выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 19:08   #21 или 75314
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Минусы биореактора заключаются в нестабильности биологического процесса. Иметь такую вещь на один дом - геморройное дело. Задолбаешься следить за химией и кидать буханки хлеба при отъезде в отпуск. Особенно хреново ездить в отпуск зимой, в мороз. При охлаждении воды в биореакторе до 8 град. биология практически не работает. Восстанавливается она достаточно трудно. Например у меня, с маленьким ребёнком стиралка и посудомойка бомбит каждый день, иногда по несколько раз. Такую вещь, как биореактор целесообразно утанавливать минимум на 3-4 дома, вскладчину. Вот тогда процесс будет более-менее стабилен и очистка налицо. Занимаюсь очисткой сточных вод более 20 лет. Московские коллеги занимались котеджными вариантами до тех пор, пока к директору ночью не приехали бандюги и не завезли под дулом пистолета в огород к алигарху. Жил там неделю, пока не наладил умершую после отпуска олигарха биологию.

P.S. Eugene, использовать воду после биореактора на полив огорода - последнее дело. У Вас отсутствует система обеззараживания. И если Вы думаете, что биореактор способен избавить Ваш сток от химии, опасных бактерий и остатков антибиотиков, сильно ошибаетесь. Уж лучше действительно в таком случае помидорчики с рынка покупать .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.05.2012, 07:42   #22 или 75441
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

seeker,ага. на одной из последних строй.выставок менеджер по этим реакторам на мой вопрос про отпуск/или просто отъезд зимой куда нить - ответил просто отворачиванием от меня и изображением бурной деятельности, хотя до этого расхваливал чуть ли не как панацею от всех человеческих бед
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:02   #23 или 76563
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
eugene, так а как вы зимой воду отводите из био-бочки
я так понимаю, что насос стоит, который типа "родничка" - удаляет некоторую часть воды на поверхность.. если летом и в межсезонье - понятно, то зимой как это дело происходит?
Так же. Вода из реактора достаточно теплая.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:04   #24 или 76564
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение

P.S. Eugene, использовать воду после биореактора на полив огорода - последнее дело. У Вас отсутствует система обеззараживания. И если Вы думаете, что биореактор способен избавить Ваш сток от химии, опасных бактерий и остатков антибиотиков, сильно ошибаетесь. Уж лучше действительно в таком случае помидорчики с рынка покупать .
Я ее не использую, я говорил, что можно (?), хотя без обеззараживания не хочется. У меня она бесцельно сбрасывается под живую изгородь.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 20:09   #25 или 76565
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
seeker,ага. на одной из последних строй.выставок менеджер по этим реакторам на мой вопрос про отпуск/или просто отъезд зимой куда нить - ответил просто отворачиванием от меня и изображением бурной деятельности, хотя до этого расхваливал чуть ли не как панацею от всех человеческих бед
Не знаю, может какой бестолковый менеджер попался. Мне сразу сказали; подкармливать хлебом (только настоятельно советовали молоко не лить - реакция супер!). А по морозам мы там все время пока были.
Насчет остановки реакции при +8 - не знаю, спорить не буду. Но насколько понимаю, если реакция идет, то отсутствуют неприятные запахи. Запахов у нас нет. Может я не прав, ХЗ...
Кстати, при монтаже сразу были заведены дополнительные провода для подключения подогрева, но пока не понадобились...
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 00:02   #26 или 82855
SHOKw210
Карапузо
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию это нижняя часть реактора

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0511.jpg
Просмотров: 1776
Размер:	140.3 Кб
ID:	21580
SHOKw210 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 00:07   #27 или 82856
SHOKw210
Карапузо
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию монтаж реактора в ручную в яме

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0516.jpg
Просмотров: 1825
Размер:	105.6 Кб
ID:	21581
потом все засыпается и сверху останется виден один люк
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0519.jpg
Просмотров: 1949
Размер:	157.3 Кб
ID:	21583
SHOKw210 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 01:40   #28 или 82861
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

как то приглянулась мне зачем-то данная система по каналюге (не в качестве рекламы)
http://beltehagroplast.deal.by/a1293...o-septika.html
вродь как продавцы сватают ее как более жизнестойкую относительно систем, в которых присутствует т.назваемая воздуходувка...
Что скажете? какие минусы видятся тут?
Покамест насколько понимаю - это
энергозависимость (частично нивелируется объемом емкости в 1м3, что позволяет превратить на какое-то время сей агрегат в пассивный септик..)
наличие насоса, которые могут периодически выходить из строя (по телефонным заверениям монтажников данных систем- если ставить итальянский насос - то покамест за 4года после монтажа данных систем на этих насосах - ни одной поломки..)
Цена (понятно, что классич.септик из жб колец дешевле...) У меня просто место - бывшее болото. Плодородка - торф, под ней глина... притом некая белая частяком.. даже с запахом болотным.. + у соседа метров через 25-35 колодец с питьевой водой + участок свой не на столько большой, чтобы скважину под воду кинуть сильно дальше от фильтрующего колодца в случае жб колец... (не говоря уже о проценте очистки воды в жб-кольцовом варианте)
+ по опыту - достаточно высокий уровень грунт.вод (у соседей всплывают-перемешиваются периодически все прелести септика с грунтовыми водами..)
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:31   #29 или 112427
Akimi
Космомолец
 
Аватар для Akimi
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 219
Репутация: 16
По умолчанию

Мне вот смету прислали на немецкий реактор. Смета на канализацию

Что-то мне кажется дороговато, даже с учетом нынешних шальных цен. Что скажете?
Чем можно заменить чтобы запаха рядом не было? Обычные септики (те что без бактерий) воняют или нет?
Akimi вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:50   #30 или 112428
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Akimi, какой грунт у вас?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Местная канализация Славка Канализация 639 09.06.2023 13:19
Ливневая канализация wilson Канализация 74 26.05.2018 18:42
F.A.Q. Канализация Славка Канализация 29 20.02.2017 11:42
Городская канализация seeker Канализация 13 10.06.2013 22:30
канализация sanyok Литература и инструкции 0 15.02.2012 01:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Автономная канализация для дома (Биореакторы). Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна