выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 23:53   #61 или 163892
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

судя по соседским постройкам, от высоты не зависит... да и пошли бы они со своими 3 м высоты, какой-то дурак написал, а потом многократно повторили.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.11.2013, 01:01   #62 или 163900
sergey
Космомолец
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Судить по соседским постройкам не стоит - я уверен что большинство не имеет нужных согласований, строились там где хотелось и их никто не контролировал - местные власти реагируют в основном только на жалобы!
Тут в принципе высота (3 метра) больше зависит от местонахождения строения по отношению к соседскому участку, от того в какую сторону будет падать тень от него, на сколько сильно строение может затенять соседский участок
sergey вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.11.2013, 10:44   #63 или 163910
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Тут в принципе высота (3 метра) больше зависит от местонахождения строения по отношению к соседскому участку, от того в какую сторону будет падать тень от него, на сколько сильно строение может затенять соседский участок
слышал, что из-за этого и ввели такое ограничение. То есть мне, если тень идет как раз от соседей, можно 10 метров строить??
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:57   #64 или 164604
dan9919
Карапузо
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, подскажите пожалуйста, решил сделать две пристройки к садовому домику (в садовом товариществе), в данный момент садовый домик расположен в пределах норм, слева от дома до соседского забора около 3-4 метров, в этом месте я уже залил фундамент под пристройку, расстояние от фундамента до забора получилось около 2 метров, и тут объявился председатель заявивший что я не могу что либо строить в этом месте (между домом и соседским забором), возможны ли такие варианты:
- оформление этой пристройки как хоз постройки, которая должна располагаться на расстоянии не менее метра от забора
- оформление этой пристройки как части дома, в таком случае получается меньше 3 метров до забора от дома, можно ли это делать с письменного согласия соседа
Председатель почему то говорит что нельзя ничего строить именно в этом промежутке между домом и забором, с правой стороны типо можно а тут нет, я где то читал что хоз постройки должны располагаться за домом, но не нашел такого, есть только вот это:
хозяйственные строения и сооружения следует размещать на расстоянии не менее 1 метра от границ смежного земельного участка с отнесением в глубину земельного участка;
Заранее спасибо )))
dan9919 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 15:36   #65 или 170331
rainbowby
Карапузо
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
Да, согласовал в этих четырех инстанциях, дом начал строить сразу.
Под баню планирую заливать фундамент в ближайшее время, и баня в зоне риска.
Правильно ли я понял:после получения паспорта застройщика нужно именно его согласовывать?
rainbowby вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:08   #66 или 176532
MHB
Карапузо
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите есть ли нормы или что-то подобное, регламентирующие каким должно быть расстояние от ограждения (забора) до проезжей части? Речь идет о частном секторе, дорога грунтовая, границы проезжей части как таковой нет. Суть вопроса в том, что я хочу облагородить пространство от ограждения до проезжей части, но там постоянно ездят машины и хотелось бы во избежание этого отметить каким-то образом границы проезжей части?
MHB вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:43   #67 или 176535
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MHB Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли нормы или что-то подобное, регламентирующие каким должно быть расстояние от ограждения (забора) до проезжей части? Речь идет о частном секторе, дорога грунтовая, границы проезжей части как таковой нет. Суть вопроса в том, что я хочу облагородить пространство от ограждения до проезжей части, но там постоянно ездят машины и хотелось бы во избежание этого отметить каким-то образом границы проезжей части?
Поставить бортовой камень и организовать тротуар.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.03.2014, 17:50   #68 или 178317
MHB
Карапузо
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Поставить бортовой камень и организовать тротуар.
Это все ясно, но на каком расстоянии от ограждения?
MHB вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 18:53   #69 или 178332
sergey
Космомолец
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

MHB, вам надо исходить не от границы участка а от статуса дороги, ее границ и красных линий... обратитесь с таким вопросом к владельцу дороги (сельсовет или дорстрой)
sergey вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 12:06   #70 или 181876
тереза
Карапузо
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуй! Подскажите противопожарные нормы между постройками.У нас вот такая ситуация .К дому пристроен гараж. Стена гаража по линии забора соседей с их разрешения. Теперь пол участка соседи продали и новые хозяева собираются ставить дом в 3 метрах от стены гаража. Как то уж очень близко? Есть ведь какие то противопожарные нормы? Может кто подскажет куда обратиться для прояснения ситуации.
тереза вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормы предъявляемые к топочным VAR Законы и СНиПы 67 28.08.2019 09:45
Перепашка участка VAR Огород 54 03.11.2014 09:39
Приватизация земельного участка. Виталя Организационные вопросы 13 26.06.2012 02:59
нормы планирования ванной комнаты sanyok Проекты и проектирование 4 01.02.2012 23:08
Как стать на очередь для получения участка? News Красный Маяк - Романовичи 1 04.08.2011 17:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Нормы планирования участка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна