился телевизор на стенде Панасоника. Возможно, что он впечатлил меня только потому, что я никогда не ходил в 3Д кинотеатр (старые фильмы с красно-зелеными очками не считаются) и не видел всяких там аваторов и трансформеров. Я не знаю, какая у этого телека диагональ ()судя по названию 152 дюйма), но когда смотришь его, полностью погружаешься в происходящее. Качество ЗД изображения - не докалупаешься, да и очки без проводка не мешают смотреть и весят не больше обычных оптических. Параллельно Панасоник рекламировал свои остальные продукты, поддерживающие ЗД - фотики и камеры и еще кучу всякой фигни. Вот уж не завидую японцам - это ж сколько всего надо купить, чтобы не выглядеть лохом перед соседом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0214.jpg
Просмотров: 802
Размер:	86.4 Кб
ID:	8557  
Тимур вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.01.2012, 19:53   #25 или 47247
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Кто что может сказать про 3D..???
насколько это стоящая вещь?.....нужно ли оно?
какие впечатления от функции "2Д в 3Д"?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 19:58   #26 или 47248
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

3D вещь довольно интересная. но надо учитывать тот фактор, что во-первых фильмов в настоящем 3D все еще не очень много. это во-первых. а во-вторых, для достижения нужного эффекта смотреть надо с маленького расстояния. Например у меня 40 дюймов, смотреть надо с полутора метров примерно. С нормального, диванного расстояния 3D видно, конечно, но нет того эффекта погружения. А "2Д в 3Д" баловство. Более-менее работает только на HD канале. Да и то... В общем. не нужно это.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.01.2012, 20:10   #27 или 47250
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

т.е. 3Д телик это переходная(временная) технология от чего-то к чему-то.....
...как в своё время пейджеры.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:54   #28 или 47252
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
т.е. 3Д телик это переходная(временная) технология от чего-то к чему-то.....
...как в своё время пейджеры.....
не совсем так
ну не будешь же себе ставить кресло, и поливалки, и ветряки как в 5 дэ)))
вопрос в другом: когда вещание будет поддерживать эту функцию, (а не высулупивши вочы диски покупать по дурной цене), тогда и 3 дэ покупать...
для меня так оно мне точно не надо, терпеть не могу очки, любые...солнечные ношу не для получения картинки, а чтоб глаза защитить...
а начепить для просмотра телека - нууу...разве что какую киношку посмотреть ИНОГДА
:ny18:
из-за этой функции ценник на телеки неоправдано взвинчен..нужно смотреть, что тебе в кайф, нормальный телек с бОльшей диагональю или другого производителя, или фуфлодиметокс :ny5:
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.01.2012, 21:02   #29 или 47254
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
т.е. 3Д телик это переходная(временная) технология от чего-то к чему-то.....
...как в своё время пейджеры.....
мои слова про баловство относились к трансформации 2D в 3D посредством телевизора. Как таковое 3D интересно посмотреть, но получается нечасто. По выходным. под пивко. Покупать фильмы за дурные деньги - это скорее относится к блюрейтридэ. Обычную анаморфную стереопару можно легко с торентов скачать (где-то гигов 15-20. а то и меньше фильм). Лично я брал телевизор исходя из несколько других характеристик. А 3D сейчас встраивают в любые более-менее приличные аппараты. Поэтому получился своего рода бонус. Как бонус - отлично!
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.01.2012, 22:04   #30 или 47927
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Кто что может сказать про 3D..???
насколько это стоящая вещь?.....нужно ли оно?
какие впечатления от функции "2Д в 3Д"?
Технология 3D, как всем известно далеко не новинка. В каких годах? в 80-ых или 70-ых еще в кинотеатрах это дело уже было - правда в анаглифе?
Теперешняя технология - явная эволюция того старого анаглифного 3D. тут на любителя, как говорится Поскольку я работаю немножко в этой сфере мнений слышал много и от профессиональных продавцов теликов с многолетним беспрерывным стажем и от пользователей.. и сам кое чего думаю на эту тему..
Если по порядку и вкратце - нет единого мнения - хорошо это или нет. нужно это или нет.
Это чем-то похоже на извечный спор любителей классического стереозвука и поклонников киносаунда в 5.1, 7.1 и т.д.
Наши профиинсталляторы - плюются от 3D. Но! это люди немного другого поколения (ну или я их так воспринимаю).. им никакой 14.1 киносаунд не заменит классической стереосистемы (это я про звук - для сравнения). У нас сейчас в демозале 3D-шный проектор JVC стоит. Стоит порядка 7убитых енотов... до этого тоже был один - такой же приблизительно ценовой категории...т.е. не самый дешевый. Так специально диск ходил со Шреком 3-им или каким там покупать, дабы затестить это дело.. Про JVC не скажу - не видел пока, но на Дримвижне - эффект, в принципе - лично мне понравился на более-менее статических картинках. Если же появляется движение.. то отсутствует плавность движения. Картинка идет, как бы с некоторым мелким, почти не заметным дерганьем.. Думаю - это проблема сырости технологии на проекторах. Герцовка, на мой взгляд маловата. Т.е. как и с ЭЛТ теликами раньше было: на 50Гцах глаза устают быстро (ну тоже - смотря как реализовано), а на 100Гцах - уже мозг не замечает подмены кадров

Ну и касательно расстояния до экрана для комфортного просмотра и ощущения полного погружения в действо - тоже вопрос, который подметил полизадумчивый. Тут либо экран должен быть оочень большой или расстояние до него должно быть минимальным. Т.к., скажем на проекторе-экране с расстояния в пару метров - как бы обзорная плоскость очков больше самого экрана.. и нужно подходить ближе, дабы т.сказать угол обзора очков не выходил за плоскость экрана. Все это нужно для получения полного эффекта 3D, а не: 30% 2D со всех сторон от экрана (я имею ввиду стены-интерьер комнаты вокруг экрана) и 70% 3D

На теликах - на мой взляд - ситуация другая. Сколько смотрел на теликах новых с функцией 3D - правда были спец.ролики - мне нравится. И движения особо не заметны рывками... да и просто приятней как-то, если сравнивать с проектором. Да и мощи процессорной сейчас столько напихают, в каждые пол года меняющиеся модели - что по идее все это дело должно с течением времени все больше совершенствоваться и оптимизироваться.
Товарищ один - профессиональный и многоопытный продавец-интернетчик по теликам - плюеется от 3D-технологии. В кинотеатре говорит, что чуть досидел до конца. Что - "мне мол - гораздо приятней в хорошем кач-ве 2D фильм глянуть, чем 3D" Не нравится и все тут!
Другой товарищ - тоже частник-торгаш по теликам - говорит, что если сравнивать "старые" 2D-модели и новые уже 3D-шные - то, новые выигрывают даже в 2D-картинке ввиду больших в 2раза характеристик по контрасности...
По конвертеру 2D-в-3D ничего не скажу - не видел.. так что только остается только догадываться, как обстоит дело с реализацией этой фичи.. Все смотреть, изучать, разбираться нужно Это как со стройкой в общем
Могу сказать, что прогресс-маркетинг и прочая нечисть - шагают однозначно в этом направлении (3D, голографии и прочего погружения в виртуальное пространство)... У нас по спутнику идет телевещание в 3D.. тоже не видел - поскольку тюнер не 3D-шный.. Так что - нужно самому посмотреть (желательно по возможности подольше) такой вариант и другой... и как говорится в той рекламе доси, если не видно разницы...
а если поймал кайф, понравилось - так и тоже - флаг в руки

(кста - скачал киношку в 3D-анаглифе-дюбуа - "Пастырь" - чтобы на ноуте глянуть эксперимента ради
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3679111
купил очки анаглифные в гипере за 30тыщ.
Мне понравилось! Есть что-то в этом)
И кста, что касается - контента мало - да пожалуйста - хватает вроде добра этого (это что касается "активных" очков)... да и прирастает с каждым днем все больше:
(объем только разве что.. так ведь и интернет-домашние сети по скоростям ползут вверх потиху)
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=352
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Телевизоры Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна