выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 14:22   #2031 или 175377
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию


На севере Минска, рядом с ТРЦ «Экспобел», возводят поселок малоэтажной застройки Солнечный. Здесь должны были сбыться мечты тех, кого привлекает жизнь в пригороде на западный манер: просторный таунхаус, гараж, небольшой участок. Застройщик обещал будущим обитателям комфортное жилье и собственную инфраструктуру: детский сад, школу, магазины, ресторан. Реалии оказались куда тусклее пестрых рекламных буклетов. Дома сдаются с опозданием в несколько лет и с недоделками. Не все, но многие новоселы жалуются на холодные стены, подтопленные подвалы, замерзающий время от времени водопровод. Социальной инфраструктуры пока никакой. Ближайший магазин — гипермаркет Bigzz. Пешком ходить туда неудобно, да и опасно: через оживленную трассу нет даже пешеходного перехода. Единственная отрада — сосновый бор за окном — может пойти на распил. Застройщик, вопреки своим первоначальным планам, хочет возвести в лесу многоэтажки.
— Приточно-вытяжная вентиляция в доме работает неправильно. Из вентшахты в квартиры дует холодный воздух. Мы заткнули вытяжку, но это не сильно спасает.

Под потолком душевой, рядом с вентиляционным отверстием, температура ушла в минус.

-При минус 17 градусах замерз водопровод,

http://realt.onliner.by/2014/02/06/solnechnyj/
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.02.2014, 16:19   #2032 или 175386
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

«Стрессы снижают имунную защиту организма... Не смотрите соответствующие телеканалы, смотрите лучше ОНТ!» (ОНТ 9.02.2014)

подборка высказываний от сюда http://www.belaruspartisan.org/blogs/podgol/16221/

"Шальные деньги уходят мимо нас. Где еще можно найти проект, который окупается за 6 лет? Почему это не делается? Программа до конца не реализована.
Будет то, что с деревообработкой. Я вам просто отвинчу голову, положу под мышку, и пойдете, если сможете. Я вам не прощу. Это бешеные деньги".
http://www.interfax.by/news/belarus/141364

"Хоккей сегодня — это не борьба, это война. Здесь нельзя выйти и просто покататься, вразвалочку отыграть». Обращаясь к главному редактору "Прессбола" Владимиру Бережкову "И потом, вы знаете, вот этот Рождественский турнир — это не обслуживание президента. Вы же играли со мной. Ну, если не в одной команде, то против меня. Вы же профессиональный хоккеист. Мне, как и вам, лицо шили. Четыре раза я на операционном столе лежал!" (http://sport.tut.by/news/hockey/383410.html)

Революция «Богатства… не добавит, но озлобит президента, а с моим характером это очень опасно». (бт 21.01.2014)

«Меня информируют, что успешные руководители предприятий не хотят идти во власть. Причины - низкий уровень зарплаты, высокий спрос и колоссальная ответственность за принимаемые решения… Сегодня же высокопоставленная должность, как мне докладывают, некоторыми воспринимается как дополнительная нагрузка и источник повышенной опасности». (СТВ 10.12.2013)
http://www.ctv.by/pochemu-v-belarusi...-idti-vo-vlast

Чиновникам высшего уровня: «Я вас всех построил тогда на берегу речки год назад и от председателя исполкома до вице-премьера Семашко всем сказал, что будет. Вы меня не поняли. А, скорее всего, поняли и думали, что наплевательски отнесетесь к моему поручению, и все пройдет как обычно». (бт 15.12.2013)

«На моей крови возродилась эта строительная отрасль. Как я могу на это реагировать, если она стала суперкоррумпированной!» (бт 10.12.2013)

«…если мы модернизируем предприятия, вкинем туда огромные деньги, получим продукт, товар (ДВП, ДСП, еще заразу какую-то, мебель) и не продадим – мужики, это преступление. Сразу записывайте себе: преступление. И спрос будет за это - беспощадный». (Ств 29.11.2013)

«Я все больше слышу о том, что у нас в Минске или еще где-то не то вечером, не то ночью молока не хватает. Ну, смотрите, уважаемые губернаторы и Ладутько, что бы вам не пришлось кроме коров, доить еще кого-нибудь и поставлять на прилавки для населения молоко». (Ств 29.11.2013)

«Что касается строительства, так сегодня речь идет же о том, чтобы те негодяи, которые не достроили дома, и вами выявлены, были достроены. …Кого посадили, Андрей Владимирович? Ну, так сажайте их туда. Вплоть губернаторов …Вытряхивайте их из штанов». (Ств 29.11.2013)

«Мне хотелось, чтобы мозги кипели и были направлены во имя созидания на нашей земле». (онт 29.10.2013)

«Понимаете, у меня в жилах кровь начинает кипеть!» (1-я программа радио 15.01.2013)

«Если бы министры (вот Мальцев) были рядом, я бы пристрелил их собственноручно! Ну как можно довести до того, чтобы бандит достал пистолет и застрелил милиционера?!» (1-я программа радио 15.01.2013)

«Каждый вечер, когда мне приходится укладывать малыша спать своего, он мне говорит: ”Так, телевизор нельзя смотреть? Ты мне рассказываешь историю“. Я говорю: ”Что, опять про войну?“ – ”Опять про войну“. Я говорю: ”Коля, у меня уже нет историй этих”. Каждый вечер про войну, про Сталина, про Гитлера, как они планировали эту операцию… Это пацаненок в третьем классе, а ему про войну и про войну, и целый год». (1-я программа бел.радио. 11.10.2013)

«В последние месяцы, я смотрю, наш народец побежал к обменным пунктам. Ну, бегите, бегите. Будет большой спрос на валюту, будет обесцениваться белорусский рубль со всеми вытекающими из этого последствиями. Не будет спроса, будет спокойная ситуация на рынке. Ваша судьба в ваших руках». (ств 28.09.2013)
«Калининград надо поддерживать не этим, но если литовцы так будут себя вести, получат по морде. Пусть литовцы на нас не обижаются. Они это должны знать». (1-я программа бел.радио. 11.10.2013)

«Ну? это ж не дело, если хирург идет в операционную берет топор и начинает проводить операцию. Я имею в виду скальпель. Это давно уже со скальпелем никто не работает». (1-я п. Бел. Радио 30.12.2009)

По поводу запрета на въезд польских политиков в Беларусь (На границе в Беларусь не пустили Вице-спикера сената Польши Кшиштофа Путру, зама руководителя канцелярии сената Ромуальда Ланчковски, руководителя парламентской группы “Солидарные с Беларусью Роберта Тышкевича, лидера “Гражданской платформы” Дональда Туска. “Я просто, находясь в селе, могу вам по-сельски, по-деревенски сказать: дали мы им по морде и правильно сделали”. (БТ 21.00. 17.08.2007)

«Вы знаете, нет, я в магазины сейчас не хожу, по улицам тоже не хожу. После одного случая. Вот я еду на машине – ностальгия жуткая. Вот ну страстное стремление пройти по улице, никого не трогая, ну вот просто пройти с людьми, но, во-первых, - это невозможно. Я однажды года три тому назад, может, пять вышел из своей резиденции неожиданно для службы безопасности с Октябрьской площади пошел в сторону цирка пешком. Вокруг смена то работает - служба безопасности они же головой отвечают за Президента. Они начали там шевелиться, я обернулся, их чего-то упрекнул, одернул их. Голос у меня такой узнаваемый: сразу люди на остановке повернулись и там девчонка с парнем: «А Президент! Президент!» Я не успел дойти до цирка – ну выстроилась целая демонстрация. Люди оборачиваются: что за демонстрация? Видят - во главе президент. Вроде по телевизору наверно никто не объявлял этой демонстрации. Я прошел сто метров, вокруг там наверно тысячи две сразу человек возникло – все-таки центральная улица. Мне порвали костюм. Я уже их просил: «Слушайте, мне стыдно будет! Сфотографирует эта оппозиция… в газете…хоть трусы не рвите там!» После этого я больше пешком по улице не хожу. Был такой у меня в жизни случай. Но благо, что белорусы люди цивилизованные ну, порвали, но совсем не сняли костюм. (12.10.2007. 1-я п. Бел. радио. 11.30)

«…Помните, когда я у стюардессы не то майку, не то трусы, не то что-то украл. Когда они раскручивали этот тезис, когда я первый раз шел на президентские выборы». (ОНТ 20.04.2010)

«Это благо, что родители ведут к нам ребенка с трехлетнего возраста. Мы из него должны и имеем возможность вылепить будущего, нужного нам гражданина нашей страны. И на это надо не жалеть денег». (ОНТ 20.04.2010)

«Некоторые прибуревшие, приборзевшие структуры начинают мнить себя выше закона… К милиции масса вопросов. Они порой забывают о том, что они народная милиция, но не полиция и не кучка бандитов». (31.08.2010 http://www.belta.by/ru/all)

“Вперед, вперед и только вперед, именем революции! Вот это нашим белорусам надо”. (1-я п. бел. радио 30.12.2009)

Вопрос журналистки из России: - Возможна ли антикоррупционная революция в Союзном государстве (Россия-Беларусь)? Лукашенко: - Застрелят! (Бел. радио 1-я пр. 2.10.2009)
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.02.2014, 16:52   #2033 или 175390
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Церковь молчит,
Чергинец в рот набрал.
Может он в Сочи,
Как Повный, попал.
Кстати, когда кропал эти строки, не знал, что Повный в Сочи.
Упомянул его в том плане, что он на предыдущую Олимпиаду за наши деньги ездил. А он и здесь в составе официальной делегации. http://www.domsovetov.by/showthread....369#post175369
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 17:34   #2034 или 175515
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Скандально известный экс-руководитель ОО "В помощь детям-сиротам" Вячеслав Давыдович получил 4 года колонии

http://news.tut.by/society/386256.html
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 02:18   #2035 или 175854
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Зашёл к знакомому доктору, не буду писать в какую больницу. Какой-то благодарный пациент подарил отделению старый комп, играть по ночам в тетрис. Поставили в ординаторской, где врачи по ночам кемарят. Через неделю на подаренных компе и монике появились больничные инвентарные номера. Т.е. руководство успешно скинула куда-то за этот экземпляр больничные бабки и поставило на баланс .
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 09:13   #2036 или 175859
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

seeker, мама расказывала - в школу училка притащила для себя добротное офисное кресло, комисиия ходили и записала его как имущество школы.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:00   #2037 или 175937
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

seeker, ну это вы зря, просто присвоили инвентарные номера, так положено.
Пилить бабки там умеют и без взятия на баланс хлама.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.02.2014, 00:50   #2038 или 175988
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
seeker, ну это вы зря, просто присвоили инвентарные номера, так положено.
Пилить бабки там умеют и без взятия на баланс хлама.
Да нет, зав. отделения сказал, что пришлось оплатить, что бы присвоить номера. Причём сказал с "огромным сожалением" в голосе.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 01:15   #2039 или 175993
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Причём сказал с "огромным сожалением" в голосе.
А разве он платил со своего кармана?Вроде как бюджетная организация.Я так понимаю,что комп это всегда +,если чиновники это ещё не поняли то может с помощью благодарного пациента что то у них(отделении) изменится.А вообще печально за наше зравохранение.
Недавно разговаривал со знакомым профессором,как то от года к году тоскливей становится в здравохранении и в больницах в частности.Пару лет назад пришлось у него по серьёзному лечиться то ещё застал золотое время(оборудование ,лекарства),был приятно удивлён уровнем(тогда)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 01:27   #2040 или 175995
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
А разве он платил со своего кармана?Вроде как бюджетная организация.Я так понимаю,что комп это всегда +,если чиновники это ещё не поняли то может с помощью благодарного пациента что то у них(отделении) изменится.А вообще печально за наше зравохранение.
Недавно разговаривал со знакомым профессором,как то от года к году тоскливей становится в здравохранении и в больницах в частности.Пару лет назад пришлось у него по серьёзному лечиться то ещё застал золотое время(оборудование ,лекарства),был приятно удивлён уровнем(тогда)
Оборудование и сейчас в клиниках есть, кое где даже на высоте. Вот только рук и голов не осталось, что бы с этим оборудованием работать.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна