выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 22:33   #31 или 150101
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, ну мебели пока нет... планируется письменный стол, спальное место... комод какой нить или шкаф... зайти и упасть поспать достаточно...
Только что построенное помещение всегда кажется маленьким, пока не обживется.
Снимаю сейчас двухкомнатную квартиру, спальня 12м2. В ней стол, наша с супругой кровать 1880х2080мм, 2 стула (не под столом), вентилятор и детская кроватка, 2 здоровенные полки, небольшой шкаф-пенал. Еще один большой шкаф вынесли в зал, т.к. иначе кроватка бы стояла под форточкой, а так стоял бы еще и шкаф. Немного тесновато, если задуматься, но не катастрофически, т.е. не напрягает.
Когда дети маленькие и игрушек много, то они могут быть и в одной комнате, которая больше и она же по совместительству игровая. Когда дети подрастут им для игр в комнате столько места уже не нужно, а большими компаниями и на 14м2 тяжеловато собираться, для этого есть гостиная зимой, или беседка в теплое время с мангалом и Wi-Fiем

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 11.07.2013 в 22:44.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.07.2013, 14:38   #32 или 150172
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
С каких это пор четырёхкомнатное жильё начало считаться ущербным ?
С тех пор как необходимой пренадлежностью леготного жилья стали сауна, бильярдная и бассеин. Можно ещё тенисный корт но не обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее было в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а большими компаниями и на 14м2 тяжеловато собираться,
Домашнию клубную тусовку молодняка можно выгнать в гараж... Тока запчасти и инструмент припрятать (а также ГСМ) кабы чего...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:50   #33 или 150181
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Это у вас просто пока дети маленькие. Моим 21 и 14. И кровать одна уже двухспальная, а вторую тоже скоро надо поменять))))))
Может попробовать на плане выдвинуть правую часть до уровня крыльца - это добавит несколько метров на спальни и защитит крыльцо боковой стенкой. Крыльцо лучше и комфортнее, когда чуть утоплено по отношению к фасаду или закрыто выступом стены. Геометрия поинтереснее станет. Над крыльцом можно на крыше добавить выступ - кукушка, кажется, называется.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:13   #34 или 150182
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
Может попробовать на плане выдвинуть правую часть до уровня крыльца
Если я правильно понял то проект уже согласован и внешние стены двигать незя (иначе опять бегать или штраф).

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
И кровать одна уже двухспальная, а вторую тоже скоро надо поменять
А третьему скока? Или двухспальная на перспективу?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:37   #35 или 150185
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Двухспальная у каждого в своей комнате, а не одна на двоих))))) Я в перспективе только бабушка)))))
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:50   #36 или 150186
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
Двухспальная у каждого в своей комнате, а не одна на двоих))))) Я в перспективе только бабушка)))))
А не занадто 1 на двухспальной? Или они уже над перспективой работают? Так можна и комнатами поменятся, отдать внукам...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:16   #37 или 150187
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
[/COLOR] Домашнию клубную тусовку молодняка можно выгнать в гараж... Тока запчасти и инструмент припрятать (а также ГСМ) кабы чего...
Я, кстати, тоже об этом думал. Помоему где-то это очень часто практикуют.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее было в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
Это у вас просто пока дети маленькие. Моим 21 и 14. И кровать одна уже двухспальная, а вторую тоже скоро надо поменять))))))
Может попробовать на плане выдвинуть правую часть до уровня крыльца - это добавит несколько метров на спальни и защитит крыльцо боковой стенкой. Крыльцо лучше и комфортнее, когда чуть утоплено по отношению к фасаду или закрыто выступом стены. Геометрия поинтереснее станет. Над крыльцом можно на крыше добавить выступ - кукушка, кажется, называется.
В 21 планирую сплавить свое чадо хотябы в малосемейку, но отдельно. нечего ему к родителям девок водить, сам помню как мне было неудобно и родителям тоже. Если будет вариант обучения в негомельских вузах, то сплавлю еще раньше.
Я на самом деле принципиально сделал вторую спальню таких размеров.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.07.2013, 19:18   #38 или 150195
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Маленькая спальня для дитяти позволяет в будущем на вопрос "Мамо (папо) мы тут у тебя поживём с ....." ответить "Та куда вы в такой тесноте то ютитса будите.... ".
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:06   #39 или 150203
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
В 21 планирую сплавить свое чадо хотябы в малосемейку, но отдельно. нечего ему к родителям девок водить, сам помню как мне было неудобно и родителям тоже. Если будет вариант обучения в негомельских вузах, то сплавлю еще раньше.
А если 21 это дочь? Сплавить получится только замуж)))))
Все, прекращаю, а то заоффтопили темку совсем.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее было в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Маленькая спальня для дитяти позволяет в будущем на вопрос "Мамо (папо) мы тут у тебя поживём с ....." ответить "Та куда вы в такой тесноте то ютитса будите.... ".
Так они скажут: "Вы внуков приютите, а мы уж как-нибудь, где-нибудь перекантуемся!"
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:12   #40 или 150206
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение
А если 21 это дочь? Сплавить получится только замуж)))))
"Мамо (папо) мы тут поживём с Владиком (Толиком .... ) недолго после свадьбы..." Ну а через 9 месяцев уже х... выгонеш.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlatka Посмотреть сообщение

Так они скажут: "Вы внуков приютите, а мы уж как-нибудь, где-нибудь перекантуемся!"
Скорей " Мамо (папо) вам и в бабушкиной малосимейке (на даче, гостевом домике, баньке) не тесно будет....
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52
Невозможно заехать на участок YauheniK Организационные вопросы 16 03.04.2013 23:20
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Спроектировал под участок одноэтажный дом. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна