выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.08.2022, 20:29   #21 или 330784
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
Впервые был на похоронах человека, которого очень ценил и знал давно, но никогда не видел вживую...
.... странное чувство. Да. Так получилось - мы никогда не виделись без интернета...
Живые цветы.... очень много и разных живых цветов - это было очень трогательно и отражало суть происходящего - умерла красивая мудрая женщина, жена, мать...
Я плакал несколько раз...

За поминальным столом сидели родственники, близкие. Все они говорили только хорошее. Как и на форуме, Валя в жизни была отличницей, творческой комсомолкой)- даже комсоргом в какие-то бородатые времена... Говорили о ее любви и искренности. Разные реальные истории. Я , признаюсь, как то робел и не решился встать и сказать что-то о Вале, так как все-таки это бы мало кто понял из ее близких.
Кто я? Онлайн-друг?... на сеголня я соратник ее мужа, его и приехал поддержать. А Форум и форумская жизнь - особое место. Поэтому я решил написать здесь, где все начиналось. И продолжается. Где больше шансов быть понятым.

Место, где было много эмоций, много души и любви вложено. Где все мысли, советы, обсуждения по хозяйски расставлены и хранятся на полочках.
Магаша отдала много для этого и вложила косочек души в каждого из нас через такие онлайн обсуждения. В меня точно. Что-то из моего дома - ее заслуга...!
Помню разные приколы и ночные бдения за форумами. А их у нас с Валей три было всего - вашдом.бай потом вашдом.тут.бай и , наконец, домсоветов. Она не всегда была модератором, но когда стала, то отличалась Валя тем, чтобы не чикать, а миловать , не банить флудеров, а просто следить строго и слегка редактировать. Хотя это и не нравилось кому-то , но для всех злыдней и незлыдней Валя была ангелом-хранителем. И останется...

Уже всех и не вспомню по именам/никам... помню девушку на Л (то ли лера, то ли лиза) и Геракла, и других приколистов, за редактуру флуда и шалостей которых мы иногда отгр****и иногда не только от "арестованных" но и от других уважаемых форумчан... Славка, не дай соврать! )

В общем, Валя это часть не только этого форума и серверов, но и важного этапа моей жизни, в котором я сам учился быть чуть мудрее и чуть хозяйственнее. Настолько, насколько мог. А Магари помогла в этом. И не только мне.

Покойся с миром.
будем помнить тебя, наша Магаша!
отличный текст, отражающий Валю.

от себя отмечу - она было очень добрая, добродушная и слега излишне наивная.
позитивно-эмоциональная.

кроме форумов я знал ее лично.
мы встречались практически ежегодно, в том числе и семьями и в наших домах.
общались последние годы и онлайн и через фейсбук, телеграмм.

прощай, Валя, светлый человек

Последний раз редактировалось DOLBO.BY; 25.08.2022 в 22:39.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 11
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.08.2022, 11:51   #22 или 330785
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Разговаривали с ней
2 месяца назад...теперь не поговорим и не посидим за столом. Осталась память о хорошем человеке и плюшевый тигр, подареный Валей моей дочери 6 лет назад.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 09.01.2023, 22:04   #23 или 331234
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Зашел на форум освежить мысли о прошлом. Попалась данная тема. Несколько раз читал, все понять не мог что вообще происходит. А потом как накрыло, лавина эмоций по старому форуму, новому форуму. Все выстроилось в цепочку длиной в десятилетия. Причем в памяти все и всё как будто вчера, тысячи тем как будто вчера, новогодняя встреча с форумчанами как будто вчера… За каждым Ником не набор букв, а человек со своим характером, мыслями и душой. Нет сил душевное состояние переводить в слова, воздуха не хватает…

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 09.01.2023 в 22:36.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 9
Старый 26.01.2023, 22:49   #24 или 331298
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я уже сто лет не был на форуме а сегодня зашел. Пробежался по темам. Несколько раз попадалась Магари... Воспоминания накрыли... Подумал что она наверняка еще здесь! Это же Магари! А тут такое... Текст сообщений как как будто только что здесь была... Не знаю что писать...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 30.01.2023, 10:35   #25 или 331307
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Традиционно сегодня должен был позвонить... поздравить с днем рождения... поболтать полчаса за жизнь... Не позвоню... просто тихонько помяну... очень печально... Светлая память Валюше...
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу больше земли!! aleks-vas Организационные вопросы 10 24.04.2014 13:14
Льготникам дадут больше кредитов! Славка Новости 18 23.10.2013 15:51
Машин в столице все больше, а деревьев - меньше News Новости 11 13.03.2012 13:25
Можно ли заставить белорусок рожать больше News Новости 12 17.08.2011 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Валентины Магари больше нет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна