выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 20:55   #1 или 4055
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
Вопрос Какая стоимость отделочных работ сегодня?

Делимся,спрашиваем…

Желательно,без воспоминаний ....

Говорим о актуальной,сегодняшней цене.Постараюсь позже выложить для ориентира среднегородскую расценку.
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.05.2011, 21:15   #2 или 4056
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Штукатуры отработали по 4$ за квадрат. Качество - пэрсик.
В процессе обсудили с ними же шпатлевание под покраску с паутинкой.
Насчитали 5$ за квадрат... На то время (пару недель назад) может и ничего.
Сейчас пожалуй надо искать дешевле, если сами не одумаются.
Под обои отшпаклюет даже обезъяна. Особенно после таких штукатуров, которые были у меня.
Платить за шпаклевку под обои - это нонсенс, имхо. По покраску не решусь, бо не получится с первого раза.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:44   #3 или 4089
Scorpio
Карапузо
 
Аватар для Scorpio
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Минск
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Штукатуры отработали по 4$ за квадрат. Качество - пэрсик.
В процессе обсудили с ними же шпатлевание под покраску с паутинкой.
Насчитали 5$ за квадрат... На то время (пару недель назад) может и ничего.
Сейчас пожалуй надо искать дешевле, если сами не одумаются.
Под обои отшпаклюет даже обезъяна. Особенно после таких штукатуров, которые были у меня.
Платить за шпаклевку под обои - это нонсенс, имхо. По покраску не решусь, бо не получится с первого раза.

Павел, простите, а чем отличается бумажка в 5$, двух недельной давности, от нынешной?
Если-же, вы, "привязываетесь" к курсу бел. руб., то логичнее было-бы и договариться в бел. руб. за метр, или о сумме за весь объём работ.
Р.Ы. Правда я сомневаюсь что в таком случае ( при нынешней ситуации на валютном рынке) у вас не появятся проблеммы!
Scorpio вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:50   #4 или 4091
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Я бы оговаривал стоимость и оплату работ в бел.рублях.Не хотят-как хотят.
Россия большая, всех гастеров вместит.Заработают денег,потом вернутся домой.Кто с деньгами, кто без,кто в ящике.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:09   #5 или 4099
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Третий день работают отделочники. Искал спецом таких, кто будет работать по вечерам и выходным, т.к. рабочий процесс в офисе не остановишь. Фронт работ: грунтовка основания кистью (первый раз, настоял лично), наклейка сетки на шпаклёвку, грунтовка валиком, второй слой, грунтовка, третий слой. Всё с промежуточной шлифовкой, установкой перфорированных уголков и наклейкой потолочного карниза.

Ценник: шпаклёвка, включаю сетку и грунт: 4$, уголки 0,3 $ п.м., карниз 0,7$ м.п. Работают как лоси. 100 квадратов обещали под ключ за 2 недели. Повторюсь: вечера с 19.00 до 22.00 и выходные.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 00:29   #6 или 4106
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Не верю не единому слову (уж простите)!Ну не может быть при ХОРОШЕМ качестве работ такая расценка.Либо - первый аванс,и тю-тю.
При должном качестве,такую цену платят на ЛЮБОЙ гос.стройке.

Ладно:seeker,сколько у Вас человек работает.И если не сложно - график работ (от ..... до.......)

Также,разрешите ли Вы мне,просто приехать к Вам в гости,и посмотреть на этих людей,и на качество их работ?Опять таки - если Вам не сложно.Просто - профессиональный интерес.

Павел - если не сложно,скиньте телефон в личку этих специалистов.Не подумайте ничего плохого - знакомому,нужно оштукатурить дом+подготовка под окраску (п.Смиловичи).После того,сразу - квартира моей бабушки (р-н. Автозаводской).Просто они делают "пэрсик",по действительно привлекательной цене.Вот и посоветую знакомому,так как сам не успеваю.

seeker - также (буду должен) номерок подкиньте,если не затруднит.

P.S.ПОВТОРЮ - не подумайте ничего плохого!Просто сам не успеваю - людям работа будет (без каких либо % и т.д.)
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:58   #7 или 4123
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Александр, зря Вы так! График написал выше. Приехать посмотреть можете после окончания работ. Их двое, лет 25-27 обоим. Работают ваще без аванса. Предлагал платить частями - отказались. Не вопрос! Закончат у меня - они Ваши! До окончания у меня - никаких телефонов, уж простите, сроки поджимают.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:58   #8 или 4126
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Кстати, аналогично - ребята ~ 27-30 лет....
Работают по 4.5 у.е. за м2 - штукатурка.... вторым этажем доволен. Сейчас начали первый. Кстати, цена в у.е. осталась, а курс оговорил 4400 - объяснил тем, что не могу больше из-за того, что моя з/п при данном повышении не повысилась - согласились - работают...
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:40   #9 или 4177
Shpetny
Пионэр
 
Аватар для Shpetny
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Gomel
Сообщений: 198
Репутация: 10
По умолчанию

У меня работают штукатуры по 18000 за м2
Кстати как проверить качество? Правило прилаживал, вроде все ровно. По уровню тоже все нормально. Стенку стучал, но т.к. штукатурка еще свежая то фиг что услышишь...
Shpetny вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:13   #10 или 4309
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Не вопрос! Закончат у меня - они Ваши! До окончания у меня - никаких телефонов, уж простите, сроки поджимают.
Договорились,жду.

Shpetny,углы проверйте угольником (особенно там,где будет мебель,техника и т.д.).Ровность,проверяйте правилом (2.5,или 3х метровым).Прикладывайте по диагонали,желательно,центр правила,должен находится в том месте,где был маяк.
Если просветов нет - это хорошо.Пустоты,более менее можно проверить через месяц.


"...Я бы оговаривал стоимость и оплату работ в бел.рублях.Не хотят-как хотят..."
Строители - не люди ведь.Их девальвация - не касается.Подорожали продукты,услуги,транспорт - ну и хрен с ними,они ведь,не "Я",любимый,честный и хороший...
Каждый день,меняются цены...дорожают продукты - хрен с ними (им ведь детей,как мне,кормить не надо).Нужно четко договорится на .....тыс.,и пусть пыль глотают (и так,халявно деньги получают).А не хотят - пусть в РФ валят,и там деньги своим детям зарабатывают,или в ящике приедут,подумаешь...
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость работ ByDeRus Стены 178 20.08.2014 15:03
Какая комфортная температура в доме? Павел Отопление 72 04.02.2012 00:55
Анатолий Шумченко: сложившийся сегодня курс доллара - катастрофа для малого бизнеса News Новости 8 16.09.2011 11:22
Как расчитывается стоимость работ по разводке воды и канализации в доме Alexander Водоснабжение и сантехника 4 10.08.2011 23:38
Стоимость работ Alexander Крыша и мансарда 7 05.08.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Какая стоимость отделочных работ сегодня? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна