выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 18:22   #1 или 29973
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного.

В том году (летом 2010г) приобрели с женой "консерву" (коробка под крышей) на участке в 15 соток.
Подвижки в стройке начались только в этом году. Поставли временные окна и временную металическую входную дверь

Решили оградить свой участок забором со стороны улицы, но так как не знали ТОЧНЫХ границ, пришлось идти в БТИ и решать этот вопрос ( в августе 2011года это стоило в районе 250 тыр). Землемеры приехали с прибором и отмерили НАШИ граници...я обигел, соседи офигели ещё больше, так как наш столб вырос в колее хозпроезда....В общем, чую будет борьба на два фронта ..стройка и соседи...
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.10.2011, 18:40   #2 или 29976
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Так как пока нет у дома водосточки и нет отмостки, для хоть како-то защиты фундамента решил его покарсить кракой по бетону (я то наивный был далёк от современных цен, помню что где-то в 2003 маленькое ведёрко российской краски стоилодо 8 баксов - е тога этой краской пользовался и по сей день по окрашеной поверхности на улице претензий нет). Выяснив нинешние цены...решил всё же, коль тратиться на краску, оштукатюрю-ка я фундамент (естественно речь идёт только о той части которая снаружи и от земли), дабы пущай уж крашеная поверхность радует глаз, а не свербит постоянно "потом надо будет вид фундамета облагородить"

Плюс от сих штукатурных работ ещё и таков, что это мо премьера по работе с цементными штукатурками (до этого были только гипсовые).
Так как фундамент у нас выступает низко над землёй, штукатурки пошло не так уж и много. Два мешка гродненского ЛЮКСа по 25 кг и 8 мешков Красносельска 224/31 (по 25 кг). Для полного кайфа купил так же на пробу три мешка цементной шпаклёвки Красносельск 723/16 (по 25 кг).
ЛЮКс брал на ОМА чуть дешевле 19 тыр за мешок, а вё остальное уже в Молодечно, собствеенно шпаклёвки купил с избытком, так как цены были смешные (август этого года) плюс заказан грузовичёк (55 тыр от погрузки в магазе до разгрузки у меня). Красносельские смеси мне обошлись - штукатурка 15800 за мешок, а шпаклёвка -21800
По работе...Гродненский ЛЮКС - дас ист фантастишь! Тянется великолепно, практически как гипсовая, чего не скажешь о красносельской штукатурке (но работать ей всё же можно). Испытал на той неделе красносельскую шпаклёвку, до начала работ, боялся, что будет под стать и их штукатурке, но обошлось.. Шпатлёвка у них лучше тянется. кстати, в виду отсутствия электричества, размешивал всё вручную.

Теперь вопрос к знающим, так как скоро возсожны ЗАМОРОЗКИ, можно ли шпаклевать цементной шпаклёвкой по слоям цементной штукатурки, нанесённой 2 недели назад?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:48   #3 или 32077
Геракл
Пионэр
 
Аватар для Геракл
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 180
Репутация: 11
Медаль  
По умолчанию

а фото есть?
Геракл вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:10   #4 или 32090
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Геракл, фото есть, но нет сил их обрабатывать
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:30   #5 или 32093
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

а что обрабатывать в фотах хотите?
обрезать....пару кликов...
а так фотки сами сжимаются нашим форумом...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:39   #6 или 32102
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sanyok, ну, я ж не мазохист на ноутбуке P3-500 с 256 мегами оперативки корпеть, да ещё на коленях и без мыши.

А чего на фото то хотите СРОЧНО увидетьто? Вроде мои заданые вопросы в иллюстрациях пока не нуждаются
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 14:27   #7 или 34856
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Фотографировать влом и не интерсно..это мне, модератору одного из фотопорталов и ремонтнику студийных фотовспышек!!! ))))))

За год активных телодвижений, при низком КПДсделаны такие выводы...
1) Присутствие жены на стройплощадке это уже не стройка, а постояное отвлечение на её проблемы с грядками ли деревьями..даже не знаю какие скобки ставить..))) или ((((
2) Лично меня, закупка и доставка стройматереалов выматывает больше чем физический труд по столярке или штукатурке или рытью ям и канав...
3) шашлыки "возненавидел", так как они банально отнимают время от стройки, чай в термосе, консерва и полбуханки хлеба, дают большую производительность, чем рыба приготовленая в фольге и на мангале на стройплощадке
4) водка на стройке в холодную погоду при умелом употреблении, энергетический напиток, при нумелом же, в одном случае отношение к работе "пофиг" либо в другом - "нафиг"
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 15:16   #8 или 34867
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Красиво и смешно написаны пункты ))))))
А заморочки с доставками-это всегда была проблема нервная,не только у вас.)))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:53   #9 или 34876
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

О, совсем забыл о камешке с плеч...Я же на той неделе забил контур заземления (тесть привёз с оказией уже сваренный контур). А таккак конур был сварен уже, да к тому же из тонкого прутка, а грунт в том месте глинятый оказался... Кувалдой забить одному было не реально глубже 1-го метра, пруток пружинет и гнтся, а поддержать некому, еси самому одной рукой держать, другой кувалдой особо то и не вдаришь сильно...Да ещё сыро в тот день было, холодно и пасмурно. Состояние на грани лёгкой истерики... Выручил садовый бур длиной в 1 метр...Хотя,то было что-то ..под пруток 8 мм бурить отверстие диаметром 15 см!!!! Но 30 минут на одну лунку (приходилось ещё ломиком долбать перед бурением), а лунок было 3, окупилось тем, что изначально забивать пришлось вглубь земного шарика уже меньше, да и там на глубине уже проще подло...

А ещё бур сильно выручил, когда приехали землемеры и указали точки границ нажего участка...Две точки оказались в ОЧЕНЬ уж неудомном месте для некоторых соседей, так вот, взамест колышков (которые элементарно снести в наше отсутствие), но бйли вкпаны столбы в виде брёвен диаметром поболее чем 10 см, причм толстым концом вниз и грут уплотнял кувалдой, уже больше месяца стоят, позавчера верхни. часть столбов оклеил зеркальным скотчем, дабы заметнее в темноте были (так же оклеил и прут торчащего из земли, контора заземления)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:18   #10 или 35068
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

В принципе шпатлевать можно, как правило для готовых штукатурок в мешках двух недель достаточно в отличии от известкового раствора с РБУ либо замешанного самостоятельно, тут уже желательно, чтоб месяц штукатурка отстоялась. На шпатлевке смотрите рекомендацию производителя по температуре при которой можно наносить шпатлевку, как правило это не ниже +5 градусов, учтите, что и температура основания должна быть не ниже этой же температуры.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна