выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 19:09   #481 или 313529
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT_Prof Посмотреть сообщение
Вот такое должно получиться изделие

Я залил крыльцо со ступенями на все 3 стороны и ступени на всю длину крыльца, пользуемся всеми сторонами, это удобно. Я себе не делал бы такой сход по середине, как на картинке, а сделал бы ступени по всей длине, встал со скамейки и пошел сразу вниз, вышел из двери и пошел по прямой, а не как у вас, противотанковыми зигзагами.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.10.2018, 21:38   #482 или 313536
gulliver
Космомолец
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 201
Репутация: 11
По умолчанию

я первоначально планировал стеклить, другой вопрос что это доп растраты в 1.5к и пока не добрался, но смысл в этом есть, прожив 2 зимы. внутри дома тамбур - нафиг надо, это лишнее в доме пространство.
gulliver вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 00:11   #483 или 313540
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulliver Посмотреть сообщение
я первоначально планировал стеклить, другой вопрос что это доп растраты в 1.5к и пока не добрался, но смысл в этом есть, прожив 2 зимы. внутри дома тамбур - нафиг надо, это лишнее в доме пространство.
что значит лишнее в доме пространство, я вас не понял ?
На большинство остекленных террас, которые я знаю у знакомых, в итоге, рано или поздно, было проведено отопление, т.к. в нашем климате неотапливаемая площадь имеет очень малую функциональность, разве что тазы с салатами в морозы ставить перед застольем удобно. Так нахрена тогда городить огород из г*овна и палок, если можно сразу сделать отапливаемый тамбур в теплом периметре, т.е. чтобы он был сформирован нормальными стенами с утеплением и нормальной полноценной крышей, а не ублюдочным поликарбонатом или иными вариантами из минетов и марафетов ? Чтобы в во всякие шкавы куртки не трамбовать и грязную обувь в жилом помещении не складировать, повесил на крючки в тамбуре, боты там же на ТП оставил, вошел в дом и ничего этого не видишь, всё культурно, а как уходить, надеваешь теплые шмотки, сапожки подогретые, а не ледыху задубевшую, которая в неотапливаемых сенцах висела, а сапоги холодные на ноги, так совсем мазохизм, но до них еще дойти нужно по ледяному полу, я пробовал у знакомых, ну его нах (там уже радиаторы поставили). И да, у вас будут именно сени, которые раньше использовались зимой как холодильник, т.к. холодильников не было, да как склад, что в дом не влезло, всё туда, эстетика на высоте.

А крыльцо это крыльцо. Большое крыльцо это удобная штука. У меня длинное заднее крыльцо даже без всяких навесов, выходишь на него и уже, на улице, но еще не на земле. Там летом все любят сидеть прямо на ступеньках, тенёк, северная сторона и не нужно никаких стульев, скамеек. Когда попрохладнее, пенопластину под зад и кайф, не нужно места много, чтобы стулья стояли и закрывать от дождя их не нужно, т.к. их нет. А если сыро, дождь идёт, так нефик на улице сидеть, дома приятнее.
Забыли люди простые и удобные решения, все хотят понавороченнее, думают от этого лучше будет, а хрен там. Будет IT_Prof из под скамейки раком снег выковыривать, чтобы фасад там мхом не зарос на стыке с крыльцом, снег и мусор со всей площади к ступеням подгрбать, т.к. маленькая ступенька-бордюрчик сделала из крыльца чашу бассейна, из которой еще нужно уклонами воду как-то выводить, саму скамейку каждые 2 года перекрашивать с полной зачисткой, а из двери до ступеней по секретной траектории подходить, которую некоторые пьяные гости могут пару разиков и не вспомнить с горяча, с вызовом скорой и т.д. У меня сейчас еще планировки участка нет, поэтому первая ступень выше остальных, так два человека на голеностопах уже связки порвали, один сразу на двух ногах. Пришлось поддоны временно подложить. А с той высоты, что на фото, да еще с той заподлянской ступенькой по всей длине так это сразу гипс, минимум, хорошо если шея целая останется и хорошо если взрослые, а не дети. После пары случаев забацает ограждение и будет как в тюрьме со скамейки за соловьями через прутья наблюдать, т.к. перила нужно будет выше пояса делать, иначе гости не просто падать будут, а ещё кувыркаться в полёте как Джекки чан.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.10.2018 в 00:45.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.10.2018, 10:38   #484 или 313564
gulliver
Космомолец
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 201
Репутация: 11
По умолчанию

лишнее в доме пространство - дополнительный "коридор" при входе который разделен входной дверью и дверью в основную часть дома для уменьшения теплопотерь если вам это в кайф тогда да, это ваш вариант
а холодное застекленное крыльцо нас самом деле оч даже хорошо, поставить тот же тазик с салатами или замаринованную утку, дабы ее коты не сперли
коридор остается, но в моей ситуации нету внутренней стены и мне оч это нравится.

спокойнее, не тратьте свои нервы, вас же никто ни в чем не обвинял
сколько людей столько и мнений и у каждого свой кейс



плохо смотрится холодный тамбур?
gulliver вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 26.10.2018, 10:49   #485 или 313565
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у соседа такого типа , но больше и с ТП.
считаю , что очень полезный такой. их моей практики
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 12:09   #486 или 313566
HELEN123
Пионэр
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 119
Репутация: 12
По умолчанию

У нас закрытый холодный тамбур, очень удобно.Все салаты как выше писалось и все, что только что приготовлено но в холодильник еще нельзя в такую погоду и зимой сначала в тамбур (еду собаке с плиты туда же) Летом обувь огородная (сланцы всякие и одежда рабочая) там же. Еще там у меня стоит морозильник т,к, пользуемся им редко. А зимой обувь для улицы конечно в доме (шкаф есть)а сланцы так и стоят там (на покурить выйти, собаку вывести по нужде)Там же у меня и счетчик электрический с вводным автоматом.А покурить на ступеньках крыльца - это все как@Юра Добриденев, описал (вплоть до пенопласта под попу)) Еще когда холодно зимой муж в этом тамбуре курит (еще нет потолка, хотя крыша сделана, а подшить руки не дошли).Так что я за холодный тамбур! и терраса открытая будет.Да и дверь первая с улицы в тамбур сильно не морочились с утеплением а в дом уже более менее утепленную поставили и с замками проблем нет.Тамбур своего рода отбойник между улицей и теплым домом.
HELEN123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 19:55   #487 или 313577
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HELEN123 Посмотреть сообщение
У нас закрытый холодный тамбур, очень удобно.Все салаты как выше писалось и все, что только что приготовлено но в холодильник еще нельзя в такую погоду и зимой сначала в тамбур (еду собаке с плиты туда же) Летом обувь огородная (сланцы всякие и одежда рабочая) там же. Еще там у меня стоит морозильник т,к, пользуемся им редко. А зимой обувь для улицы конечно в доме (шкаф есть)а сланцы так и стоят там (на покурить выйти, собаку вывести по нужде)Там же у меня и счетчик электрический с вводным автоматом.А покурить на ступеньках крыльца - это все как@Юра Добриденев, описал (вплоть до пенопласта под попу)) Еще когда холодно зимой муж в этом тамбуре курит (еще нет потолка, хотя крыша сделана, а подшить руки не дошли).Так что я за холодный тамбур! и терраса открытая будет.Да и дверь первая с улицы в тамбур сильно не морочились с утеплением а в дом уже более менее утепленную поставили и с замками проблем нет.Тамбур своего рода отбойник между улицей и теплым домом.
Ну, я же и говорю, для тазиков с салатами. Зимой там одежду не оставишь, неприятно холодную одевать, да еще на холодном полу и обувь за ноги замороженную, ну её нах. Прятать каждый раз в шкаф неудобно. Морозильник в тамбуре это совсем жесть, его еще и отключать нужно в хорошие морозы, если на этот тамбур нету теплопотерь из дома. Нормальный щетчик в частном доме это довольно приличная бандура, его место в котельной или ином отапливаемом помещении, где его можно обслуживать не в телогрейке и валенках. Огород (задний двор) удобнее иметь с задней стороны дома, там же удобнее иметь кухню с выходом, чтобы не бегать через весь дом. По этому тамбур и задний двор (он так и называется "задний") не имеют друг к другу отношения. Сланцы с огорода можно оставить и просто на крыльце.

Малофункциональное помещение, имхо, не просто так их все, кто раньше, кто позже, начинает отапливать.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.10.2018 в 20:34.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 20:00   #488 или 313578
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulliver Посмотреть сообщение
лишнее в доме пространство - дополнительный "коридор" при входе который разделен входной дверью и дверью в основную часть дома для уменьшения теплопотерь если вам это в кайф тогда да, это ваш вариант
а холодное застекленное крыльцо нас самом деле оч даже хорошо, поставить тот же тазик с салатами или замаринованную утку, дабы ее коты не сперли
коридор остается, но в моей ситуации нету внутренней стены и мне оч это нравится.

спокойнее, не тратьте свои нервы, вас же никто ни в чем не обвинял
сколько людей столько и мнений и у каждого свой кейс
Опять тазик с салатом. Я же и написал изначально, вы меня не слышите, что это помещение годится только для тазиков с салатами. А вы мне в ответ " а как же тазик с салатом ?" Слишком жирно строить помещение для салатов.

На счет дополнительного коридора, я вас опять не понял ? Это помещение, причем довольно функциональное, оно позволяет очень быстро и просто там раздеваться, не трамбуя одежду по шкафам, не нужно заходить во всякие мажорные гардеробные, т.к. всё находится по ходу движения и там тепло. Отапливаемый тамбур это самое удобное и удачное место, для двери во встроенный гараж.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.10.2018 в 20:43.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 20:48   #489 или 313579
gulliver
Космомолец
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 201
Репутация: 11
По умолчанию

Юра, хватит уже) я не читал твой пост до конца, уж шибко он большоой) каждому свое, у каждого своя конфигурация, тема закрыта)
мой посыл автору - подумать над прямоугольным фундаментом, мало ли застеклиться захочется через х лет)
gulliver вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 20:49   #490 или 313580
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulliver Посмотреть сообщение



плохо смотрится холодный тамбур?
Про то как он смотрится не разговаривали, но смотрится он только, если не будет забит барахлом. На минуточку, представьте, что эта же площадь могла быть жилой отапливаемой (а значит более полезной), ведь стоимость квадратного метра не отличается.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка IT_Prof'ыча Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна