выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 01:38   #51 или 72866
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

по правилам Департамент не может взять под охрану дом, не принятый в эксплуатацию - фактически дома как такового еще не существует. в редких случаях удается уговорить поставить сигналку на обкатку, но после внутренней отделки. но сдать на пульт стройплощадку с пустой коробкой Вам вряд ли удастся. тут Вам как вариант подъехать в местный отдел Объединения и поговорить с инспектором. в случае отказа как вариант пугалку с парой сирен, GSM и договоренность с соседями присматривать друг за другом. желательно все в комплексе.
mutny вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.04.2012, 02:37   #52 или 72869
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
по правилам Департамент не может взять под охрану дом, не принятый в эксплуатацию - фактически дома как такового еще не существует. в редких случаях удается уговорить поставить сигналку на обкатку, но после внутренней отделки. но сдать на пульт стройплощадку с пустой коробкой Вам вряд ли удастся. тут Вам как вариант подъехать в местный отдел Объединения и поговорить с инспектором. в случае отказа как вариант пугалку с парой сирен, GSM и договоренность с соседями присматривать друг за другом. желательно все в комплексе.
Я без вопросов сдал свою коробку на пульт. Сказали достаточно крыши и окон с дверями. А так пофиг гараж это или пустая коробка, важен лишь собственник помещения. Свидетельства о регистрации земли для этого хватило.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 08:26   #53 или 72875
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у нас мастерская на охране без проблем. правда дом еще стоял когда ставили охрану, но врядли если бы его не было - то отказали бы...
wilson, сочувствую. много ушло?
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:32   #54 или 72880
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А еще не ездил - сегодня поеду. У соседа кабель 500м, дрель, другой инструмент. Говорит даже гвозди забрали... У него двери железные временные стоят, окна...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:38   #55 или 72882
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

wilson,
сочувствую.
В Минском районе дом,не введенный в эксплуатацию, частично оштукатуренный внутри,сдался на пульт Охраны. В числе прочих документов запросили копию ведомости теххарактеристик.
О страховании http://www.domsovetov.by/showthread....E2%E0%ED%E8%E5
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:32   #56 или 72897
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

по правилам.... обратитесь в местный отдел - поговорите с инспектором. все зависит от него. есть даже примета - если капитан и выше - уже опытный - больше вероятности положительного решения. лейтенанты только после учебок. с ними сложнее. они еще не сильно входят в положение людей и работают только по правилам. пустую коробку сдать сложно - после внутренней штукатурки уже реально. требуются капитальные двери, окна, отсутствие щелей и сквозняков. ну и монтаж системы по нормативам. кроме того вероятнее всего телефонной линии у Вас нет и предвидится нескоро - тут возможность постановки под охрану еще зависит от наличия GSM-ячеек в местном отделении. ну и возможность прибытия наряда в заданное время.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:35   #57 или 72898
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

по району думаю теперь только GMS и ставят.ехать надо в отдел охраны Минского района,если дом не в городе..
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:38   #58 или 72899
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
по району думаю теперь только GMS и ставят.ехать надо в отдел охраны Минского района,если дом не в городе..
при наличии телефонной линии ставят через нее.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:43   #59 или 72900
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я там правда не представляю даже с кем договариваться.да еще надо смотреть на удаленность от ближайшего пункта охраны.больше 5 км. не берет.мне пришлось очень точно замерять расстояние.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 17:52   #60 или 89522
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Ох как я зла, хоть плачь, хоть смейся! Месяц сотрудники "Охраны" мозги полоскали "На следующей неделе, в конце недели, на следующей неделе..." Сегодня "Ой, все в отпусках, через месяц, может..." Каждый раз на телефоне новая принцесса, все заново объясняй, "Да, да, вот уже прям в понедельник"... Они что, совсем за свои слова ответственности не несут. Осталось датчики повесить и принять на охрану, стройка месяц стоит, потому, что боимся завозить отопительное, теперь опять с моря погоды ждать! Ну что за контора бестолковая.
Ника вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Объединение "Охрана" Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна