выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 11:51   #361 или 169308
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ребят...какой всё таки клей выбрать? Нужно для душевой кабины в строительном исполнении и на теплый пол в ванной и кухне...И еще хотим клеем выровнять бетонную стяжку на остальной территории, вместо нивелира. Посоветуйте,
плиссс...
Ой...и еще какая то гидроизоляция для кабинки нужна...может кто использовал и что???
Aleska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.02.2014, 10:30   #362 или 176947
slavomirovich
Карапузо
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Осенью залил черновую стяжку в доме по грунту. Почвы-глина. Обратная засыпка песком с трамбовкой. Сейчас приехал, а в одной комнате стяжку вспучило где-то по центру и через всю комнату трещина. По центру комнаты бугор где-то 3 см. В интернете поискал, но похожих случаев не нашел. Подскажите что делать?
slavomirovich вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:10   #363 или 176960
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
Ребят...какой всё таки клей выбрать? Нужно для душевой кабины в строительном исполнении и на теплый пол в ванной и кухне...И еще хотим клеем выровнять бетонную стяжку на остальной территории, вместо нивелира. Посоветуйте,
плиссс...
Ой...и еще какая то гидроизоляция для кабинки нужна...может кто использовал и что???
Вся плитка в доме уложена на гродненский люкс.
вопросов нет. ну и ровнять им можно. окейный клей.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее было в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от slavomirovich Посмотреть сообщение
Осенью залил черновую стяжку в доме по грунту. Почвы-глина. Обратная засыпка песком с трамбовкой. Сейчас приехал, а в одной комнате стяжку вспучило где-то по центру и через всю комнату трещина. По центру комнаты бугор где-то 3 см. В интернете поискал, но похожих случаев не нашел. Подскажите что делать?
Убрать стяжку, утрамбовать грунт - залить заново.
Это не просто трещина. Если ее подняло и забухтело, тут только радикально решать. Иначе потом боком вылезти может.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.02.2014, 13:14   #364 или 176962
Либерти
Член Совета
 
Аватар для Либерти
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 512
Репутация: 21
Медаль  
По умолчанию

Павел, а каким боком потом может вылезти?
Либерти вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:20   #365 или 176964
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Павел, а каким боком потом может вылезти?
Поднять дальше уже уложенный финишный пол. Или же наоборот просесть. Этого мало? Паркету достаточно пары миллиметров, чтобы швы поехали! Знаю о чем говорю.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:20   #366 или 176965
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavomirovich Посмотреть сообщение
Подскажите что делать?
Подождать до теплого времени - может само опустится. Наверняка дом еще не топится, промерзло до глины - ее и вспучило. Как вариант, глина набрала воды и ее тоже вспучило...
Когда дом утеплится (или хотя бы сверху пенопластом закроется черновая) и начнет протапливаться, то повторится не должно.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:26   #367 или 176966
Либерти
Член Совета
 
Аватар для Либерти
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 512
Репутация: 21
Медаль  
По умолчанию

Павел, то что именно Вы считаете что стяжку ровнять клеем можно это не значит что клей окенный
основание для напольных покрытий длжно быть
прочным
сухим
ровным
без видимых повреждений и выбоин,трещин и т.д.
так вот требования по прочности основания как минимум для ламината в частном доме не ниже М150
а плиточный клей - «Клеевой состав «Тайфун Мастер» №15М СТБ 1307-2012 - М50
разницу чувствуете
нивелир илмакс самый простой пригодный для ламината, на гипсовом вяжущем - 6705 - М150
не дурите народу голову

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее было в 12:23 ----------

slavomirovich,
если будете (а я думаю так и будет) утеплять с верху черновую и заливать чистовую стяжку -проармируйте и будет вам спокойная жизнь, ну и гидроизоляцию не забудьте
Либерти вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:33   #368 или 176969
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Либерти, я своими собственными руками в прошлом году уложил 100м2 паркета у себя дома. В коридоре второго этажа между комнатами был перепад 4 мм. Теперь наблюдаю там расползшуюся шпатлевку именно в этом месте. У человека стяжку подняло на 3 см. Перепад недопустим более 2 мм на 2 метра стяжки. Причем паркет уложен на 12 мм фанеру.
Никому ничего дурить не собираюсь. Фтыкайте дальше в свои бумажки и оставляйте как есть.
Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее было в 12:28 ----------

Либерти, где у нее написано, что стяжка повреждена? с выбоинами и трещинами? если стяжка целая мелкие недочеты нормально выравниваются клеем. плиточным, ага.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее было в 12:32 ----------

Ну! На какие еще мои незнания мне укажете? Жду!
З.Ы. Задолбали теоретики. ))
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:46   #369 или 176973
Либерти
Член Совета
 
Аватар для Либерти
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 512
Репутация: 21
Медаль  
По умолчанию

Павел, а с 1998 года только полы и делаю, и учили меня этому, а про 2мм это не "перепад", а просвет называется (ТКП 45-5.09 -128-2012) и отношения к бетонным подстилающим слоям не имеет

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее было в 12:35 ----------

Павел, для тех кто в танке
клей - что бы приклеивать
нивелир и т.д. - для выравнивания

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее было в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Поднять дальше уже уложенный финишный пол. Или же наоборот просесть. Этого мало? Паркету достаточно пары миллиметров, чтобы швы поехали! Знаю о чем говорю.
Цитата:
Сообщение от slavomirovich Посмотреть сообщение
Осенью залил черновую стяжку в доме по грунту.

Павел,если у Вас паркет уложен на черновую стяжку мне Вас жалко(великий практик)

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее было в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Теперь наблюдаю там расползшуюся шпатлевку именно в этом месте.
а потому что шпаклевали то плиточным клеем
Либерти вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:54   #370 или 176978
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Либерти, еще раз, по порядку.
Девушка спросила про выравнивание стяжки без нивелира. Дословно (вместо нивелира). Ни про ее изъяны, ни тем более про какие-то выбоины и трещины речи не было. Это про протягивание стяжки клеем.
Про паркет. Он у меня уложен на фанеру, однако это не панацея, если основание не соответствует. Стяжка на втором этаже не черновая, а единственная (по плитам). Шпатлевка для щелей паркета имелась ввиду.
Посоветовать заармировать чистовую сятжку, чтобы забить на серьезнейший косяк черновой - это конечно сильно. Учитывая, что в частном строительстве армирование стяжек вообще нахрен не упало. Нет тех нагрузок, которые бы это оправдывали. И главное едва ли это будет дешевле, чем снять откровенно косячную стяжку (бугор 3 см - это просто пипец) в одной комнатке и залить по новой, и дальше выполнить чистовую без армирования.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна