выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 00:39   #111 или 233091
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Слава, на всех этих рисунках кладка начинается от цоколя. Естественно в таком случае кладка гидроизолируется там где начинается. Но нафига её там делать, если по цоколю идет монолит. Поднял щиты (их не то что делать не нужно, даже носить, они на месте стоят), приехал миксер и залил все одним махом - и монолит, и швы плит и монолитные участки между плит. Тем более что плиты по другому не заанкеришь, если безопалубочные. Если бы можно было, то я и на верху так бы сделал, но туда щиты не попрёшь. Ну и зачем там изоляция снизу ? Если производители ГИ или ГС этого не понимают (или им это нафик не нужно) то это не значит что нужно лепить ГИ под плиты. На таких картинках до сих пор вертикальная гидроизоляция намалевана, даже там где нет подвала, её тоже делать ?

Для конденсата нужны определённые условия. В одном месте они одни, а в другом другие.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.07.2015, 07:57   #112 или 233106
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Конечно на всех. Нет не одного рисунка с кладкой начинающейся выше плиты

Если идёт монолит, то ГИ не требуется... Это что-то новое. Из-за W6 бетона? )

Повторю, для тех, кто считает, что у производителей дураки сидят и не хрена не понимают, для тех кто не видит откуда начинается кладка, и для тех кто не видит подвала, да и просто для тех кто считает что ГИ нужна только на плитах:





Когда начинают рассказывать, что монолитные работы легче штучной кладки, что для чеканки плит нужен миксер, что вместо того чтоб адаптировать проект под ПП надо лить монолитные участки, что этот миксер свободно может ездить вокруг любого дома, а ещё он легко поднимет желоб выше 1,20, когда конденсатом то пугают, то его нет... В общем это не производители чего-то не понимают.

зы. Хорошо что хоть про бетононасос не вспомнили, коих у нас десятки, а то и сотни, да и готовы за коробку конфет приехать ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:04   #113 или 233112
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

бетононасос не нужен, по цоколю достаточно миксера с лентой, он поднимает желоб мерта на 4 за 300тыс./час. Именно такие монолитные работы, когда щиты уже готовые стоят на месте, легче и быстрее именно такой кладки когда каждый блок нужно резать. Делал обе эти работы, могу сравнить.
Адаптировать не всегда реально, когда часть допа кроется продольно, а часть поперечно, появляются небольшие участки. Итого вместе со швами набегает кубов 3-5, заказал миксер один раз и все за час залил, отпустил и поровнял.

Как можно ориентироваться на рисунки на корых есть подвал и двойная гидроизоляция что вертикальная что горизонтальная ? Что от чего она гидроизолирует ? Да, производители чего-то не понимают.

Я про конденсат ответил, в одном месте одни условия, в другом другие, мы рассматриваем разные места и разные условия. В подполье может быть конденсат, но как я написал в первом после вопроса сообщении, гидроизоляция под кладкой не решение этой проблемы, конденсата быть не должно, как и не должно его быть на стыке кладки и плиты.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 10:22   #114 или 233123
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, ещё раз расскажи мне всё по времени.
Сколько ставил опалубку?
Сколько заливал монолит?
Когда снял опалубку?
Через какое время ты его гидроизолировал и чем?
Через сколько ты начал по нему гнать кладку?
И общее время на весь цикл этих работ, не гипотетическое, а реальное?
И ещё интересно твоё видение вопроса почему кладка блоков 20 за куб, а армопояс за м2?

зы. Когда мы уже увидем в этом разделе темку "строю дом правильно", ну или с более скромным названием

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее было в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Что её рисовать ? Блоки стоят на обмонолитке 200мм и на плитах 100мм. При расширении или сужении общей диафрагмы перекрытия, когда между плит появляются трещинки, обмонолитка тоже трещит, но очень длинными кусками, т.е. те трещины не из за этого, монолит кладке разъехаться за плитами не дает.
Всё таки нарисуй
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 20:07   #115 или 233194
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Работал один , помогал придержать дедушка, опалубку поставил ту что стояла на цоколе, заняло по времени около половины дня. Жалею что сначала убрал, нужно было просто откинуть, потом назад поднять, после монтажа плит, но решил сделать сразу подсыпку участка вокруг дома, можно было подсыпку сделать позже немного, цоколь уменьшился по высоте на 400мм )). Закреплял на оконные винты (нагеля) длина около 90м. Лишние доски откручивал. Потом пол дня вязал арматуру, можно было не вязать, но то для сэбэ.
Залили через день, после установки опалубки ямы, где-то за час, вместе с ямой в гараже, общий объем бетона около 10м3, половина туда, половина туда. Линейно от установки опалубки до начала кладки период не показательный, т.к. занимался другими работами параллельно. Опалубку снял где-то через 2 дня, т.к. было жарко и бетон никаких нагрузок, кроме сжатия, нести не будет, да и нагружаться будет постепенно, так что можо на следующий день. Для меня непрерывность процесса не принципиальна, т.к. могу делать кучу других работ, простоя никогда не было. Подравнял неровности по плитам и наплавил элакром. Наплавлял только ради того чтобы прилегло к неровностям. Сразу начал кладку.
По ценам не скажу, услугами пока не пользовался, сам за деньги не строил. Думаю что в строительстве тоже есть работы за счет ценников на которые берется объект, а есть работы, на которых уже зарабатывают. На кладке не заработаешь, многие бригады делают кладку чтобы потом заработать на кровле этой коробки, отдельно бы не клали.

Дом строю обычно, так как на мой взгляд должно быть, строю для себя, за деньги или на продажу так бы не строил. На продажу строил бы в 2 раза быстрее и значительно дешевле. Тема вряд ли будет, т.к. делаю пока все сам и фоткать просто нет времени, да и раньше только нокия старинная была. Иногда супруга щелкает, но в последнее время и она как пчелка на участке, своими делами и малым занята. Они ко мне переехали в сарай (гараж) и теперь там холодильник, плита, микроволновка, погреб, бассейн и тахта )) Уезжаем с участка поздно вечером.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 20.07.2015 в 21:00.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:16   #116 или 233200
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:53   #117 или 233202
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

В общем минимум неделя и всё не понятно ради чего. Хотя понятно, ради самоуспокоения, для себя же
Как писал уже выше, у меня в первый же день работы 11 кубов кладки со всеми подрезками.

Каменщики, которые кроют кровлю, это или не каменщики или не кровельщики. ИМХО.

Цоколь, я так понимаю утепляться и отделываться не будет? Или будет утеплитель по ГС?

@Вик, угу. Опалубку вокруг всего дома, с учётом надолбать дырок, за полдня можно поставить, а на сфоткать минимум день нужен )))))))))))))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:09   #118 или 233206
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

где ты там неделю насчитал ? Я же вроде писал что помимо этого занимался другими делами, а так день-два в одно рыло. В первые дни кладки сам без подсобника по 4 куба ложил, так что не показатель. Мой периметр только подрезать все блоки для обкладки плит это дня два механизированно, а не вручную. 90м погонных пропила. Шестисотая плотность, кстати, пилится потруднее.
Нормальные люди с головой и руками просто обязаны выполнить весь комплекс общестроительных работ, тем более что одна вытекает с другой, все завязано. А блоки отдельно могут и киргизы класть. Многие стройбаны были бы рады только кровли крыть, да где столько кровель взять ?
Когда работаешь не до фотографий, потом жалеешь, конечно, но все равно в следующий раз даже не вспомнишь, когда пашешь.Вот уже дня три забываю стропилку пофотать, уже и супругу просил, безполезняк, наверное не судьба. Сегодня делал затяжки стропил к плитам, в интернене ни одного фото, хотя технологии уже сотня лет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:33   #119 или 233208
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Юра Добриденев,Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 22:45   #120 или 233214
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Есть понятие специализация, а "нормальные люди" это развод для лохов. Видел я работу этих бригад "умеем всё". От монолита и до отопления с электрикой. Не будь наивным парнем! Когда люди хватаются за любую работу, говорит о том, что у них нет другой. А другой нет по причине "нормальных людей".

Минимум неделя простоя до начала кладки. Ну что нам недели, херня! лето и погода круглый год

Опалубку 90 м,п. с перфоратором это полдня, а пропилить ГС неделя )) Купи пилу с победитовыми напайками и не рассказывай сказок-страшилок.


40 см за одну минуту. Итого 90/0,4/60= меньше 4х часов в ручную и не спеша.

Не ну можно и механизированно, не напрягаясь, как ты, напилить их за день а не за заявленные два.


А можно и за три, между делом ещё что нибудь замонолитив ))

Я тебе конкретный пример привёл, что помимо отпиливания ещё и 11 кубов положили в первый же день работы. Правда у меня домик поменьше будет всего лишь 12,5*14, а не 23*22, поэтому пропилов каких то 28 метров
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидроизоляция. Все вопросы и ответы. VishVodMaster Утепление и изоляция 94 07.02.2019 23:46
проникающая гидроизоляция пионер Утепление и изоляция 59 18.01.2019 16:05
Гидроизоляция Sega Услуги. Предложение 2 12.07.2012 09:14
Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? Alessio Проекты и проектирование 150 30.05.2012 16:46
Гидроизоляция, как с этим быть? netskiller Утепление и изоляция 10 25.02.2012 02:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Гидроизоляция фундамента без цокольного этажа. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна