выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.40, голосов 5 Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 22:11   #1011 или 305789
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Не знаю , лет семь стоит камин , пока с конденсатом проблем не было ни каких. Думаю и не будет. Вверху стоит кстати зонтик на сандвиче. Подключение заднее и сразу горизонтально труба уходит на улицу.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.04.2018, 22:15   #1012 или 305790
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня дымоход с капельником который наверно раз в пол года снимаю и высыпаю золу или какую то фигню в виде черного песка. Вот тоже не знаю как к этому относиться...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:36   #1013 или 305898
scorpio6000
Карапузо
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите специалиста по установке 570 ётула. Задача: дымоход из кирпича с закладкой овальной гильзы ,разводка труб воздушного отопления , облицовка камина кирпичем.
scorpio6000 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 21:14   #1014 или 305917
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorpio6000 Посмотреть сообщение
Подскажите специалиста по установке 570 ётула. Задача: дымоход из кирпича с закладкой овальной гильзы ,разводка труб воздушного отопления , облицовка камина кирпичем.
см. личку
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 09:04   #1015 или 310975
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Всем привет! Расскажу немного о новой модели камина Jotul - серия i620.
Доступна к заказу она стала с конца прошлого года. Это новое поколение каминных топок Jotul.

По сути, это увеличенная в размерах i520. На нашем рынке эта модель не пошла, думаю, что в первую очередь из-за своего маленького размера. I620 в этом плане выгодно отличается - ширина топки по раме 800 мм.





Технические данные:
Вообще для таких компаний как Jotul, времена каминов с большими мощностями прошли. В Европе это никому не надо, т.к. дома там строят небольшие и достаточно утепленные, чаще даже энергопассивные. Я бы даже сказал, что тенденция такая "чем меньше тем лучше". По данным производителя регулируемая мощность 4 - 12 кВт. Номинальная 9 кВт.

В принципе, для Беларуси - это тоже более чем. Новые дома у нас тоже строят с низким потреблением энергии, площади уменьшаются. Ну а для домов 20-ти летней постройки и старше по прежнему есть I18 и I570)).



По технической оснащенности I620 - это прям образец.
- Внешний подвод воздуха есть, при этом подключиться можно двумя способами (снизу и сзади)
- Система омывания стекла есть
- Дрова сгорают на поде
- Внутренняя футеровка камеры сгорания есть. Как всегда это дополнительные чугунные пластины, в качестве полки дожига (каминный зуб) используется вермикулит. Все это выкрашено в белый цвет.
- Помимо полки дожига еще два дефлектора. Путь дымовых газов получается особенно долгим.)
- CB - система чистого горения (которая в Jotul всегда очень хорошо работает) тоже есть
- Задняя стенка немного изогнута, чем увеличивает глубину камеры.
- Топка ес-но герметичная, два регулятора.
- В комплекте поставляется декоративная рама!!!



Как уже видно из фото, фактически I620 - это четыре модели: прямая, 2 угловые, трехсторонка. Что не может не радовать. Особенно в свете того, что цена практически одинаковая. Что тут же сказалось на специфике спроса, наши люди конечно же хотят 3 стекла.

Как и на все Jotul можно дополнительно заказать аккумуляцию, автоматику, дистрибьютор. Кстати, ножки за доплату. Иначе можно ставить просто на пьедестал. Для регулировки с топкой поставляются болты.
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.08.2018, 22:24   #1016 или 310988
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Слушайте,ну ни чего этого производителя не берет, не время ,не современные тенденции в каминостроении.Первый всегда вопрос при выборе топки- а есть ли топка где бы не было так много толстенной рамки. Общий размер большой а огонька то почти и не видно . .... Смотрю многие увлеклись уменьшением выходного диаметра.Погнались за экономией в ущерб потребителю.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 09:07   #1017 или 311006
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Слушайте,ну ни чего этого производителя не берет, не время ,не современные тенденции в каминостроении.
Да, Jotul - это безусловно долгожитель)). И уверен, что он останется еще долго на нашем рынке.


Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Первый всегда вопрос при выборе топки- а есть ли топка где бы не было так много толстенной рамки. Общий размер большой а огонька то почти и не видно .
Игорь, а где Вы видели топку с более тонкой рамкой? У Краток или может КФД?)))) Помимо красоты нужно еще и надежность дать, дверь все равно остается дверью. Думаю, что все нормально у них с шириной, она как и везде около 5 см.


Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Смотрю многие увлеклись уменьшением выходного диаметра.Погнались за экономией в ущерб потребителю.
В чем ущерб?
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 09:47   #1018 или 311011
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

стильная современная топка
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 10:42   #1019 или 311014
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Да,Павел, ширина двери , а тем более чугунной, это скорее к надёжности,чем к красоте. Но ведь давно существуют технологии крепления стекла с наружи.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 19:40   #1020 или 311020
nordkamin
Пионэр
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Гродно
Сообщений: 149
Репутация: 13
По умолчанию

Кстати, верно замечено про надежность. Я у них спрашивал, что Вам мешает сделать камин с угловым стеклом без шпроса? Они ответили - надежность. Так надежнее! К слову тут не поспоришь, со шпросом действительно надежнее
nordkamin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Jotul Club BLR Рейтинг:3.40 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна