выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 11:39   #41 или 251692
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Ну так расскажите какие предприятия привозят в страну валюту, за которую мы покупаем газ, желательно с цифрами. Третий раз уже спрашиваю.
Национальный банк Республики Беларусь..
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.02.2016, 11:41   #42 или 251694
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Национальный банк Республики Беларусь..
Уже доллары печатают сами чтоле?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:46   #43 или 251695
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Уж лучше пусть сгниет, чем продадим в долг???
Да пусть лучше сгниёт чем оплатить перевозку и без гараньтии получить бабло.. А вот почему её не переработать на гарилку и не загнать в россию? Оно ведь ближе и спрос есть..
Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@Tiger, да такие, как мы с тобой, и привозят в страну валюту..
Ну вот теперь я знаю кто обеспечивает прибывание АГЛ у власти.. без вас загнулся бы режим давно..

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Уже доллары печатают сами чтоле?
Пока живём за счёт кридитов то приток обеспечивают имено они..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:46   #44 или 251697
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Вик, посчитано иканамистами, что один айтишник, работающий на иностранные проекты, приносит валюты стране в 50 раз больше любого другого работника.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:49   #45 или 251698
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
@Tiger, да такие, как мы с тобой, и привозят в страну валюту...
К сожалению для странообразующего предприятия этого мало, хотя эта сумма гораздо больше чем привозит в страну машиностроение. К сожалению главный экономист этой ветки так и не привел по ним цифры для сравнения.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее было в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Пока живём за счёт кридитов то приток обеспечивают имено они..
Кредиты надо погашать, причем они уже погашаются, в основном конечно новыми кредитами, но и из бюджета на их погашение уходит валюта которую кто-то зарабатывает. Может все таки погуглите кто же это. Есть ли там производители косилок и колбас?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 12:10   #46 или 251700
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
что один айтишник, работающий на иностранные проекты, приносит валюты стране в 50 раз больше любого другого работника.
Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
К сожалению для странообразующего предприятия этого мало
Ответ собствено..

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
хотя эта сумма гораздо больше чем привозит в страну машиностроение.
Всё? А корона не жмёт?

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
К сожалению главный экономист этой ветки так и не привел по ним цифры для сравнения.
Я на ваш трон не претендую.. это вам ведь точно извесно что надо для подёма экономики...

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее было в 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
что один айтишник, работающий на иностранные проекты,
А нечего что в + айтишники пока исключительно по причине что 90% процентов програм у нас пиратские? И одно из условий вступления в ВТО борьба с этим. И как только за левую винду начнут ипать плюс станет минусом в маштабах страны. Не ну вы всё также будите выполнять заказы и получать баксы но ещё больше белорусы отдадут за десятку (про конторы разные молчу ваще).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:09   #47 или 251713
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

РБ уже давно подчиняется законам нефтедобывающей страны + то что у себя выкапываем. Если кто-то думает что РБ, как и РФ в ближайшем будущем имеет шанс развить и получать прибыль с промышленности, то он очень ошибается. Верхам не нужны ваши бизнесы, у них есть свой основной бизнес, тратить внимание на развитие чего-то у них нет желания, максимум, будут делать вид. Зачем им этот мелкий гемор, когда есть нефтехимия, растворители, разбавители и т.д., т.е. то с чего они получают реальные деньги.
Предприятия-зомби выполняют роль собесов, которые распределяют пособия по безработице под видом зарплат. Эти предприятия уже никогда не выйдут в прибыль, но это и не нужно, их главная задача-распределять помощ и внушать людям что они работают. Это приводит к переполнению складов шламом, по этому такое распределение сверх невыгодно, но политические моменты того требуют. Затаривание складов это наша плата за политический рейтинг власти.
IT оказались в выгодном положении благодаря возможности продать свой товар в любую точку мира за любую валюту, без уплаты таможенных сборов, оплаты транспортных услуг и т.д., производя его сидя здесь. Так что не нужно сильно превозносить исключительность айтишников. Самая распространенная народная забава в РБ это порадоваться сдохшей соседской корове. Нас имеют по частям. Далеко ходить не нужно, еще 2 дня назад многие не перестали разоваться что торгашей с рынка поимели "так им и нада спекулям", без них типа проживем, все купим по интернету. Вчера трахнули и этих, теперь будут радоваться кто таких покупок и не делал никогда. Потом дойдет очередь и до них. К чему это я ? Думаете в ситуации, когда стране нужны деньги, про сферу IT забудут ?
Еще один момент, свято место пусто не бывает. Если есть удобный источник дохода, он со временем будет раздербанен. Подростки всех стран растут, появляется новое IT мясо, готовое работать дешевле. Спрос рождает предложение, предоложение уменьшает спрос, что уменьшает цену.
Последнее. Грядёт кризис глобальный, он будет, вопрос времени. В определённое время опять начнёт больше цениться что-то материальное, то что можно потрогать руками, чем какие-то програмульки для андроида облегчающие пользователю процесс заливки фоточек аля " что я сегодня ел" или "чем я сегодня с..л".

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 12.02.2016 в 13:23.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 12.02.2016, 13:30   #48 или 251714
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Думаете в ситуации, когда стране нужны деньги, про сферу IT забудут ?
Ща "локомотивы экономики" от страха портки побделывают.. не нагнетай...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:31   #49 или 251715
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А нечего что в + айтишники пока исключительно по причине что 90% процентов програм у нас пиратские? И одно из условий вступления в ВТО борьба с этим. И как только за левую винду начнут ипать плюс станет минусом в маштабах страны. Не ну вы всё также будите выполнять заказы и получать баксы но ещё больше белорусы отдадут за десятку (про конторы разные молчу ваще).
Да вы знаток не только экономических законов, но еще и ИТ отрасли))))))

Винда и прочее ПО в ИТ конторах уже давно не пиратские. Их стоимость практически не влияет на себестоимость продукта. Обычно покупка дорогостоящего ПО типа SAP происходит за счет заказчика. И так происходит во всем мире.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 13:33   #50 или 251716
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Предприятия-зомби выполняют роль собесов,
Отчасти.. но как не крути но они выпускают то что иначе надо было покупать за валюту.. а уж тут не нефтянки не програмулек нехватит..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
ипотека


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение по льготному кредитованию... Igorek502 Финансы 13 12.05.2016 17:41
Просить разрешения в исполкоме на замену линолеума на ламинат больше не придется sanyok Новости 1 20.07.2014 00:24
Теперь согласовывать надо не только замену окон, дверей, но и укладку ламината. sanyok Новости 12 10.06.2013 13:31
Срок сдачи дома по льготному кредиту. Aleks75 Финансы 9 21.01.2013 13:23
Строительство коттеджей по льготному кредиту. esd Услуги. Предложение 0 16.04.2012 00:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Минстройархитектуры ищет замену льготному кредитованию Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна