выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 10:52   #1 или 98753
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию Вытяжной вентилятор в санузле

Подскажите....
1. как подобрать вентилятор в санузел/ванную?...необходимость оного, его мощность...особенности монтажа.
2. как управлять им?...вместе с включением света в санузле...с задержкой...по необходимости....
3. какие производители предпочтительнее?

спасибо....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.09.2012, 11:35   #2 или 98760
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
Вопрос

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Подскажите....
1. как подобрать вентилятор в санузел/ванную?...необходимость оного, его мощность...особенности монтажа.
2. как управлять им?...вместе с включением света в санузле...с задержкой...по необходимости....
3. какие производители предпочтительнее?

спасибо....
Подбирать нужно по кубам. Считай кол-во кубов ванны и сравнивай с данными вентилятора. Есть разные. С задержками работы по времени и датчиками влажности (последние не пользовал). Как показывает практика вентилятор в ванной не всегда должен быть включённым, а если подрубить к свету, то будет включаться всегда. Но если сделать отдельный выключатель, то можно забывать включать его, когда нужно. Кроме этого не стоит забывать, что для вентилятора с таймером нужно тянуть дополнительную, постоянную фазу, а это в квартирах не всегда возможно. По фирмам не скажу, ассортимент на рынке меняют чаще перчаток.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.09.2012, 11:49   #3 или 98762
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

линию протянуть как раз не сложно...я учёл это.....
вопрос за самим вентилятором...
http://shop.aerostudia.by/bytovye-vy...ory/vmchk.html
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 23:02   #4 или 98791
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

У меня в ванной отдельно от света, выключается веревочкой. Считаю этот вариант оптимальным. т.к. таймеру все равно ты просто зубы почистил или принимал ванны с тремя блондинками в течение стопиццот часов. А датчик влажности... Осенью и зимой влажно постоянно высока.
P.S.Можете считать меня ретроградом
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.09.2012, 23:33   #5 или 98803
Valentinchikk
Окцибрёнок
 
Аватар для Valentinchikk
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 73
Репутация: 11
По умолчанию

Раскажу своё видение, бо, как мне кажется, обдумал много по этому вопросу.
Во-первых, с датчиком влажности, не хотел, потому как может сработать от влажности с улицы (видел такое дело, как дождь на улице, вентилятор ВКЛ - печпльно); во-вторых, включение по свету+таймер тоже вариантн не мой, потому как ходоки в туалет замучают таймер , и в итоге моё решение: купил вентиляторы с таймером и включением от кнопки, в туалете таймер поставил минут на 10, в ванной по плейшку выкрутил (30мин), все дал ЦУ: сходили в туалет по крупному, поплавали в ванной, нажали на кнопочку, дверь до конца не закрываем. Пока система находится в стадии тестирования - ну как-то так!!!

ЗЫ вентиляторы покупал из дешёвых, Europlast (прибалтика) на 120 мм, хотя на рынке все уговаривали на какие-то немецкие, собранные в Украине (может кто подскажет, чем отличается немецкая украина от прибалтики )))).
Valentinchikk вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.09.2012, 23:51   #6 или 98810
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

мне кажется, что оптимальным будет включать вентилятор по-надобности....типа, нужно включить?...дёрнул за верёвочку и он крутит по таймеру....
Однако, есть индивидумы, которые по 1-2часа плёскаются в ванной))))))...как с ними быть????..(как вариант, чтобы в ванной не уснуть, нужно дёргать за верёвочку каждые 30 минут)
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 07:42   #7 или 98837
Valentinchikk
Окцибрёнок
 
Аватар для Valentinchikk
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 73
Репутация: 11
По умолчанию

Вспомнил! По поводу верёвочки: у вентиляторов моего производителя, дёрг веревочки приводит к ВКЛючению вентилятора (даж лампочка загорается) и чтобы запустить таймер ВЫКЛючения оного, нужно ещё раз дёрнуть верёвочку (лампочка погаснет) и вентилятор тогда отработает ещё таймерное время, т.е. нужно два раза дёргаться
Valentinchikk вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:06   #8 или 98857
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentinchikk Посмотреть сообщение
т.е. нужно два раза дёргаться
Наверное вы этой верёвочкой совсем недолго или нечасто пользуетесь, в противном случае давно бы в руках осталась.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 03:31   #9 или 100042
Valentinchikk
Окцибрёнок
 
Аватар для Valentinchikk
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 73
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Наверное вы этой верёвочкой совсем недолго или нечасто пользуетесь, в противном случае давно бы в руках осталась.
я себе без веревочки купил, запускаю работу вентилятора по таймеру кнопкой
Valentinchikk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:19   #10 или 100049
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Для нас самый удобный и оптимальный способ включения вентилятора отдельной клавишей. Расположены они:
Для туалета: рядом с клавишей включения света в туалете, снаружи на стене. Мне особенно удобно, так как курю иногда там. После еще некоторое время не выключаю вентилятор. Потом проходила мимо- щелкнула выключение и дальше пошла.
В ванной: внутри самого помещения. Рядом с розетками. Когда нужно включил, когда хочешь- выключил.
Вентиляторы оба включаются с небольшой задержкой... Всего секунд 30 или минута. Выключаются сразу.
Никаких веревочек. Никаких таймеров с ограничениями.
Для нас это неудобно.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вытяжка в санузле совмещенная с зенитным фонарём. Korvet068 Вентиляция и дымоходы 5 15.07.2012 13:28
Радиатор в санузле Славка Отопление 33 08.07.2012 12:05
Монтаж приточно-вытяжной вентиляции своими силами seeker Вентиляция и дымоходы 29 14.01.2012 00:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Вытяжной вентилятор в санузле Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна