выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 22:29   #1551 или 240966
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@blaster,
Цитата:
Все как один строители - полная бескультурщина.
не соглашусь - у меня как раз, наверное, 90% строителей оставляли после себя идеальный порядок
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.11.2015, 23:10   #1552 или 240974
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@blaster, даже не знаю. Наверно вам не повезло с контингентом или неубедительно свои просьбы излагаете. За несколько лет стройки у меня работало несколько бригад. Одним из условий их работы - было поддержание порядка на объекте. Проблем не было. Прибирали за собой регулярно. В конце рабочего дня вымывали стройинвентарь. Особенно мой. В конце каждой недели вывозили сами свой бытовой мусор.

А что мешает выдавать расчет после наведения за собой порядка? Не по предоплате же они у вас работают? Все рычаги и аргументы в вашем бумажнике, особенно, если об этом договориться перед началом работ.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
Старый 03.11.2015, 18:12   #1553 или 241038
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Закапывание бетона идет полным ходом. Сделали 5 ливневых колодцев (по 4 кольца), 1 дренажник для канализации (реактор будет все же) на 4 кольца, а также будет отдельная яма 2.5х2.5х4 для слива бассейна + ливневки. кое-где колодцы идут рядом с забором (точнее будет написать - почти везде). по другому не получается. висящий в воздухе фундамент - жуткое зрелище... фото не передает всего колорита.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.11.2015, 18:15   #1554 или 241039
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Забрал сегодня проект по площадке. наворотили там конечно всего... буду параллельно изучать как теннисные корты строить (мозг активно спрыгивает с текущих дел на новые интересные забавы).

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.11.2015, 19:03   #1555 или 241047
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
по другому не получается. висящий в воздухе фундамент - жуткое зрелище... фото не передает всего колорита.
Понятно, что это вынужденная мера, но нехорошо это для вашей ленты. При засыпке не сможете утрамбовать так, как был утрамбован материковый грунт. Как бы потом чего не вышло...

А зачем выкапывали такой котлован. Ясно ведь было, что песок будет осыпаться и яма будет огромная. Есть ведь для таких ситуаций старый дедовский метод закапывания колодезных колец: специально обученный боец с лопатой и ведром внутри кольца выбирает грунт и постепенно садит кольца одно за другим. Тем более, 4 кольца - это совсем не много. Я имею ввиду в глубину. Да, дольше. Но безопаснее для других строений.
Есть даже специальная насадка на манипулятор, которая выбирает грунт внутри кольца. И боец не нужен. У нас в поселке, если к месту копки мог подъехать манипулятор, многие так кольца закапывали. Он же и копает и сразу с колес монтирует кольца. Быстро и удобно.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.11.2015, 19:15   #1556 или 241048
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У нас строят спортивный комплекс, корт уже построили. Утрамбовали песчаное основание, потом отсев щебня (как крупный песок) слой, дальше раскатали маты и на него насыпали зеленого камушка, а потом полоски насыпали белым камушком.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 21:42   #1557 или 241065
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Забрал сегодня проект по площадке.
Вход платный будет?
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:03   #1558 или 241091
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
При засыпке не сможете утрамбовать так, как был утрамбован материковый грунт. Как бы потом чего не вышло...

А зачем выкапывали такой котлован. Ясно ведь было, что песок будет осыпаться и яма будет огромная. Есть ведь для таких ситуаций старый дедовский метод закапывания колодезных колец: специально обученный боец с лопатой и ведром внутри кольца выбирает грунт и постепенно садит кольца одно за другим. Тем более, 4 кольца - это совсем не много. Я имею ввиду в глубину. Да, дольше. Но безопаснее для других строений.
не могу сказать почему такие котлованы получились... то, что внутрь садят человека я не знал, но делали именно так. еще удивился - что за тема такая - ведра снизу поднимают. допускаю, что просто пару ям попытались отрыть экскаватором, но получилось не очень. как трамбовать - хороший вопрос. можно оставить яму и сделать из забора навесной мост? ))
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.11.2015, 09:05   #1559 или 241092
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@wilson, а как камушек крепится к матам? они с дырками что ли? (яля как парковки на траве делают?). я прочитал, что под большинство искусственных покрытия основание надо утрамбовывать и верх лучше бетонировать...а потом уже раскатывать маты...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:07   #1560 или 241093
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@GIM, не смотря на простоту вопроса, он не такой и простой ) пока непонятно, сколько людей будет в стройке участвовать. как потом отделить тех кто строил от тех кто не строил - непонятно (и может и невозможно). как опция - сам корт закрывать на замок. но площадку же особо не закроешь... поживем увидим. надо сначала что-то построить. там глядишь и соседи подтянутся, когда увидят, что это не очередной развод на бабки)
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна