выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 14:09   #141 или 214067
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Со слов хозяина стройки керамика стоила 50уе за м.кв., Забудова - 7уе, то на площадь в 900м.кв. разница 38700уе. Поэтому вопрос чисто в деньгах на мой взгляд.

П.С. Не уверен, что на форуме есть хоть один человек, который считает, что такая сумма в стройке незанчительна У 70% за такие деньги ставится коробка с крышей
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.01.2015, 14:17   #142 или 214070
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

ого... ) день не появлялся - столько всего написали ))

Димакратия, твой вброс явно удался )) спровоцировал даже таких профи как DOLBO на дискуссию ) представляю, как ты сейчас сидишь и ухмыляешься )

Наверное прокомментирую 2 конкретные вещи, которые имеют реальное отношение к стройке.

1) По Забудове. В принципе, я уже описывал, почему именно на ней остановился. Давайте еще раз:

- цена. у Забудовы она ниже намного. У меня кровля 900 кв.м. + чертова туча разных коньков и пр. Вся черепица на забудове (включая вентиляционную, коньковую и пр) мне вышла в ... 5.5к. Ближайшая ROBEN (керамика) стоит 18.5 евро за кв.м (может конечно можно и дешевле найти, не знаю, не суть) + отдельно для коньков и прочее. По сумме получалось около 23-25к долларов. 20к профит. аргумент? )

- качество. Допускаю, что может быть где-то есть случаи, когда крыша зарастала мхом, или выгорала, или еще что. Просто среди моего (достаточно широкого) круга знакомых с домами все ОК. Другими словами, с моей перспективы, качество где-то соизмеримо с керамикой. Если вдруг окажется через сколько то лет (тьфу тьфу) что моя Забудова лажа - значит назову себя лохом, сделаю очередной скилл ап, и положу керамику.

Кстати, по поводу отечественного производства... мне реально приятно, что строй материалы нормального качества можно купить в РБ (я сейчас не про плитку и пр).

Касательно несоответствия материала крыши и претензий дома.... Oska, конечно, какие обиды )) Мне интересно читать Ваши посты, хоть, возможно, я и не со всем согласен. Так вот... ИМХО - это не верно. У меня есть достаточно большой опыт декорирования квартир (не дома но все же)... Поверьте мне - не обязательно класть итальянскую плитку за 100 евро.м2 в пентхаусе в центре. Аналогичный или даже лучший результат можно получить, используя материал за 20-40 евро. Вы были бы правы, если бы керамика была 100% лучше ЦПЧ от Забудова. А этот факт не доказан. Скажем так - для меня это весы - на одной стороне находится что то типа "ну да, наверное керамика круче... возможно.. люди говорят", а на другой - 20к долларов ) Как я уже писал, для меня и эстетически, и по отзывам, ЦПЧ не хуже керамики... так зачем платить больше? Уверен, что если задаться целью, то можно обосновать, что польский Робен - полная фигня, и что надо брать немецкую керамику по 50 евро - она точно лучше.

2. По обновлению чертежей. Вот уж где не ожидал такого активного обсуждения ) Но ОК.. это даже интересно )

Так вот... есть такое понятие как ROI (return on investment). Грубо говоря - количественное соотношение вложений и того, что получишь в итоге. Чистая математика )

Вложения для меня - 100 уе )

Что я получаю в результате:
- чертежи, которые на 100% соответствуют тому, что надо сделать (а не на 98%). И потом не придется стройбанам что то на пальцах объяснять и, возможно, получать лишние косяки.
- уменьшение объема работы при кладке = дешевле + проще контролировать. Просто представьте себе - ГСБ - это 249 мм. КББ - 240 мм.. при работе по старым чертежам - разница по высоте, подрезка под окнами, подрезка всего верхнего ряда и пр пр. по деньгам - лишние сотни долларов.
- за счет немного большей несущей способности КББ уменьшаются требования по монолитному каркасу (убираем нафиг надцать колонн на 2м этаже) - профит
- ну и т.д.

Другими словами, экономически можно было и 1000 вкладывать )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.01.2015, 14:37   #143 или 214073
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
флудим?
Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:39   #144 или 214091
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Oska, в точку.

AAR, вы мужчина а мы, намного слабее разбираемся в таких мелочах, например, как матовость черепицы, на закате, после дождя поэтому и не видим особой эстетической разницы.

Стройка с размахом конечно. Я по первому посту, по схеме, подумал про новый микрорайон сразу.

Оффтоп
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 18:27   #145 или 214099
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
- цена. у Забудовы она ниже намного. У меня кровля 900 кв.м. + чертова туча разных коньков и пр.
А так хорошо всё начиналось.20к баксов цена конечно большая,но в по отношению к общей стоимости дома разница и не так велика.Ваши объёмы в строительстве настолько велики что всегда будет соблазн сэкономить.Даже разница в 1дол на общем объёме даст существенные цифры.С Забудовой дом просто скатился в категорию эконом.Представляю что будет внутри.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.01.2015, 18:43   #146 или 214104
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
А так хорошо всё начиналось.20к баксов цена конечно большая,но в по отношению к общей стоимости дома разница и не так велика.Ваши объёмы в строительстве настолько велики что всегда будет соблазн сэкономить.Даже разница в 1дол на общем объёме даст существенные цифры.С Забудовой дом просто скатился в категорию эконом.Представляю что будет внутри.
Пусть лучше дом будет с крышей эконом .... чем из золота... Кому нужна эта показуха... скромней надо быть... когда в Африке дети голодают
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:35   #147 или 214117
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение

Оффтоп
именно. есть немец, который нравится... и я бы его купил... но не по 50 евро квм. из робена по факту ничего не понравилось (по крайней мере настолько, чтобы на него платить...).
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 19:48   #148 или 214119
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
А так хорошо всё начиналось.20к баксов цена конечно большая,но в по отношению к общей стоимости дома разница и не так велика.Ваши объёмы в строительстве настолько велики что всегда будет соблазн сэкономить.Даже разница в 1дол на общем объёме даст существенные цифры.С Забудовой дом просто скатился в категорию эконом.Представляю что будет внутри.
вот блин... что же мне теперь делать то? .. (( так хотелось категорию Элит....


внутри будет ... нет под рукой полных аналогов... но по стилю что то похожее на нашу предыдущую квартиру (только немного меньше глянца и больше светлых тонов... ну и немного более современное все ессно).

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.01.2015, 20:30   #149 или 214126
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
внутри будет ... нет под рукой полных аналогов... но по стилю что то похожее на нашу предыдущую квартиру
Даа,действительно элит.Как то по молодёжному,рваный камень гипсовый ...Суть то наверно по большому счёту не в красивых картинках , а в правильных решениях по факту
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:50   #150 или 214131
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

квартирный вопрос?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна