выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 00:20   #131 или 119507
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Истер , а ты в курсе , что роллеты НАД проёмом устанавливаются ? А направляющие полозья по бокам-они вообще нагрузки не несут. Чисто задают движение.

Я не подразумеваю установку и роллет , и дверей. В моём случае я говорю ТОЛЬКО про роллеты.
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.01.2013, 00:24   #132 или 119508
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oska,
полозья крепить не нужно? они так, в воздухе висят? под них не нужно блок трогать?

в курсе, именно из-за этих направляющих когда-то и отказалась от роллетов...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:27   #133 или 119510
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oska, так дверь же можно изготовить так, что вся нагрузка будет в основном на раму (коробку), перекашивать будет, не саму дверь, а раму в целом.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Истер , а ты в курсе , что роллеты НАД проёмом устанавливаются ? А направляющие полозья по бокам-они вообще нагрузки не несут. Чисто задают движение.

Я не подразумеваю установку и роллет , и дверей. В моём случае я говорю ТОЛЬКО про роллеты.
Есть роллеты с установкой и в проём
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:31   #134 или 119512
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Если делать роллет изнутри помещения, то полозья будут наложены на поверхность.
Нет , конечно , если их крепить дюбелями диаметром в 10 мм толщиной , то да...можно и горы свернуть.
Крепить внутри проёма я не советую же.Уменьшать высоту проёма и пилить блоки под направляющие...Такой вариант ( да любой здесь ) не будет являться охранным.Это только будет закрытая или открытая граница помещение-улица.Всё. Если кто захочет туда влезть и украсть чего, то он сделает это гораздо легче и другим способом. Не через дверь.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее было в 00:29 ----------

Корвет , чую иронию)))
Рама вроде за стены крепиться будет по-любому. Перенести нагрузку на раму-одно.Вопрос , куда гульнёт эта нагрузка дальше.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:32   #135 или 119516
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Если только роллеты - зашибись....
зачем тогда павильон?
выходит магаша покурить каждые 15 минут и открывает-закрывает роллеты.... интересно что скорее произойдёт - роллеты в топку полетят или она бросит курить?....
а ещё дрова подкинуть,а ещё принести что-то из дома.....весело будет....
хочу посмотреть на это шоу...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.01.2013, 00:37   #136 или 119517
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Корвет , чую иронию)))
Рама вроде за стены крепиться будет по-любому.
Если по поводу роллет, то не будет, я ими чуть более двух лет назад интересовался и всё уже давно успел успешно подзабыть
А по поводу двери...Так рама ж может быть сврху, образно говоря, крышей придавлена

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
выходит магаша покурить каждые 15 минут и открывает-закрывает роллеты.... интересно что скорее произойдёт - роллеты в топку полетят или она бросит курить?....
а ещё дрова подкинуть,а ещё принести что-то из дома.....весело будет....
хочу посмотреть на это шоу...
У неё есть куча вариантов, в том числе поставить электропривод и датчик движения, единственное что недоступно, так это бросить курить
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:40   #137 или 119519
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

о да, датчик движения, охранную сигнализацию,роллеты как в гараже или торговой точке на рынке - а начиналось всё с экономии на рулоне утеплителя.....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:42   #138 или 119521
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Истер , это зимой, возможно , неудобки.
Но всё пользование в основном будет летом. И всё лето висящие нараспашку на тонюсеньких столбиках двойные распахнутые двери , которые надо обходить , чтоб побыть под навесом , и которые перекрывают с каждой стороны окна ( окна не открыть тем более наружу , как Магари хотелось ) -это тоже шоу ...
Распахнуть под 180 градусов-перекрыть окна , прикрыть двери чуть поуже-обходи их под навесом .((((

Я вижу просто этот момент с дверями как планировочный косяк.
Если бы были больше простенки , см по 90 , то двери могли быть и раздвижными , и уезжающими в стену ( ну , если стену потолще спецом в этом месте сделать ).
А так-рядом окна , простенки маленькие , навес использовать надо по полной , нагрузка на столбики...
Просто надо теперь находить решение , как выкрутиться из этих неудобок. А не замалчивать.
Одно дело-хочу , хочу так и баста !
Другое дело-есть технические моменты , от которых не деться.И не мной же придуманы. Просто факт сам по себе.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:49   #139 или 119522
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
- а начиналось всё с экономии на рулоне утеплителя.....
да уж..специалист поддобен флюсу...для тех то погряз в однобокосты мышления PROясняю, вариантов МНОЖЕСТВО, а не банальная эконмия денег, в том числе и такие
1) луше добавь немного и сделай пепельницу с локальной вытяжкой, съэкономишь больше на отоплении
2) купить водяры, выпить залпом и понять, а нах оно всё надо и так хорошо, а с пепси ешо лучше...

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее было в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Но всё пользование в основном будет летом. И всё лето висящие нараспашку на тонюсеньких столбиках двойные распахнутые двери , которые надо обходить , чтоб побыть под навесом , и которые перекрывают с каждой стороны окна ( окна не открыть тем более наружу , как Магари хотелось ) -это тоже шоу ...
Распахнуть под 180 градусов-перекрыть окна , прикрыть двери чуть поуже-обходи их под навесом .((((
Я вот думаю, что зимой не будет использования по запланированому, а будет редкое посещение, аки на неотапливаемый склад, ну и навес будет зимой жить как просто навес, то есть от него в реали пользы будет больше.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:51   #140 или 119525
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oska,
ты внимательно читала начало темы.?...
для летнего шашлыка есть место.... там всегда его и жарят, оно никуда не девается...
а данный девайс замышляется из-за межсезонных дождей,холода и ветра...
раздвижные двери перекрывать ничего не будут? мало того - ты пользовалась ими как входными - через каждые 15 минут туда-сюда? это не двери в шкафу...а зимой, если снег и оттепель? с ломом к ним подходить? или каждый день чистить?
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка в восточном стиле - чертежи seeker Строения на участке 3 06.11.2012 23:53
Продам бур садовый ручной Korvet068 Стройтехника и инструмент 6 25.09.2012 21:30
куплю садовый участок 7634018 Куплю 0 15.08.2012 20:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Садовый павильон-беседка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна