выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Водоснабжение и сантехника Да потому, что без воды - и ни туды, и нисюды!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 18:11   #121 или 33074
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

VAR, немного спешу, всю тему не читал, если правильно понял вашу проблему, то просто перекройте воду в колодце, и трубу (полиэтиленовую) с краном поднимите, чтобы кран остался без воды. У меня сейчас приблизительно также, вода введена, шланг с запасом, на нём шаровый кран. После зимовки стал чуть подтравливать, видимо какая-то влага в нём оставалась, если обычный на резинке, то проблем быть не должно, в любом случае, проще потом поставить новый кран, когда всё будет сделано постоянно.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.10.2011, 18:33   #122 или 33080
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а тем не менее, у меня та же проблема ))
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:33   #123 или 33090
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я так и не понял зачем воду сливать... Отопление есть уже?
130 см глубины заложения водопровода достаточно. Не замерзнет 99% зим...
170 см - это уже перестраховка с большим запасом. 150 - оптимально.
Я недавно водопровод себе сделал 140-150 см труба лежит в земле. Не переживаю абсолютно.
Отопление тоже уже есть...
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:40   #124 или 33092
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Павел, ну и в том дело, что в земле водопровод не замерзнет, а в подвале может замерзнуть, ибо нету там отопления.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:57   #125 или 33099
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
VAR, немного спешу, всю тему не читал, если правильно понял вашу проблему, то просто перекройте воду в колодце, и трубу (полиэтиленовую) с краном поднимите, чтобы кран остался без воды. У меня сейчас приблизительно также, вода введена, шланг с запасом, на нём шаровый кран. После зимовки стал чуть подтравливать, видимо какая-то влага в нём оставалась, если обычный на резинке, то проблем быть не должно, в любом случае, проще потом поставить новый кран, когда всё будет сделано постоянно.
труба введена в дом и через гараж на глубине 1,2м заходит в топочную, и там вертикально поднимается вверх. от уровня чернового пола труба составляет где то 1,2-1,5 метраю на конце трубы стоит фитинг и кран. водой пользовался для общестроительных работ. разводки отопления, соответственно нету. труба с глубины 1,2 метра и то что над полом в топочной утеплена двойным чехлом утеплителя из вспененного полиэтилена (тот что специальный для труб, серого цвета).

на зиму отключу в колодце подачу в дом. труба в топочной (1,2-1,5м) открою шаровый кран, наклоню трубу и солью, по крайне мере из крана. вопрос - та вода, что останется в трубе не замерзнет, утепление поможет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: водопровод 3.jpg
Просмотров: 1280
Размер:	24.3 Кб
ID:	9133  

Последний раз редактировалось VAR; 26.10.2011 в 21:15.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:04   #126 или 33124
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

замерзнет, но ПЭ труба это выдержит (если она не из вторсырья).
пришла мысль, как можно извратиться - внутрь трубы через открытый кран засунуть например кусок провода, по принципу как в бочку с водой ставят палку чтобы бочку не порвало, лед по палке "вылазит"
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:37   #127 или 33130
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ни фига се...! и что, вылезет???

зы. так может в колодце все же поставить хомут с краном да и слить воду из домовой трубы?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 00:00   #128 или 33133
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

после того, как угробил бочку и пару ведер, к этим первым заморозкам у меня в бочке под водостоком уже стояла палка
повторюсь, думаю, что для ПЭ трубы, если у нее шов не просвечивался, замерзание воды не страшно, труба достаточно эластична, у меня третий год летний водопровод в виде нескольких колец черной трубы лежит на улице, воду из нее я не вытряхивал, только краны открываю...
а как перестраховаться это уж сами решайте
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 00:35   #129 или 33135
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Глупости про палки... Прошлой зимой нам посоветовали - поставьте палку в бочку и вёдра - ничего не порвёт. Не порвало бочку - бывший титан, так как она двойная, железо крепкое... А вот ведро.... порвать не порвало, но дно выгнуло, теперь это ведро стоять без подпорок не может... неваляшка получилась...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.10.2011, 00:55   #130 или 33138
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

а без палки дно вырывает!
конечно, если полное ведро промерзнет до дна, тут ничего не спасет.
для пластиковой бочки под водостоком на время заморозков
santeam вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким кабелем делать ввод электричества в дом? Славка Электрика 13 18.04.2013 22:25
Обустройство водопровода на улице Чертяжаночка Строения на участке 15 25.04.2012 03:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ввод водопровода в дом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна