выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.04.2016, 16:05   #191 или 259863
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
1см вообще не проблема, зря тут развели на несколько страниц обсуждений и размышлений)
вы соовершенно сути не поняли. объяснить?
балка прогнулась до момента потери пластичности бетона при наборе прочности. и данный прогиб не является прогибом под силовым фактором. это даже не прогиб. это такая геометрия.
PS вот реально вы такие выводы делаете.... одни маты, слов нет
PS :в штаны бы кирпичей наклалина спор залесть на нее и попрыгать. ну так я попрыгал без спора. она без подпор. без обид.

ща еще скажу. ))) 1см это половина допускаемого как вы сказали прогиба. и это без нагрузки полезной ))). а вы не проблема, это не проблема т.к. не прогиб

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 14.04.2016 в 18:28.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.04.2016, 16:42   #192 или 259866
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Pavel_GGS,
аргументируйте, что я сказал не так?
где я написал что 1см это прогиб?
ну залилась криво, часто бывает у самостройщиков... защитный слой бетона получился чуть больше.. и все дела.
Что в этом плохого? я написал что в данном случае это не проблема, парируйте.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:02   #193 или 259867
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Мужики! Не начинайте!

Какая-то ветка провокационная.
Или на стройку пора.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее было в 16:48 ----------

@Pavel_GGS, не горячитесь.
Вспомните, с чего все началось.

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
Коллеги, провисла перемычка( подпирали на месте где куча песка была, ставили подошву и всё равно просела).
Соответственно , (еще опалубку не снимал) но где-то прикидываю что прогиб в сантиметра ~3.
Если бы сразу посмотрели, не нужно было бы столько рисоватт возможных ужасов, спорить, ругаться и ломать копья.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 17:21   #194 или 259869
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Pavel_GGS,
аргументируйте, что я сказал не так?
где я написал что 1см это прогиб?
\
вы свой ответ писали на пост Александра. у него фигуриловало 1 см прогиба. вы ответили что 1см не проблема. или это не связано с прогибом? ну конечно с прогибом вы же овечаете на то что пишут другие.
ну так по своей сути я ответил что это не прогиб.
PS еще раз говорю сутт не в величине, а в принадлежности величины 1см к тому или инному фактору. вы его присунули к прогибу. не правильно.
что я не понятно написал. и трындежа мы развели правильно по теме на 10500 страниц. но итог подвел Добрыня присунув теплое с мягким.

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее было в 17:05 ----------

Иларион мы начали с одноги и пришли к другому смыслу по своей сути

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее было в 17:10 ----------

А сама суть того что с ИН 2805 категорически не согласен по сути. новичков надо останавливать. мне уже в падлу писать и обосновывать свои выводы всем. сказано и все. только не переводите в разряд понтов. просто устаешь по всякой мелочи вести дискуссию. и не более.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
ну залилась криво, часто бывает у самостройщиков... защитный слой бетона получился чуть больше.. и все дела.
Что в этом плохого? я написал что в данном случае это не проблема, парируйте.
пишу последний раз. суть не в ЗАЩИТНЫХ СЛОЯХ и т.п. суть в том что балку могло порвать по центру в первые сутки. ибо кривизна не обусловлена не самой опалубкой чуете ? уловите смысл всего что написал. если бы заливал летом, то на 45 минуты бетон начал схватываться , а осадка продолжатся и все. алес. а вы пишите совершенно про другое

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

Dobrinia не К ВАМ лично вопросы или претензии вообще.
просто пишут все кому не лень. да спросили. да ответили. разбавляете концентрат выводов ответами ни о чем. Вы думаете есть время вам парировать ?. нету его.думаете есть время ездить ? нету его. но надо коротко. пришел увидел. победил. только не надо типа форум , потрындеть и демократия )))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:01   #195 или 259879
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Пора тему закрывать?
А то я уже не знаю как реагировать на жалобы об оскорблении оскорбляющих других, причём последние оскорблённые в теме не спорили
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.04.2016, 18:05   #196 или 259880
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
А сама суть того что с ИН 2805 категорически не согласен по сути. новичков надо останавливать. мне уже в падлу писать и обосновывать свои выводы всем. сказано и все.
Паша, по теме вопроса все понятно.
и ИП_2805 своим первым сообщением в этой теме сказал ровно тоже самое, что ты подтвердил при обследовании (выезде):
Цитата:
Сообщение от ИП_2805 Посмотреть сообщение
опалубка просела, скорее всего в момент бетонирования, когда была динамическая составляющая - т.е. до схватывания.
5 метров пролет, сечение 300х300мм, 2 ф20мм рабочее армирование, 2ф20 в сжатой зоне, что с хомутами, поперечное армирование?
бетон привозной С20/25?
допустимый прогиб 1/250
такая балка должна воспринимать не более 700 кгс/м с учетом коэф 0,64
п.с. и еще не понятно зачем ф20 ставили в верхнюю часть каркаса
и вторым сообщением в ответ на моментальный наезд:

Цитата:
Сообщение от ИП_2805 Посмотреть сообщение
)))
1. вероятность 95%, имхо
если опалубка просела под собственным весом бетона (без других нагрузок, соответственно), то она бы 100% просела при приемке бетона от динамики. это простая логика. 5% оставим на то что вы сможете придумать.
2. расскажите каким образом вы будете смотреть и что именно отбивая защитный слой рабочего армирования. как потом будете восстанавливать его - замазюкивать цпс? или может гипсовой штукатуркой?
еще, кстати забавно ваше мнение что при защитном слое 70мм балка потеряет несущую способность. имхо, она просто потеряет чуть-чуть сечения на 35мм высоты.
3. 4,5м так 4,5м. я как-то прочитал у ТС 5,0м. но не важно. посчитали - хорошо.
4. балки рассчитывают на допустимый прогиб.
5. разница в том, что мешая в корыте, не получат проектную марку (класс) бетона. из-за многих нюансов.
п.с. про верхнюю арматуру - просто интересно. или это вы так советовали поступить?
п.п.с. я согласен с Павлом. снять боковые поверхности и смотреть трещины вертикальные в середине пролета (при существующей опоре, они могут не раскрыться). или вдоль рабочей арматуры, отслаивающие защитный слой

про 7 см - писал выше. с чего эти цифры?
п.с. режет ухо понятия про "жидкий" бетон.
п.п.с. еще раз повторю - я не начинаю наезды на специалистов, только не понимаю, зачем мою писанину сходу обсирать...((
но суть не в этом.
суть в том, что новичка (ИП_2805 в данном случае), который говорит и советует правильные и технически выверенные вещи, начинают прессовать с полуслова. отсюда вывод - новичек форума, который мог бы помочь застройщикам своим опытом и знаниями, просто сразу же отсюда уйдет - потому как это не приятно скандалить и сраться с постояльцами на их поле. от этого проиграют простые застройщики.
вот и все, что хотел сказать.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 14.04.2016, 18:13   #197 или 259882
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

тут 2 варианта. один из них тот что ты написал. вскрытие показало что пациент умер в результате вскрытия ))) (с)
вот жешь..... а я про новичков подумал в последнюю очердь про ИП2805 )))) ибо под новичками не продолжительность определяющее, а смысловая нагрузка. у тебя прослеживалась конструктивная мысль. ибо думаю заметишь как в принципе плавно запаралелили конструктивно диалог .
тут по сути тема как Корзина . все обо всем.
вот наприер сегодня многие сделали выводы мягко говоря не правильные. ну для чего писать про это ? пока я выше пост писал, то мог бы ответить на вопрос в ЛС у нашего Александра. у него плиты треснули капитально и т.п. у меня нет уже на это времени. абы желание не пропало. кинетэтот вопрос в тему, так понесется по кочкам. пусть закидывает. теорий будет много. но по сути там акурат либо по твоей теме усиления с практической стороны.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 14.04.2016 в 18:40.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 18:44   #198 или 259883
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
новичек форума, который мог бы помочь застройщикам своим опытом и знаниями, просто сразу же отсюда уйдет - потому как это не приятно скандалить и сраться с постояльцами на их поле. от этого проиграют простые застройщики.
А читая во многих темах похожие слова от одних и тех же авторов складывается впечатление, что это делается намерено и целью является разогнать и "старичков".
Иначе и не объяснишь и смысл их троллинга.

зы. Как-то однобоко новичков определили. ТС тоже новичок, и возможно если бы не пошёл этот сырбор, то и профответа мог бы не получить.
И не кажется ли, что "старички прессуют" только "дерзких новичков"?
Дедовщина
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.04.2016, 20:06   #199 или 259887
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Что-то не могу понять кто кого прессовал ? От куда, вообще взялись эти жалобы на прессовку новичков ? А не вопросы ли это были по существу ?
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Скорее всего это какой процент вероятности ? Будем от этой вероятности высчитывать вероятность того, что вокруг арматуры всё нормально ?
4,5м пролёт, и что она должна воспринимать уже посчитали, вопрос в том где сейчас арматура и что вокруг неё ?
Какая разница какой допустимый прогиб ?
Какая разница привозной ли бетон ?
п.с. и какая разница что ставили в верхнюю часть каркаса, это сейчас очень важно ?
На что получил ответы типа "имхо" и "в корыте не получишь проектную марку", только чего в корыте и чего не получишь, осталось непонятным, точно так же как влияет на проблему просадки опалубки замес в "корыте", например, М400, когда по рассчету достаточно М250 ? Какое-то переливание киселя про защитный слой, в добавок, вместо нормальных ответов.
Где здесь прессование новичков о котором 20 страниц ? Гнилуху какую-то развели, как детском саду, кто на кого первый и больше нагнал и нажаловался со слезами, тот и жертва, тьфу...
ааа...еще забыл про спасение от каких-то опасных советов. Какой-то, получается, запрессованный новичек-спасатель. Если бы еще, как в штатах, чернокожий и нетрадиционной ориентации, то обидчика-прессовщика только бы расстрелять осталось, с выплатой компенсации жертве.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 14.04.2016 в 20:37.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.04.2016, 21:05   #200 или 259891
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение

Если бы сразу посмотрели, не нужно было бы столько рисоватт возможных ужасов, спорить, ругаться и ломать копья.
В оплаубке видно же что всё смотрелось немного иначе - фото же сразу выложил и все видели как оно в опалубке выглядело. Ну пусть даже не 1 см, а полтора. Принципаилтный момент в том был как это происходило. Думаю если бы это произошло в результате нагрузки, а не в момент заливки принципиального момента не было бы- "треснула" она на 1см или на 3см.
А вот её состояние сам бы я не взял "оценить" это точно. Так что Павлу еще раз спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее было в 19:55 ----------

От Павла кстати поступило еще предложение - завести край плиты (длинную сторону плиты) на эту премычку сантиметров на пятнадцать. Это по идее еще снимит нагрузку т.к. "пол" стены по толщине в итоге начнут лежать на "краю" плиты, а вторая половина на перемычке. В итоге получим давление расчётное по 500 кг на плиту и 500 кг на перемычку.
Правдо единственный момент - как я понимаю плиту надо этой длинной стороной "завести" над этой перемычкой но не опиреть а как бы оставить щель между ними, чтобы не получилось что плита еще этой уже третьей и длинной стороной легла на перемычку что чревато для плиты как я понимаю. Да и если просто положить может получится так что мы еще просто вес торца плиты на перемычку дополнительно добавим.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
армопояс по периметру и несущим перегородкам Джордж буб Стены 48 04.06.2019 01:01
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Армопояс под мауэрлат Peligrin Крыша и мансарда 180 06.07.2015 22:52
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Декоративные балки на потолке Oksik Дизайн 47 10.12.2012 15:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Перемычки, балки, армопояс. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна