выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 12:26   #201 или 214304
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
армопояс сколько высотой?? если он и перемычка сразу, то при отделке потолка вы уберёте высоту на высоту занижения профилей по гипсокартон, например, + засверливаться будете как раз в него..мало высоты останется на карниз оконный..не очень решение..лучше сначала перемычки, потом ещё рядок прогнать блоков, а там уже и пояс.
высота пояса 25 см + сама перемычка минимум 20... т.е. теоретически высоты хватит, даже с учетом прокладывания воздуховодов. По карнизам - они все будут потолочные ( эффект падающих из потолка штор).

Но... вы заставили меня задуматься о том, что надо еще раз пересмотреть высоты окон дабы не получилось, что где-то потолок надо опускать, а не получается, т.к. там окно )
AAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.01.2015, 12:29   #202 или 214306
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Nick_Shl, спасибо, интересная мысль.

перемычки конечно расчитаны. просто их можно и делать по разному и (собственно, что вызвало вопрос) утеплять.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:33   #203 или 214307
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
AAR, http://www.muratordom.com.ua/stroite...3.html?&page=1 для вас думаю лучший вариант... и перемычки можно использовать заводские..
Вик, спасибо. Я так понял, что это приблизительно тот вариант, который предлагала Oska.... только надо в него еще вкурить ) конструктива больше чем в монолите ) там внутренняя и внешняя перемычки как то связываются? чем - арматурой? а если они заводские, то чем? ) ... короче, пошел читать и курить )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:40   #204 или 214308
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anth Посмотреть сообщение
Что говорит архитектор? Есть сомнение в его решении?
Оффтоп
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:04   #205 или 214309
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

У меня делали лотковые блоки в центральном оконном проеме один снизу лежит ... но было много отходов.... не с первого раза иногда получалось... Но вроде бы лотковые блоки продаются готовые... Но у вас же дом не из газосиликата вроде... А вообще потом дом армировался сеткой с клеем...утеплялся 5 см пенопласта ...(а не минватой...) оконные откосы 3см.... По итогу ничего не промерзает.... конденсат не выпадает ... окна пе плачут... сырости нет...в доме 26 градусов тепла...
Архитектор делал только эскизный проект - остальное делала бригада строителей на собственное усмотрение ... предварительно советуясь со мной... Но у нас дом совсем простой...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 25.01.2015, 19:08   #206 или 214340
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Как вариант сверху можно окно закрепить на монтажные пластины, которые позволят над самой рамой находится утеплителю, а крепление вынести за плоскость рамы. Будет еще больше утеплителя. Это уже надо согласовать с оконщиками.
Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
дабы не получилось, что где-то потолок надо опускать, а не получается, т.к. там окно )
Нет смысла опусать окно, изгаляться с крепежом, загонять между ним и перемычкой утеплитель. Есть доборные профиля - расширители, которые специально предусмотрены для утепления. И окно жестко крепится на анкера через них. Расширители могут быть любого размера и устанавливаться с любой стороны (сверху, снизу, сбоку) конструкции, как на фото:
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:37   #207 или 214366
Основа
Космомолец
 
Аватар для Основа
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Минск - Молодечно
Сообщений: 298
Репутация: 10
По умолчанию

Вот фотки последнего коттеджа.
С "вентилируемым фасадом" и готовыми до установки окон теплыми откосами и утеплением перемычек (ради этого и выкладываю).

Пришлось повозиться.
Основа вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:57   #208 или 214368
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Основа Посмотреть сообщение
Вот фотки последнего коттеджа.
Даа уж порядочек и крыша насажена на самые окна.Окна установлены так что сверху только нитка от рамы видна.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:16   #209 или 214369
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот тоже такое решение терпеть не могу. Особенно если потолок сразу посажен на окна. Особенно это заметно именно по вторым этажам на некоторых домах, когда минимальная даже выноска крыши ещё и тень даёт, так как по высоте совсем нет расстояния почти.
Всё-таки этот момент нужно просчитывать, как в чистовом варианте, так и в черновом изначально.
Тоже обожаю только потолочные карнизы для штор, но и на них ведь тоже нужна определённая высота.

Кстати, заметьте, по новостройкам многоэтажным в городе, особенно по кирпичным-вечная проблема-низкие потолки, потому что сопрут ряд кирпичей, и прям на перемычку перекрытие уложат, и потом такая ерунда получается при внутренней отделке(((. Часто замечаю этот " экономный" косяк в многоэтажках.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:40   #210 или 214370
oak
Карапузо
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 35
Репутация: 11
По умолчанию

Зато тенек летом, кондеры не нужны, одни плюсы. А разве на втором этаже кто-то днем бывает ?
oak вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна