выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 30.12.2013, 19:23   #2001 или 169535
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Где взять 1,6 триллиона рублей автомобильной пошлины, не вводя пошлину? http://malishevsky.livejournal.com/209223.html

Затратив на принятие бюджета страны шесть (!) дней, депутаты Палаты представителей сосредоточились на “напряженной международной программе” – по словам спикера, прорабатываются зимние депутатские визиты в Индонезию и Сингапур. До апреля это их займёт, да.
А я тут дочитал за них бюджет и вроде нашел, где можно взять 1,6 триллиона рублей автомобильной пошлины, не вводя этой самой пошлины. В расходной части Бюджета-2014! Следите за руками….
Хоккей трогать не буду, не ждите! Хоккей в бюджете и так урезан. Должны были на шай-бу на 2 миллиарда рублей больше, а оставили хоккеистам всего-то 20 миллиардов! И четвертое место на чемпионате мира в плане. Тут ещё непонятно, что сложнее – 4-е место или потратить 20 миллиардов до 9 мая? В день на «Достижение последовательного роста спортивных результатов сборных команд Республики Беларусь» надо осваивать 158 миллионов рублей. В день, ну.
Мы лучше оптимизируем траты чиновничьи на чиновников – это в тренде, к тому же.
2013-й год, именем оптимизации, чиновников сокращают на четверть. При этом бюджетные расходы на сокращённые «государственные органы общего назначения» почему-то растут на 36% или на 850 миллиардов руб.! Ещё раз: чиновников – в минус (теоретически), финансирование – в плюс. Так вот в бюджете-2014 на государственные органы там ещё больше – на 677,4 миллиарда рублей. Извините, это уже и есть оптимизация? Предлагаю поддержать усилия государства и оставить чиновникам чиновничье, то есть прошлогоднее увеличенное финансирование.
Дальше так: 677,4 миллиарда, считайте, сэкономлено в фонд антиавтопошлины. Остался какой-то триллион рублей найти, ну!
В этом году государство потратило на покупку произведений искусства, которые пополнили фонд музеев 2 млрд. 200 миллионов руб. Примерно такую же сумму хоккейный клуб «Гомель» потратил на… клюшки. Но хоккей мы не трогаем, договорились же. Расходы на спецслужбы на 230 миллиардов рублей превышают в бюджете-2014 расходы на культуру. Много бюджетов подряд до этого культура и спецслужбы финансируются нос в нос. Так и оставим на этот год! А то некультурно, не так ли? И у нас ещё 230 миллиардов рублей из ниоткуда! Остаётся найти в бюджете 700 миллиардов «лишних» расходов. Фигня какая!
Расходы на «Фундаментальные научные исследования» – святое! Но 3,8 млрд. рублей на это Управлению делами президента - очень уж фундаментально. Не знаю таких университетов!
Зато знаю, что 1,2 млрд. рублей идут на «Прикладные исследования в области жилищно-коммунальных услуг». И эти люди, которые путаются в показаниях моей жировки!? Давайте так: сегодня - научное обоснование жировки, завтра - финансирование. А пока направим эти фундаментальные суммы на модернизацию модернизации. Государству же так не хватает!
238 миллиона рублей – деньги, вроде, ничтожные в масштабах бюджета. Можно было бы не придираться к такой сумме, но стране так надо! Министерство энергетики эти миллионы собирается потратить на программу… ликвидации последствий Чернобыля. Министерство энергетики – на последствия Чернобыля. Только у меня не сходится? Я бы забрал – и посмотрел бы на последствия для министерства энергетики.
Вот вам ещё трата: 14,6 миллиардов рублей – это столько в год обходится бюджету Конституционный суд! Там у нас заседают 12 судей и ещё 16 сотрудников научно-консультационного совета. Полмиллиарда рублей на каждого сотрудника! За эти деньги эти люди проверяют на соответствие Конституции Закона «О племенном животноводстве» (было такое в прошлом году). Почему бы не проверить себя на соответствие расходов? Только мне интересно, каким образом в 2014 году Конституционный суд собирается потратить на себя на 3 млрд рублей больше. С чего бы такие траты? Вызовет ли у вас беспокойство за Конституцию, если расходы Констуционного суда ограничить 3 млрд. рублей? Вот и у меня…
Кстати, примерно такая же сумма - 3,2 млрд. рублей - в бюджете-2014 идёт на развитие… предпринимательской деятельности. Траты на предпринимателей в бюджете даже уменьшают в этом году. И славно! А я бы в принципе убирал! Лучшая помощь государства предпринимателям – не пытаться им помогать! Особенно деньгами.
Прекрасна статья расходов, именуемая «прикладными исследованиями в области национальной экономики» - 1,3 млрд. рублей. Почему-то мне кажется, что исследования эти, походу, у правительства сами собой непроизвольно получаются и в допфинансировании не нуждаются.
А вот Союз писателей в 2014-м от государства 1,5 миллиарда рублей. В прошлом году писатели не написали и на миллиард! Надо ли им напрягаться в этом году больше, чтобы потратить ещё полмиллиарда?
На 5 миллиардов больше Белорусскому республиканскому союзу молодежи. Итого 43 миллиарда на патриотизм, который цены не имеет. Эта сумма почти совпадает с расходами на программу развития… овцеводства, да! Но вернёмся к нашим баранам. Вот от автомобиля ещё никто не отказался - из-за пошлины?! Вроде нет! А откажутся ли патриоты от патриотизма, если финансирование им того? Патриотизм должен быть испытан! Именем автомобильной пошлины.
К тому же, тут в бюджете нашлось сразу десять (10) государственных программ, финансируемых со ссылкой на указ либо постановление с грифами «для служебного пользования», «совершенно секретно». Знаете, какие там суммы? Пересчитал - и оказалось на… 777,3 миллиарда рублей! Это ж почти половина общей суммы доходов от автопошлины! А там ссылка на постановление, датированное 1996 годом! 17 лет секретного финансирования, ну! Так что резервный фонд президента можно уже и не трогать - там всего триллион рублей и 50 миллионов рублей. И траты страны на полярную арктическую станцию (3,8 млрд. руб.) тоже оставим. Поиграемся в мегастрану с хорошими дорогами.
Деньги на пошлину собраны?
Ника вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.12.2013, 23:39   #2002 или 169558
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка.
Ф.Э. Дзержинский
Поклонникам железного феликса.
Недавно в одной исторической передаче показывали список номеров первой кремлевской АТС. У феликса был №007. Хорошо, что Флеминг только это взял.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 31.12.2013, 03:43   #2003 или 169571
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Кстати, 2 цитаты из феликса неслучайно именно в таком порядке.
Сперва расстрелять отцов, а после позаботиться о детях, организовав для них трудовые лагеря.
Но "забота" о детях пришла после того, когда поняли, что надо спасаться от беспризорников.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 31.12.2013, 11:44   #2004 или 169577
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Мы, конечно, для детей жалеть ничего не будем, но излишеств быть не должно. Государство не может на себя брать излишнюю нагрузку, - сказал президент. - Если нужно кого-то реабилитировать, восстановить после болезни, лечить, это надо делать. Но излишнего ни в здравоохранении, ни в образовании быть не должно".
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.12.2013, 19:30   #2005 или 169609
Akimi
Космомолец
 
Аватар для Akimi
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 219
Репутация: 16
По умолчанию

В Гомеле отменили Новый Год.
http://*********.org/ru/news/2013/12/31/82981/

Это правда?
Akimi вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 23:46   #2006 или 169624
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akimi Посмотреть сообщение
В Гомеле отменили Новый Год.
http://*********.org/ru/news/2013/12/31/82981/

Это правда?
Канэшна... НГ перенесён на следующий НГ.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 17:51   #2007 или 170343
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Потрогаем качество жизни не только в РБ, а в рамках всего мира.
Присутствует некотое количество бреда, но во многих моментах заставляет задуматься и принять какое-то решение.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:08   #2008 или 170944
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Мы такие стерильные – что страх!" Протестующие работники скорой показали условия, в которых работают

Читать полностью: http://news.tut.by/society/381229.html
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.01.2014, 18:21   #2009 или 170958
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Меня аж штырит и колбасит.
http://news.tut.by/society/382005.html
Такое кол-во детей пострадало!
После трёх судов столько натворили!
Как по мне, при первом доказательстве вины - кастрация. А не какое-то там лечение. А, если уж такие "миласэрдные", так лечить в чернобыльской зоне, за забором. Чтоб от воздействия радиации уже никогда не встал. Ни ко второму суду, ни к третьему, ни тем более к четвёртому.
Злюсь, сильно.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:18   #2010 или 170971
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На кол их! С прямой трансляцией по ТВ в назидание другим.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна