выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 03:24   #1521 или 321358
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я вас всех прошу- не говорите тут про зону сминаемости. это вранье по совокупости факторов. только каркас безопсности из труб.
Я конечно не настаиваю, но если провести аналогию (думаю она очень уместна тут) человек при приземлении после прыжка, например с двух метров, может получить травму если не погасит энергию: это либо сложится в присядке (при малой высоте, но нагрузка на сустав очень большая при этом), либо сгрупироваться и прокатится (от ситуации и угла приземления конечно).
Вот казалось бы малость - присесть или прокатиться, а спасет от серьезных увечий.
Еще в пользу этой версии: каскадер падает на картонные каробки ( в прошлом) сейчас на громадный поддуваемый куб (подушка) и энергия гасится за счет смятия, если картон, или выхода воздуха, если поддуваемый куб. Как бы своего рода "зоны смятия".
Поэтому, лично я, не столь категоричен что зона смятия это фигня.


P.S чисто поржать
Оффтоп
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.08.2019, 14:07   #1522 или 321377
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
@Zmeevik, да.вы правы. полностью.
но поймите ..это всегда дилема.
кто- кого.
мало того. сидя в пикапе у вас никогда не возникнет желания дать угла.(надеюсь)
и на маневры меня на поло сына вы скажете-
"куда ты на своем гробике лезешь!"
а есть ещё животные на дороге (кабаны и лоси. кабана я ловил. на ваз 2101.
лося ловили товарищи. их сберег ангел..но это был ангел вольво 240 , а не нынешняя фольга)
я ж не просто так "пестни" пою.
..
я вас всех прошу- не говорите тут про зону сминаемости. это вранье по совокупости факторов. только каркас безопсности из труб.
от лося каркас может и не уберечь... все дело случая.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее было в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Я конечно не настаиваю, но если провести аналогию (думаю она очень уместна тут) человек при приземлении после прыжка, например с двух метров, может получить травму если не погасит энергию: это либо сложится в присядке (при малой высоте, но нагрузка на сустав очень большая при этом), либо сгрупироваться и прокатится (от ситуации и угла приземления конечно).
Вот казалось бы малость - присесть или прокатиться, а спасет от серьезных увечий.
Еще в пользу этой версии: каскадер падает на картонные каробки ( в прошлом) сейчас на громадный поддуваемый куб (подушка) и энергия гасится за счет смятия, если картон, или выхода воздуха, если поддуваемый куб. Как бы своего рода "зоны смятия".
Поэтому, лично я, не столь категоричен что зона смятия это фигня.


P.S чисто поржать
Оффтоп
на любой нормальной машине и на раме есть зона сминания...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 21:45   #1523 или 321396
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
на любой нормальной машине и на раме есть зона сминания
ну рама-это же не бессмертный макКлауд.
....
да. мерседес А все помнят.
сказку про то , что двигатель кудато при аварии заходит тоже помнят?
и где теперь этот конструктив?
не верьте никому. верьте своему опыту.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 00:15   #1524 или 321400
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ну рама-это же не бессмертный макКлауд.
....
да. мерседес А все помнят.
сказку про то , что двигатель кудато при аварии заходит тоже помнят?
и где теперь этот конструктив?
не верьте никому. верьте своему опыту.
А там по-другому никак. Причем тут конструктив? Там вся машина выше мотора построена. И акб под ногами у пассажира справа.
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 07:11   #1525 или 321405
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
не верьте никому. верьте своему опыту.
я конечно не буду говорить за всех, но лично у меня нету опыта (и надеюсь никогда не появится) в том куда пойдет двигатель во время ДТП в том, на чем я езжу, поэтому уж лучше на чужом.

одно время ездил на бусе мерседес 100D. пару раз задумывался о том что между ногами и краем переднего бампера сантиметров 30 практически пустоты. а потом в городе выщемил меня (реально следил пока не остановлюсь ) сотрудник и попросил поучавствовать в следственном эксперименте. на таком же бусе женщина приняла в лобовую форд мондео первый с перекрытием сантиметров 30. по итогу у нее легкая травма ноги без госпитализации, а соперник зажмурился... потому что высота и рама. но если бы в качестве соперникка была даже попутная фура - то все совсем по другому бы закончилось, наверное...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 10:28   #1526 или 321419
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

году так в 1990. до развала.
ехали на копейке ночью 110 км молодечно. ну80-90кмч
что-то мелькнуло-херак удар .
короче.
бампер согнуло на колесо 2 двери вмяты фоорточки высыпались. зубренок в навозе. шерсть забилась даже между диском и колесом(?както)
=кабан. (убежал кстати)
перекрестились и поехали в местное гаи оформляться.
а бампер у копейки был из металла формованный.
сейчас бы выбросил половину капота. а там просто рихтанули сорону и ездили ещё очень долго (до большого куша)
....
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 09:25   #1527 или 322673
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

https://moto-magazine.ru/news/vse_iz...ne_motoavariy/

Все из-за короткой памяти: выдвинута гипотеза о причине мотоаварий



Психологи из Ноттингемского университета сделали удивительное и неожиданное заявление. По их мнению, в столкновении автомобилей и мотоциклов виновата отнюдь не невнимательность «четырехколесных».
Оказывается, виной тому… кратковременные сбои памяти — так называемый эффект SBF (Saw but forgot, “видел, но забыл”). Предположительно, это происходит из-за того, что водитель видит между фиксацией встречного транспорта и началом движения. В этот очень короткий временной промежуток происходит «перезапись» зрительно-пространственной памяти.

Исследователи выявили это в ходе тестов, цель которых заключалась в выяснении направлении взгляда водителя при пересечении перекрестка и фиксации того, что они при этом запоминают. Эксперименты, проводившиеся на высокоточном симуляторе, показали: некоторые водители совершенно не помнят того, что было буквально считанные секунды назад — не менее чем в 15% случаев водители не помнили о транспортных средствах, находящихся на опасно близком расстоянии. Пугает то, что, мотоциклы «забывались» в пять раз чаще машин.

В первой части тестов имитировалась остановка автомобиля на перекрестке и фиксировалось движения глаз шестидесяти «пилотов». В двадцати случаях водители не могли вспомнить одно из транспортных средств, несмотря на то, что они до этого на них смотрели. Два раза из памяти «исчезали» грузовики, четыре раза легковушки и целых 14 раз мотоциклы!

Тревожная тенденция отмечена и во втором эксперименте. В нем имитировался проезд перекрестка, если водитель считал такой маневр безопасным. Кроме виртуального автомобиля испытуемого на пересечении дорог были два встречных транспортных средства — две машины или автомобиль и мотоцикл. Было проведено 120 симуляций, в которых один раз был проигнорирован автомобиль и восемь раз мотоцикл.

Во время проведения третьей части тестов, 45 человек находились в очках, позволяющих отслеживать движение глаз и головы. Во время 180 симуляций они три раза не заметили встречный автомобиль и шестнадцать раз мотоцикл.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.10.2019, 10:28   #1528 или 322676
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Если верить этой симуляции то аварий она должна была породить с вероятностью 1% - 9% для авто и мотоциклов. Чисто поделив приведенные цифры выходит.
Ерунда какая-то или кривой перевод исследования.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 18:28   #1529 или 322679
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Если верить этой симуляции то аварий она должна была породить с вероятностью 1% - 9% для авто и мотоциклов. Чисто поделив приведенные цифры выходит.
Ерунда какая-то или кривой перевод исследования.
Да, тоже обратил внимание... может имеется ввиду количество симуляций про которые идёт речь это для каждого испытуемого, и общее количество косяков на всех, тогда намного правдоподобнее становится.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 20:08   #1530 или 322680
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Количество смертельных случаев в ДТП на 1 миллион человек за 2017 год по данным OECD.

Россия: 132
Аргентина: 122
США: 114
Индия: 110
Турция: 92
Южная Корея: 81
Польша: 74
Италия: 55
Франция: 51
Германия: 38
Нидерланды: 35
Япония: 34
Ирландия: 32
Великобритания: 28
Швейцария: 27
Швеция: 25
Мексика: 22
Норвегия: 20

Всего за год в России погибло в ДТП 19 088 человек. Это население небольшого провинциального городка.

Цитата:
Если это действительно так, то у нас неплохой прогресс с 30 тысяч в год 10 лет назад...
Цитата:
Всё так, снижение есть, в этом году будет ещё меньше. В Москве в 2018 – 469
В любом случае, это далеко не единственная проблема.
Хотя бы по убийствам с 2006 года снижение втрое (с 28 тысяч до 8). А сколько передознулось (тоже около 8 тысяч)? Сколько ещё всякого.
Щас кстати читал статистику, в Штатах 60% смертей от огнестрела - самоубийства. И вот как этим людям помочь?) и 70 тысячам с передозом, что в принципе то же самое. Сколько волка не корми)) а люди идиоты.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна