выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 09:29   #1 или 112271
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию Монолитные перекрытия

Всем добрый день. Странно, но не нашел на форуме темы о монолитных перекрытиях
Суть вопроса: у меня по проекту монолитное перекрытие по профлисту. У нас, честно говоря, не встречал такого, хотя в России сплошь и рядом делают. Кто из практики или из теории может подсказать плюсы/минусы по сравнению с обычной монолитной плитой перекрытия? Как по мне, так мне обычная плита кажется более надежной, но физику тоже никто не отменял и, скорее всего, плита по профлисту полностью имеет право на существование. У кого какое мнение?
Alexus вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.11.2012, 09:38   #2 или 112275
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Профлист же используется не с-20, а минимум с-80. Соответственно при одинаковой несущей способности будет меньше расход бетона и нагрузка на стены.
Но есть и минус - ребристый потолок.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:57   #3 или 112281
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Профлист чтоб работал как арматура нужен спецальный с насечкой иначи нет смысла, дорогая несёмная опалубка. Джамшутам же в рашке как находка, уклал в волны арматуру кинул, бетоном залил, начальника деньги давай.
Гляньте лучше сборный монолит или плиты, и потолок ровный и дешевле.
ЗЫ. Себе в прошлом считал профлиста на 1 диск на 700 уев уходило а на крышу на 1000. Жаба задушила.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:06   #4 или 112282
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Профлист же используется не с-20, а минимум с-80. Соответственно при одинаковой несущей способности будет меньше расход бетона и нагрузка на стены.
Но есть и минус - ребристый потолок.
Этот минус у меня перекрывается очень просто по проекту - шумоизоляция базальтовая вата + гипсокартон. Как для меня минус практический - не совсем понятно как крепить светильники (в частности, люстры). Можно промахнуться и не попасть в волну, если надо просверлить, а на гипсокартоне она не будет держаться.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее было в 09:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Профлист чтоб работал как арматура нужен спецальный с насечкой иначи нет смысла, дорогая несёмная опалубка. Джамшутам же в рашке как находка, уклал в волны арматуру кинул, бетоном залил, начальника деньги давай.
Гляньте лучше сборный монолит или плиты, и потолок ровный и дешевле.
ЗЫ. Себе в прошлом считал профлиста на 1 диск на 700 уев уходило а на крышу на 1000. Жаба задушила.
Тут да. У меня никак не меньше USD 1500 выйдет только за лист. Поэтому и задаю вопросы, бо сам не знаю что лучше выбрать. Для себя пока выбираю либо плиты (но ровные, с Селицкого), либо монолитное перекрытие. С плитами выйдет где-то в районе USD 3000 за все, а по монолитной плите пока не могу посчитать, бо не знаю расценок по работе
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:18   #5 или 112286
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Гляньте в этой теме http://www.domsovetov.by/showthread....575#post106575 про сборный монолит или тут с 15 страницы http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=581.0 .А тут то что в итоги у меня вышло http://www.domsovetov.by/album.php?albumid=194 .
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:47   #6 или 124861
Andy
Карапузо
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Извините заранее если неправильно выбрал тему для вопроса.
Подскажите, пожалуйста, как определить несущую способность перекрытия, выполненного следующим образом: на фундамент размером 8,56х7,06 из блоков уложены ж/д рельсы длиной 7,5 метра. Между рельсами залито бетонное перекрытие толщиной 8-10 см. Внизу гараж.
Думаю сейчас, можно ли будет установить на такое перекрытие печку. Точнее какого веса печку выдержит такое перекрытие. Как его можно усилить при необходимости для печки (фундамент снизу невозможен по причине потери функциональности нижнего помещения (гаража).
Andy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:59   #7 или 124867
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

пролет большой.
какой номер рельса и сечение перекрытия. бетон между рельсами?
PS потенциально чую что нет
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:48   #8 или 124883
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
...
какой номер рельса и сечение перекрытия. бетон между рельсами?
...
Вот тебе обследование с тех.заключением подавай

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее было в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
Извините заранее если неправильно выбрал тему для вопроса.
Подскажите, пожалуйста, как определить несущую способность перекрытия, выполненного следующим образом: на фундамент размером 8,56х7,06 из блоков уложены ж/д рельсы длиной 7,5 метра. Между рельсами залито бетонное перекрытие толщиной 8-10 см. Внизу гараж.
Думаю сейчас, можно ли будет установить на такое перекрытие печку. Точнее какого веса печку выдержит такое перекрытие. Как его можно усилить при необходимости для печки (фундамент снизу невозможен по причине потери функциональности нижнего помещения (гаража).
А вы ходили по этому перекрытию?
Я к тому, что такая плита должна "играть", ибо пролет большой, толщина бетона малая, а рельс предназначен для динамических нагрузок - будет охотно гнуться.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:51   #9 или 124885
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Вот тебе обследование с тех.заключением подавай
да мне хотябы первичные половые признаки : высота рельса и габарит головки
а там уже из сортамента. тем более их немного типоразмеров то
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 22:32   #10 или 124889
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А что тут тереть? 2 тонны посреди такого перекрытия и пиз....ц. Фундамент под печку делать и точка.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитные лестницы, террасы, крылечки, карнизы и многое другое monolit Лестница и крыльцо 41 09.06.2018 09:50
Плиты перекрытия на пролет 8м. Valerrr Перекрытия 14 30.10.2013 21:33
Монолитные стены Saburoff Стены 34 19.09.2012 00:22
Монолитные бассейны monolit Водоснабжение и сантехника 33 25.04.2012 23:34
МОНОЛИТные работы любой сложности Monolitspecstroy Услуги. Предложение 0 08.09.2011 23:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Монолитные перекрытия Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна