выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 15:19   #1741 или 147420
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
elena5432, в НЕОМЕДе только определение этногеографического происхождения далеких предков по материнской и отцовской линиям, но не установление факта отцовства по ДНК.
А Неомед не закрыли? Что-то заинтересовала эта ДНК-генеалогия

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее было в 14:16 ----------

и еще. Если брать себя и жену на днк анализ это с каждого по 1,5 млн. Итого 3. А если проанализировать младенца, то можно сэкономить 1,5 млн. получается?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.06.2013, 17:43   #1742 или 147437
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
А Неомед не закрыли? Что-то заинтересовала эта ДНК-генеалогия
в общем, звонила туда. не советую делать у них, - не смогли ответить какое количество маркеров определяется данным анализом, а это важно (12-17-37-67- 111, чем больше, тем точнее и ближе определяемый предок). сказали, что никто в неомед не заказывал этот анализ раньше.

профессор Клесов советует обращаться в американскую компанию http://www.familytreedna.com/products.aspx
самый эффективный 111 маркерный тест. позволяет не только гаплогруппу установить, но и построить генеалогическое дерево. не плохо бы предварительно и сайт-форум http://www.rodstvo.ru поизучать. есть проекты, которые имеют грант от правительства и изучаемым однофамильцам тест смогут сделать бесплатно.
или тут заказать - http://www.rodstvo.ru/forum/index.ph...pic=1197&st=40

Последний раз редактировалось Dafna; 20.06.2013 в 19:32.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:52   #1743 или 147488
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Я больше чем уверен , что о том , что происходило в 14-16 веках доподлинно ни известно ни кому. Записи летописцев делались в угоду современных правителей. В принципе как и теперь.
...намана.... "Я уверен, что уверенности быть не может..." Или .... "мне известно, что вам не известно"....

А откуда такая святая уверенность? У Вас лично есть знакомые летописцы? Они вам рассказывают вечерами у камина про свою мотивацию?
Нет? Так почему же мы так уверены, если уверены, что уверенным быть нельзя?

А если серьёзно, то одна найденная летопись не может служить историческим свидетельством. И никто слепо на неё не кидается. Какая-то "уверенность" появляется, если обнаружено 5 (Пять!) подобных свидетельств из разных источников.
Это о летописцах.
А есть ещё сохранившиеся документы. Были государства, были и документы, и дела, многие сомнения развеиваются археологическими раскопками, когда находя артефакты (суперфакты) составляют картину происходящих событий.
Все государства неплохо документировали своё существование: законы и положения, официальная переписка, инвентаризация и т.д. и т.п.

Или кому-то кажется, что читать и писать мы научились лишь с появлением интернет форумов?
Так вот нет же, во всяком случае далеко не все: сообщу, что 90% местноурожденной шляхты вело родовые дневники. Это значит человек вел дневник, начатый ещё пра-пра...-дедом. Это дело поручалось самому образованному из сыновей и внуков. И назывался такой дневник "Дыярыўш".
Кроме "дырыўшаў", более-менее средние усадьбы имели каждая свой "Інвентар", где было письменно зарегистрировано всё имущество, вплоть до каждой ложки и каждой вилки. Это теперь мы не пишем "телевизор Горизонт, диагональ 100 - 2 штуки, телефон Нокиа с зарядным на 2 симкарты - 3 штуки".... потому как из колхозо-пролетарского образа жизни выходим, а раньше дворянство всё учитывало, нанимало и увольняло людей с учетом изменений в "инвентарах".

А то вспомнили Бог весть что - неких летописцев!... на этих "летописцев" удобно ссылались в советском учебники для 4-го класса "Рассказы по истории".
Реальная история воспринимается по реальным документам и реальным фактам. И без всякой пропагандистской "логики".

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее было в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
как раз на данный момент генетика очень четко ария от угро-финна и от ашкенази отличает.

и на данный исторический момент как раз белорусы не самые плохие торговцы. то что общий экономический строй тупиковый, так это временно.
при всем исторически сложившемся генетическом превосходстве жизнь "торгового племени" в израиле - "Адъ и ИзраИль", а без ашкеназской матподдержки так и вообще бы не было.
Ну до евреев мне как-то дела нету, жалко лишь, что детские и юношеские друзья разлетелись по эмиграциям, а вот поднятый здесь "славянский вопрос" хотелось бы уже провентилировать.
Так вот просветите меня темного из дремучего леса, как там гаплогрупы аборигенов (тутэйшых) белорусов и суперславян от Невы до Дона?

А то я недавно песню слышал - "2 сестры Беларусь и Россия", правда ли это с точки зрения генетики? По документам и событиям, как-то получается несколько "не то пальто", но мы, с Вашей подачи, здесь больше о генетике, правда?
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 21.06.2013, 09:38   #1744 или 147525
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
сайт-форум http://www.rodstvo.ru поизучать
в самом начале:
Цитата:
На экраны телевизоров вышли два первых "отечественных" фильма рассказывающих о ДНК-генеалогической истории славян - "Рюрик.Потерянная быль" Михаила Задорнова
Миша иногда такую ахинею с экрана несет, что его материалам в таком вопросе уж точно доверять не буду.

В одной из передачь он цитировал пушкина:
Цитата:
1. А. С. Пушкин "Клеветникам России":
"Что возмутило вас? Волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
и коментировал, в святой уверенности о том, что та Литва и нынешняя одно и то-же.

клятый маскаль-империалист.

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее было в 08:17 ----------

+ карты представленные на этом ресурсе имеют распределение по административным границам, а они как известно не совпадают с этническими.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 09:41   #1745 или 147529
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Я больше чем уверен , что о том , что происходило в 14-16 веках доподлинно ни известно ни кому. Записи летописцев делались в угоду современных правителей. В принципе как и теперь.
И исчо....
Аспектик, который нельзя игнорировать: некоторым очень хотелось бы чтобы не было доподлинно известно.
Почему так? Здесь даже самая красивая (удобная) "логика без фактов" не работает. Только зная факты можно получить общее представление о потребности скрыть и забыть давно прошедшее.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 10:58   #1746 или 147535
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
+ карты представленные на этом ресурсе имеют распределение по административным границам, а они как известно не совпадают с этническими.
а вы погуглите, есть же и иностранные источники
http://www.eupedia.com/europe/europe...logroups.shtml
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:27   #1747 или 147542
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

elena5432, вот эти понравились) спасибо
http://www.eupedia.com/europe/maps_Y...logroups.shtml
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:42   #1748 или 147548
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Scorpy, пожалуйста,

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
в самом начале:
Миша иногда такую ахинею с экрана несет, что его материалам в таком вопросе уж точно доверять не буду.
Задорнов просто популяризатор,
на той же странице интерьвью с А.Клёсовым, ч.1 и ч.2, его и стоит послушать в первую очередь.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:44   #1749 или 147690
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Вот же замутили тему интересную.... про гаплогруппы.
И на этом всё...
Пытался я пролезть на тот сайт, что-то не получилось, может кто грамотнее, способнее, так пусть раскроет хоть какие закономерности, а то и вправду.... на летописцев вся надежда...
Кто в курсе, что там с нашей генетикой?
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:25   #1750 или 147896
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Кто в курсе, что там с нашей генетикой?
все люди братья, любите друг друга)))
до 20 века проживавшие на территории Беларуси национальные общины не практиковали смешанные браки, что позволяло сохранять генетическую и культурную особенности. но 2 мировых войны все перемешали, потом к этому добавилась урбанизация.
в последние десятилетия отдых в арабских странах стал доступнее, и на улицах можно встретить славянок с кучеряво-смуглыми детьми, которые так-же считают себя беларусами.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна