выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 13:41   #41 или 316485
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение

[/COLOR]Хотел когда-то вот такое найти https://www.radiopagajiba.lv/RRR/simfonia/simfoni2.htm , года 2 объявы давал, не получилось )) Такой "студенческий" бюджетный ламповый комплект.
Редкая вещь наверное была.
Из такого рода ламповой звучащей мебели меня вот этот поющий сервант впечатлил - http://ldsound.ru/jbl-paragon-d44000/
2.5 метра!
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.01.2019, 13:54   #42 или 316486
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

вот еще есть цацка, но совсем не встречал, а в РФ до сих пор продают некоторые http://www.rw6ase.narod.ru/00/rl_l/estonija_st.html

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее было в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Редкая вещь наверное была.
Из такого рода ламповой звучащей мебели меня вот этот поющий сервант впечатлил - http://ldsound.ru/jbl-paragon-d44000/
2.5 метра!
Послушал. Даже мои дерьмонаушники передают, на сколько там в помещении было кайфово находиться в тот момент.

ЗЫ. планшет увидел вначале, вот этот вопрос меня и интересует, как с планшета это всё делать ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 11.01.2019 в 14:07.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.01.2019, 14:33   #43 или 316488
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Многие явления хай-фая и хай-энда объяснимы на пальцах, если четко представлять себе физику и схемотехнику.
Вот я зная Закон Ома для последовательной цепи, не могу понять чём смыл кабеля толщиной с палец, когда внутри усилка подводка к разъёму выполнена куда меньшим сечением. Ну а про сечение проводника подключения к кристаллу внутри корпуса транзистора так я вообще промолчу

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее было в 14:21 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
а хороший слух-это внимание в деталям.. а это уже психика.
Точно! Стоит пёрнуть о время прослушки и радости от дорогой аппаратуры у других слушателей уже не будет

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Усилители и АС лучше подбирать совместно.
По мощности и импедансу - да, п остальном то очередные байки из аудиомурзилок, когда берут усилители и АС из категории "и тут гавно и там насрано" по линейности АЫХ и начинают ту АЧХ крутить под сой слух, так для того существует эквалайзеры.
Качественный аппарат - то честный аппарат, там тусня компонентов уже не так замента на слух, как у "улучшайзеров"
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 14:40   #44 или 316493
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@Korvet068,

Как раз разводка внутри корпусов и сгорает, верно, у Семикроновских мостов и транзисторов - самое оно.

В аудио есть еще тема окрасок звука, как и откуда они берутся, очень занимательная вещь, законам Ома не поддается, но слышно. Самый простой вариант - подключение АС например кабелем с сечением жилы 1мм2, потом 2,5 мм2 на длине в 1.5 метра - по закону Ома баса больше быть не должно, а по факту есть.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее было в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
По мощности и импедансу - да, п остальном то очередные байки из аудиомурзилок, когда берут усилители и АС из категории "и тут гавно и там насрано" по линейности АЫХ и начинают ту АЧХ крутить под сой слух, так для того существует эквалайзеры.
Качественный аппарат - то честный аппарат, там тусня компонентов уже не так замента на слух, как у "улучшайзеров"
Ну а по существу есть что сказать?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:39   #45 или 316499
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Урри, а какая длина кабеля считается еще нормальной. Просто есть одна точка довольно далеко, со всеми изгибами получится около 15м кабеля. Нужно что-то очень толстое и экранированное ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:59   #46 или 316500
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Про какой кабель речь? Что подключается? Межблочный? Акустический? Цифровое что то?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:07   #47 или 316501
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Ну а по существу есть что сказать?
Испытание различных моделей усилителей блоков УМ вышего класса от одного источника сигнала и на одну и ту же пару Ы-90Б, показало на слух не большую разницу от замены, а вот перестановка предваров на звучание влияло сильно.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:09   #48 или 316502
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Про какой кабель речь? Что подключается? Межблочный? Акустический? Цифровое что то?
Да обычный аудио. Просто, есть мысли, параллельно подцепить третью небольшую АС на кухне от общей системы. Правда не знаю можно ли так делать на 2х канальном усилке. Чтобы иногда звук был еще и с той стороны, когда нужно (правда не знаю нужно ли будет и в какой ситуации). Или лучше там поставить что-то активное, подключить хоть вермишелиной сразу от источника и не париться ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:31   #49 или 316503
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а какая длина кабеля считается еще нормальной. Просто есть одна точка довольно далеко, со всеми изгибами получится около 15м кабеля. Нужно что-то очень толстое и экранированное ?
Хочешь доводов с теорией, почитай статьи Аудиокиллера..ну или слушай экпертов главредов аудиомурзилок

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее было в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Или лучше там поставить что-то активное, подключить хоть вермишелиной сразу от источника и не париться ?
на мой взгляд это более рациональный путь, тем более что источником сигнала для дополнительных комнат может служить линейный выход основного усилителя. Но это опять же, нужно только для того что бы во всех помещениях одноременно играло одно и то же...
З.Ы.
Очень сомневаюсь, что на кухне или мастерской есть потребность слушать звучание винила или магнитной записи крутящегося основном помещении

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее было в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Ищу акустику в хорошем состоянии (желательно с заводскими пломбами) в которой не ковырялись и не занимались модернизацией... Ищу для себя не для продажи.
А что будет использоваться в качестве усилителя?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.01.2019, 17:13   #50 или 316507
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,552
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Да обычный аудио. Просто, есть мысли, параллельно подцепить третью небольшую АС на кухне от общей системы. Правда не знаю можно ли так делать на 2х канальном усилке. Чтобы иногда звук был еще и с той стороны, когда нужно (правда не знаю нужно ли будет и в какой ситуации). Или лучше там поставить что-то активное, подключить хоть вермишелиной сразу от источника и не париться ?
Теоретически так можно сделать. Но стоит оценить выходные возможности усилителя по работе с нагрузкой - сопротивление АС подключаемых к усилителю, например 4...16 Ом. И одна колонка будет 8 Ом, вторая тоже 8 Ом (это ни разу не означает что так и есть, глядя на импеданс), но по крайней мере сие не будет крамола, 8/2=4, вроде как вписались.
Безопаснее конечно что то активное поставить, тем паче что микролабы какие недорого стоят.
Если в первом случае нужен акустический кабель, и при небольших требованиях можно положить ПВС 2х 1.5....2.5 мм2, то во втором случае нужен длинный межблочник, который лучше сделать самому.

https://www.musicstore.by/aksessuary...uyusie/kabeli2 - для межблочника взять микрофонный кабель например, там же есть и бюджетные акустические.

https://www.audioquest.com/cables/bu...speaker-cables - вот к примеру акустические хорошего уровня.

Фото на сайтах такие, что хрен что видно. По проф кабелям, кажется у Кордиал есть модели, где жилы в проводе покрыты каким то металлом еще, это видны при вскрытии провода - вот эти кабели не рекомендую - окраску звука в середине дают, ни разу не нейтральные. Есть чисто медные - лучше их.
Спаять самому, две жилы на тюльпан, экран садится с одной стороны, я бы пробовал со стороны источника. Тут однозначности насколько помню, нету, пытался в теории разобраться - все вилами писано....

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее было в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Испытание различных моделей усилителей блоков УМ вышего класса от одного источника сигнала и на одну и ту же пару Ы-90Б, показало на слух не большую разницу от замены, а вот перестановка предваров на звучание влияло сильно.
Это весь опыт в аудио который вы приобрели?

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее было в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение

Послушал. Даже мои дерьмонаушники передают, на сколько там в помещении было кайфово находиться в тот момент.

ЗЫ. планшет увидел вначале, вот этот вопрос меня и интересует, как с планшета это всё делать ?
Подкинул наушники, послушал. То что там слышно - это характерный звук больших рупоров. Очень интересная подача и энергетика у такой акустики, но и окраска звука есть, сие на любителя, жить не мешает. Такой "большой" звук получается еще когда в случае с лампой используются большие лампы везде в тракте и используются межкаскадные трансформаторы, появляется характерная телесность в звуке. Т.е. вместо маленьких ламп по входу, используются "выходные" лампы. Есть такое течение у аудиоманьяков. Его любили Нобу Шишидо. Есть еще одно аналогичное ответвление в сектах - http://www.radiolamp.ru/shem/unch/80/ .

Вот про планшет ничего не подскажу, отстал я в топологических вопросах.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёплые полы и бытовая техника magari Отопление 16 29.01.2017 22:49
Навигаторы, регистраторы и другая автоэлектроника mutny Системы безопасности 57 08.11.2013 13:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Hi-Fi и другая бытовая аудиотехника. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна