выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 14:18   #11 или 62519
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну продольное армирование как хотите зуба не касается.
при таком мощном соотношее 2/1 армирование никакой роли не играет.
вот визуально переверните ипредставте что это лапа фундамента. вопросы сами исчезнут.
распределение усилий в жестких элементах типа этого под 45 гладусов. вот нарисуйте от врутреннего угла наклонную линии. она упрется в вертикальную плоскость уступа. т.е все сечении сжато
раньше в старину такими соотношениями делали постепенное уширение фендамента из камня тюк и ж/бетоне речи не шло
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.03.2012, 14:25   #12 или 62520
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо, понял, признаться метров 300 арматуры вы мне сэкономили )
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:29   #13 или 62522
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanov Посмотреть сообщение
Спасибо, понял, признаться метров 300 арматуры вы мне сэкономили )
я всей конструкции дома не знаю. поэтому на счет продольлной подумайте иможет оставте а вот на счет поперечной можно не грузится. а это очень много
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:33   #14 или 62766
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Kanov, А как у Вас под блок 40, с вентзазором и кирпичом 120. Выходит только 500? Вы планируете блок на пару см внуть дома выпускать и кирпичом выпуск делать на пару? Это вроде допускается. У меня просто такая же проблема, блоки 30, достались подешевке. так и не определился еще со стенами какие делать. Либо 30 блок, 5-7 утеплитель, 4 вентзазор, 12 кирпич. Либо как у Вас, только пояс шириной я прикидывал 55 см. Почему Вы решили такой вариант, блоки на клей? Также узнал, что есть облицовочный кирпич шириной 54 мм, т.е этим уменьшается ширина пояса, но вот как себя он ведет неизвестно.

Pavel_GGS, Я планировал делать уступ шириной 25 см и высотой 25. поперечную арматуру 8, с шагом 300 выгнутую Г-образно(10 см верхняя часть буквы) и продольную 4 стержня диаметром 10(два сверху, два снизу). Этот пояс будет идти поверху ФБС(дом без подвала). Так вот я планировал букву Г выгнутую из арматуры, устанавливать не так как Вы нарисовали, а зеркально. Поясните, пожалуйста, технически как поперечная арматура Г-орбазная работает?
И второй вопрос: Продольную арматуру, где располагать в таком случае: по краям пояса в уступе с наружной стороны) соблюдая нормы по защитному слою т.е. между двумя арматуринами рассояние около 48 см или в створе фундаментного блока т.е. между арматуринами расстояние около 28 см, а уступ армирован только поперечной арматурой? Дом 9.5х8.3 мансардного типа, кровля ЦПЧ.
Я бы тоже отказался от армирования поперечного. При этом увеличил бы высоту пояса до 30 см, так возможно?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 22:40   #15 или 62767
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну визуально нарисуйте от внутреннего угла линию. это визуально трещина раскрывающаяся к верху. ее надо перекрыть арматурой. но этого мало . нужно обеспечить необходимую анкеровку для этой арматуры по обе стороны. с лева длины по горизонтали хватает, а с права мало. вот мы его и удлиняем. отгибом. половина длины анкеровки по оризонтали. останое по вертикали вниз. причем вертикаль не может быть длинее т.е не эффективно.
ну в принципе возможно отказаться от оперечки. но тут по мимо этого надо считать фундамент с добавочны эксцентриситетом по наружке. он конешно пойдет в противовес плитам с другой стороны. да и состав стены по сечению тоже надо смотреть
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:09   #16 или 62916
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
Kanov, А как у Вас под блок 40, с вентзазором и кирпичом 120. Выходит только 500? Вы планируете блок на пару см внуть дома выпускать и кирпичом выпуск делать на пару? Это вроде допускается. У меня просто такая же проблема, блоки 30, достались подешевке. так и не определился еще со стенами какие делать. Либо 30 блок, 5-7 утеплитель, 4 вентзазор, 12 кирпич. Либо как у Вас, только пояс шириной я прикидывал 55 см. Почему Вы решили такой вариант, блоки на клей? Также узнал, что есть облицовочный кирпич шириной 54 мм, т.е этим уменьшается ширина пояса, но вот как себя он ведет неизвестно.
Выкладываю пирог стены, чтобы понятней было. По поводу облицовочного кирпича 54 мм думал, но решил остановиться на классическом размере. Просто его купить проще.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pirog-steni.jpg
Просмотров: 802
Размер:	190.7 Кб
ID:	15185  
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:17   #17 или 62920
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Я вот тоже насчет кирпича 54 мм, боюсь. Планирую облицовывать после того как будет крыша, т.е минимум через 2 года, а будет ли этот кирпич если его делает только один производитель
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:23   #18 или 62921
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

В основном именно по этой причине я от него отказался, так как вначале планирую поставить коробку-окна-двери, потом облицовывать. В этом конечно много минусов, но по другому сейчас не выйдет. А вот будет ли такой кирпич потом- сложно сказать. Поэтому и остановился на обычном.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:07   #19 или 63141
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Так я о том же, производитель только один так?
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 20:51   #20 или 63148
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
Так я о том же, производитель только один так?
Не знаю, я видел что Обольский завод их производит, но по сути серьезно производителей не изучал, так как на обычном облицовочном остановился.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армирование и арматура malex Фундамент 356 18.07.2020 08:14
Теплоизоляция цоколя/фундамента malex Утепление и изоляция 314 29.06.2018 22:20
Утепление фундамента Optimist Фундамент 72 08.07.2014 01:15
Армирование балки ANBUS Перекрытия 22 25.09.2013 19:12
Перепады фундамента Loose Фундамент 9 28.09.2011 07:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Армирование выступа фундамента Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна