выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 21:17   #11 или 124873
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Никто не в курсе где в РБ можно купить приточный клапан КИВ-125?
http://youvent.ru/page-id-3.html

Еще понравилась вот эта штука
http://vokvent.ru/eco-fresh
Felix вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.02.2013, 23:03   #12 или 124897
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не.. таких не вем.
я дык се таких прикупил
http://www.aereco.ru/product/eha2#!prettyPhoto
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.02.2013, 23:10   #13 или 124898
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

CINEMAX.by, во на такие и мой супруг заглядывается. Ну как? Поставили? Каков эффект?
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:40   #14 или 124906
Vit@l
Пионэр
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 191
Репутация: 12
По умолчанию

CINEMAX.by, тоже интересно че по чем и как в работе?
Vit@l вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:44   #15 или 124908
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

еще нет
этом мне бонусом 3шт. за задержку заказа по акенцам дали.. + 2 сам докупил.
мне считали в российском аэреко расчет воздухообмена коттеджа.. расписали чего где быть должно. Покамест клапанами втарился
не ставил т.к. вродь не зачем пока - стройка жеж По мне - так кажется дороговато трохи. Вродь бы кусок пластмассы с дырками и финтиклюшками некоторыми. Хай будут, учитывая как в квартите вечно, когда с улицы заходишь, кажется что бассейн в квартире есть - на столько влажность повышенная и воздух спертый. А зимой сильно не попроветриваешь. Думаю, с такой финтиклюшкой приток бы был более-менее нормальный, дышать бы чем было и без сквозняков.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее было в 22:40 ----------

у мну это каки-то последний модель (хотя не знаю чем они там отличаются сильно.. дизайном и пропускной способностью похоже только).
так я еще год назад интересовался - было что-то если модель простая.. а разница там больше, как говорил - в дизайне, объеме пропуск.воздуха и наличии или отсутствии разных режимов... Так в том году - говорили вроде 60 то ли дол. то ли евро - за шт. с установкой.
эти вышли 50ойро без установки и без сетки против насекомых (не было в наличии - отдельно 5евро). ну и установка сколько там 20-30 даляров наверное - ну это потом. Звукоизолирующие насадки не брал никакие.

А так штука прикольная - я имею ввиду, что в расчете вентиляции коттеджа там рассчитано чего еще докупить и куда поставить, для нормальной вентиляции помещений. Как бы относительно бюджетно без рекупераций и проч. Только - спальни - клапана.. да - гостиная тоже клапан.. в с/у вытяжное устройство (не знаю, вроде у них модели есть с датчиком то ли движения, то ли звука) + вытяжной вентилятор есть на крышу - он подешевле т.к. не звукоизолирован, есть внутридомные - но там ценник высоковат...
могу выложить свой расчет.. или можете на сайте аэреко посмотреть, где-то у них примеры расчета коттджей лежат


А по поводу эффекта, кто что говорит.. у алексагр с ихдома спрашивал - говорит, ты поживи и посмотри, может оно нафиг не нужно. На работе у меня коллега ставил - говорит, что комфортней. Вот если бы в квартиру бы поставил - вот тогда уже однозначно мог бы утверждать что-нибудь.. т.к. терпеть не могу спертый воздух. Но по логике и подержав сию штуковину в руках, думаю, что эффект будет. Не такой, что ах ) Просто будет плавный нерезкий, как в случае с открытым микропроветриванием при резком порыве ветра - приток свежего воздуха.
Ну и не нужно забывать, что если ставить будете - желательно, чтобы в двери комнаты был зазор-щель - т.сказать вытяжка воздуха дальше в вентканал.

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 03.02.2013 в 23:56.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 00:59   #16 или 124940
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

На все приточные клапана должны на такой же объем и вытяжки работать. Грубо говоря если в 3х спальнях 3 таких клапана которые дают в сумме 90 м3 приточки в час, то и вытяжка должна выводить на естественной тяге (или принудительно) эти 90 м3 в час. Иначе эффективность этих клапанов будет снижаться.

Считается что на одного человека воздухообмен должен быть 30 м3 в час. лучше 60 м3 в час. Получается что одного такого клапана на спальню с 2 людьми будет маловато. Опять же. Эти 30 м3 в час будут только при определенных условиях. Летом без принудительной вытяжки (а естественная летом будет работать хуже, а может и вовсе не будет) не будет разницы давления и приток происходить не будет мне кажется. Да и площадь этого клапана какая? Что-то мне кажется эти 30 м3 в час там будут только при идеальных условиях.

Что-то я в польше не могу найти хорошего предлжоения по приточным стеновым клапанам
Вот нашел только вот этот http://allegro.pl/nawietrzak-z-grzal...980531346.html

Обеспечивает 80 м3 в час максимум (при наличии разницы давления естественно). С электрическим догревателем на 320Вт (включать только в морозы и ночью - в принципе не так уж и страшно, ну и работает не на всю мощь, а в зависимости от температуры). Странно почему в нем нет вентилятора дополнительно, как у болгарского Эко-Свежесть. Также не радует отстутсвие теплоизоляции - возможно будет промерзать стена в месте установки

Зато радует цена!
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 01:05   #17 или 124941
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

CINEMAX.by, у меня иной интерес во врезке такой байды. У меня тупо потеют окна в спальнях. Буду пытаться что-то изменить. Начну с клапанов.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:11   #18 или 124966
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
У меня тупо потеют окна в спальнях. Буду пытаться что-то изменить. Начну с клапанов.
Есть мнение, что окна начинают потеть после поклейки виниловых обоев. Исчезает паропроницаемость стен и и влага начинает конденсироваться на окнах.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.02.2013, 14:40   #19 или 125027
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Felix, не, у меня не виниловые.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:22   #20 или 125037
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Может кому будет интересно. Сделал расчет по мощности естественной вентиляционной вытяжки. Она зависит от высоты вент.канала, его площади естественно и самое главное от разницы температуры в помещении и на улице.

Сделал для зимы и для лета.

Скажем так, если у вас летом вытяжка не будет работать, то получается что и приточка не будет работать даже при открытой форточке (в условиях если нет ветра).

Условно говоря, если в доме живет 4 человека, то ночью в спальнях должен быть воздухообмен 240 м3 в час как минимум. Чтобы его обеспечить надо чтобы был доступ к вент.каналам. Грубо говоря 1 вентканал в кухне и один в санузле. Поэтому в санузле надо предусматривать вент.решетку снизу двери.

Летом - ахтунг. Надо что-то придумывать чтобы дышать свежим а не спертым воздухом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок39.gif
Просмотров: 845
Размер:	8.7 Кб
ID:	31483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок38.gif
Просмотров: 1145
Размер:	8.3 Кб
ID:	31484  
Felix вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Приточные клапана Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна