выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 16:31   #161 или 161365
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
просьба. уделите внимание компоновке кухня-столовая.
возможно вы немного поменяете расположение..
вопрос-вы часто будете за большим столом собираться?
как вообще вы планируете его использовать?(может быть семейные игры..покер..преферанс?)
Я думаю что не особо часто будем собираться за ним, в основном когда друзья будут приезжать, и то только когда не тепло на улице, планируется беседка-барбекю... А пока на улице под навесом... Семейные игры вполне возможно, покероу с друзьями тоже Как вы предлагаете поменять?Что касаемо планировка, то обеденная зона сверху, а гостинная снизу...
Как вариант объединить кухню с столовой, и отделить перегородкой от гостиной, и там можно будет поставить камин, как-то я с каждым днем все больше созреваю к этому решению, как минимум дымоход под это дело будет предусмотрен точно....
Если камин, то что-то типо этого:





---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее было в 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от alonecat Посмотреть сообщение
Я бы отнес спальню родителей от детских за пару стен... Поверьте - так удобнее и всем спокойнее
так и есть, родительская это 1, а детская-3, 2-гостевая

Последний раз редактировалось pblzhik66; 24.10.2013 в 17:50.
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.10.2013, 19:07   #162 или 161370
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

теперь кухню надо оптимизировать.
ну чтобы не бегать как лошадь- туда сюда.
а кушать где??? может как амеры сделать высокий стол?
посоветуйтесь с хозяйкой.. что-куда поставить...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:19   #163 или 161371
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
может как амеры сделать высокий стол? И по готовке, мы примерно одинаково этим занимаемся, сам очень люблю
Такой стол имеется ввиду?



если вы это имеете ввиду, то можно, как раз когда не есть можно использовать как рабочую зону(раздумывал и сам над островком).... Только единственное, со стороны кухни сделать стандартные ящики(стандартный вылет столешницы), а со стороны столовой столешницу удлинить, чтобы можно было стулья прятать под нее.....

Последний раз редактировалось pblzhik66; 24.10.2013 в 19:40.
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:40   #164 или 161372
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оставьте в своей спальне КАК БЫ проём в свою комнату.
ПОЙМИТЕ: дверь вы можете не сnавить там никогда, но косячок позволит вам поставить вдоль стены хоть шкаф, хоть тумбочку,и это не будет выпирать в проём.+ всё-таки геометрически вы разделите выход из комнаты в тамбурчик и сан.узел.
При этом, дорисовав этот простенок, представьте, что у вас есть два варианта исполнения этого входа:
-- -или вы делаете как обычный проём в стене с перемычками на высоте 210 см,но только без двери, например, если она вам не нужна.
--- Или просто проём идёт до самого потолка, и этот простенок воспринимается как отдельная стенка
Но этот закуток в качестве " кармана" вам нужен. Если он будет-у вас возрастают варианты расстановки мебели+ комната не воспринимается как всё равно спальня с выходом в сан.узел,хоть и за углом.
Надеюсь, я понятно объяснила, и вы поймёте , о чём я.))

Последний раз редактировалось Oska; 24.10.2013 в 19:52.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 19:46   #165 или 161373
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

где-то так.
только надо побольше посмотреть/поискать-
но стойку и балку придется делать всё равно. но это нормально.
в общем вы ишите- и будет нормально всё.
(под балкой можно полочник непрозрачный- ибо надо верхний воздух кухни отсечь от комнаты- на случай сгоревшего молока/мяса/семок..)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:50   #166 или 161374
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Оставьте в своей спальне КАК БЫ проём в свою комнату.
ПОЙМИТЕ: дверь вы можете не сравить там никогда, но косячок позволит вам поставить вдоль стены хоть шкаф, хоть тумбочку,и это не будет выпирать в проём.+ всё-таки геометрически вы разделите выход из комнаты в тамбурчик и сан.узел.
При этом, дорисовав этот простенок, представьте, что у вас есть два варианта исполнения этого входа:
-- -или вы делаете как обычный проём в стене с перемычками на высоте 210 см,но только без двери, например, если она вам не нужна.
--- Или просто проём идёт до самого потолка, и этот простенок воспринимается как отдельная стенкаэ
Но этот закуток в качестве " кармана" вам нужен. Если он будет-у вас возрастают варианты расстановки мебели+ комната не воспринимается как всё равно спальня с выходом в сан.узел,хоть и за углом.
Надеюсь, я понятно объяснила, и вы поймёте , о чём я.))
как я понял, вы предлагаете продлить боковую стенку?
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:54   #167 или 161376
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Я вам предлагаю сделать простенок в размер условного шкафа по глубине ( см 80 ) справа при непосредственном входе в саму спальню.Какой у вас сейчас там размер прохода? 2 метра?проём стандартный 90 см.Поэтому 200-90=110 Оставьте слева 30 см , а справа 80 см. Если смотреть на вход из тамбурчика.+ ЭТОТ МОМЕНТ ВАМ ПОЗВОЛИТ ПРИ ЖЕЛАНИИ КРАСИВО ОБЫГРАТЬ НАЛИЧНИКАМИ САМ ПРОЁМ, ДАЖЕ И БЕЗ ДВЕРИ. Никогда не будут портиться углы.+ что бы ни стояло справа в самой комнате.оно не будет выдаваться в проём по ширине, как если бы стояло сейчас.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:03   #168 или 161378
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
где-то так.
только надо побольше посмотреть/поискать-
но стойку и балку придется делать всё равно. но это нормально.
в общем вы ишите- и будет нормально всё.
(под балкой можно полочник непрозрачный- ибо надо верхний воздух кухни отсечь от комнаты- на случай сгоревшего молока/мяса/семок..)
На самом деле кухня самый мой больной процесс, делал уже в 4 квартирах, и везде поитогу чего-то не хватает Под балкой вы предлогаете как я понимаю опустить часть потолока, чтобы воздух сверху в гостиную не шел?

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее было в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Я вам предлагаю сделать простенок в размер условного шкафа по глубине ( см 80 ) справа при непосредственном входе в саму спальню.Какой у вас сейчас там размер прохода? 2 метра?проём стандартный 90 см.Поэтому 200-90=110 Оставьте слева 30 см , а справа 80 см. Если смотреть на вход из тамбурчика.+ ЭТОТ МОМЕНТ ВАМ ПОЗВОЛИТ ПРИ ЖЕЛАНИИ КРАСИВО ОБЫГРАТЬ НАЛИЧНИКАМИ САМ ПРОЁМ, ДАЖЕ И БЕЗ ДВЕРИ. Никогда не будут портиться углы.+ что бы ни стояло справа в самой комнате.оно не будет выдаваться в проём по ширине, как если бы стояло сейчас.
все-равно что-то не понимаю совсем.... можете хоть както намялявать?
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.10.2013, 20:08   #169 или 161380
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Сильно не смеяться. У меня мышь не очень работает.Честно.
Вот корявенький рисунок.


---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее было в 20:07 ----------

[/COLOR]

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее было в 20:08 ----------

Смотрите быстрей, сейчас сотру это художество)))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:10   #170 или 161383
pblzhik66
Пионэр
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 146
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Сильно не смеяться. У меня мышь не очень работает.Честно.
Вот корявенький рисунок.

[/COLOR]Смотрите быстрей, сейчас сотру это художество)))
а что где тут

Последний раз редактировалось pblzhik66; 24.10.2013 в 20:22.
pblzhik66 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходят мысли в головах.Подскажите, плиз! Oska Организационные вопросы 10 22.03.2014 10:49
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
Посоветуйте валютный вклад плиз! Павел Оффтоп 25 30.08.2013 13:57
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42
покритикуйте пожалуйста проект дачи rodiknorma Проекты и проектирование 6 30.01.2013 17:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект плиз Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна