выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 12:36   #31 или 242144
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@polyzadumchivy, можно. досками со щелями
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.11.2015, 14:18   #32 или 242150
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Кстати, у поляков в качестве пароизоляции используется плотная пленка (наподобии нашей тепличной) и не загоняются они по поводу тканно-нетканных перфорированных материалов.
https://www.bricoman.by/ru/materialy...-0-2-mm-2x50-m


Назначение:
Пароизоляция и изолация против сырости на потолках, полов и крыши.


делать буду как-то так

Последний раз редактировалось Alex77; 13.11.2015 в 14:33.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 17:30   #33 или 242168
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
как-то так
На втором фото. Справа вторая и третья пустота, кажется что с водой внутри.
Плиты перекрытия долго стояли без крыши? Попробуйте просверлите снизу, чтобы убедится что нету воды.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 18:35   #34 или 242170
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

@Alex77, Наподобие ненаподобие... И есть один маленький нюанс у поляков большинство имеет систему принудительной ветиляции рекуператоры и проч....Наши восновном обходятся естественной в лучшем случае ( а то и без неё)
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.11.2015, 18:39   #35 или 242171
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

я просто хочу напомнить, что по нормам коэффициент R для потолка даже по нашим нормам должен быть равен 6. Для минваты если принять условно теплопроводность минваты 0,037, получаем толщину в 22 см.
Если делать ходовой настил то придется либо класть высокие брусы, либо жертвовать теплом, либо делать чердак неэксплуатируемым. (у меня 3 вариант)
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 19:10   #36 или 242172
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Думаю, виной тому не пар, а дождь.
конечно дождь, но это говорит о том что плиты - дуршлаг

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее было в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Очень красиво все описываете. В каждом отдельном посте все вроде убедительно. Но вот если объединить все ваши высказывания, то они между собой не стыкуются (причем в разных темах и не только мной замечено).
Вот как совместить ваш предыдущий пост с этим?


Речь ведь идет про эковату, я правильно понял?
Не понял что нестыкуется. Да эковата, я её не продаю, если что, даже не применял еще сам, пока что. Сомневаюсь в рациональности её применения в других местах, но на ж/б плитах она мне определённо нравится

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее было в 18:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Кстати, у поляков в качестве пароизоляции используется плотная пленка (наподобии нашей тепличной) и не загоняются они по поводу тканно-нетканных перфорированных материалов.


Назначение:
Пароизоляция и изолация против сырости на потолках, полов и крыши.


делать буду как-то так
Я никогда и не имел в виду что-то кроме обычной пленки (если не наплавляемая), её достаточно, только лучше 200мкм. Только один нюанс, на ваших фото ровная площадка с которой можно не извращаться при монтаже и по которой можно ходить не делая дыр в пленке. Я застилал плиты на зиму пленкой (до кровли), как не старался дыр наделал много. Самый дорогой скотч для пленки все равно кое где поотклеивался. Но может вы будете аккуратнее чем я. Влагозащита знаете для чего ? Вата не высыхает нормально при протечке, эковата, говорят, сохнет без проблем, но я не проверял.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее было в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
@Alex77, Наподобие ненаподобие... И есть один маленький нюанс у поляков большинство имеет систему принудительной ветиляции рекуператоры и проч....Наши восновном обходятся естественной в лучшем случае ( а то и без неё)
это абсолютно не важно в рассматриваемом вопросе.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее было в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
я просто хочу напомнить, что по нормам коэффициент R для потолка даже по нашим нормам должен быть равен 6. Для минваты если принять условно теплопроводность минваты 0,037, получаем толщину в 22 см.
Если делать ходовой настил то придется либо класть высокие брусы, либо жертвовать теплом, либо делать чердак неэксплуатируемым. (у меня 3 вариант)
К любой лаге любой высоты прикручиваются стоечки из обрезков (отходов) досок или брусков, под неё подкладку из кусочка доски и кусочек гидроизоляции из остатков, можно обрезки гибкой черепицы вниз посыпкой. Частично лаги прикручиваются к существующим стойкам стропилки.
Я себе таким образом сделал 185м2 чердака, ничего не покупая, на лаги пустил доску с подмостей, с которой клал стены, я её спецом заказывал толщиной 50мм, все остальное из разных обрезков и еще осталась куча . Таким способом очень удобно выставлять верх лаг под уровень, с точностью до 1мм. Если есть лазерный уровень, то делается элементарно. У меня толщина будет 400мм, если что.
Терять такую площадь для складирования ? Да вы шо ? Плюс мало ли что и где подшаманить придется, по вате бегать что ли ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 13.11.2015 в 20:45.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:05   #37 или 242186
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

@Юра Добриденев, в вопросе конденсата абсолютно неважны вентиляция и рекуперация????
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:38   #38 или 242194
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, в вопросе конденсата абсолютно неважны вентиляция и рекуперация????
В вопросе пароизоляции по плитам в пироге утепления холодного чердака.
А рекуперация тут, вообще, ни каким боком.
Если уж говорить о вентиляции, то вентиляция любого типа должна быть спроектирована и смонтирована так чтобы обеспечить примерный расчетный воздухообмен. Если должно быть, например, около 300 кубов в час, то хоть вы 5-10тыс за систему отдадите дядям, хоть просто дырки в плитах и на них трубы, влаге в воздухе глубоко пофигу, каким способом она выбрасывается на улицу, моторами или естественным побуждением.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 13.11.2015 в 21:51.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 22:42   #39 или 242203
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Есть вариант укладки пенопласта и заливки его легкой стяжкой, ровность и запас прочности стяжки не важны, достаточно что бы стяжка держала вес одного человека и защищала пенопласт от огня, еже ли такое случится.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 00:53   #40 или 242215
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

да, долбо так делал, но это дороже и труднее, кмк. И некоторые отписывались про влагу-слизь под пенопластом на чердаке, Иван наплавляемую делал по плитам под пенопласт. И это еще смотря как плиты лежат, иногда не пришлось бы зонтиками лупить тот пенопласт, чтоб прижать к полостям, т.к. песка уже не насыпеш.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люк на чердак serega Окна, двери 45 13.08.2019 14:41
Конденсат или течет крыша? Елена Иванова Крыша и мансарда 57 30.04.2016 00:02
Расположение ГСБ на плитах ?!? Igorek502 Перекрытия 19 05.01.2015 01:38
Детская кроватка - чердак Sir Alex Мебель 16 02.04.2014 19:42
течет конденсат из дымохода Альберт Клячкин Вентиляция и дымоходы 9 27.09.2013 23:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Холодный чердак, конденсат на плитах перекрытия Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна