выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дизайн Всё о дизайне. Организация пространства, цветовые решения, освещение, текстиль и декор в доме.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 15:06   #121 или 66057
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Катеринка,
перекрытая батарея=уменьшается теплоотдача.

ну так у вас должно быть заранее запланировано увеличение мощности других батарей в комнате...а есть другие батареи?
Dafna вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2012, 15:09   #122 или 66059
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Катеринка, а не боишься, что громоздко будет*??? я вчера целый час примерялась у дочи в комнате....
Это не просто прихоть - это система хранения, которая расположена на самой малоэффективно используемой площади!!!!! Обычно там висят шторы И ВСЕ!!! А этот вариант позволяет минимизировать шкафы во всей остальной комнате, там, где "больше движения".


Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
я даже подумала, сделать, как матрасик из детской кроватки 0 60 на 120 см, т.о. только чехол докупить надо будет..
Я сейчас заболела перетягиванием старых стульев. Сделала у бабушек, у меня один нашелся. В связи с этим покупала пароллон 40. Классная вещь! Можно из него. Но лучше: опросить бабушек- старушек на предмет наличия перины (если нет аллергии)или ззакупить файбертек. Простегать его и супер матрасик будет. А наволочку на него сшить - пара минут. Я в Гродно в ТЦ АВС нашла суперский магазин с декором (ткани, карнизы). Там такая чудесная ткань в полоску!!!!!!!!!! Полоска бархатная, потом шелковая!!!!! АААААА!!!!!!!

У нас планируется теплый пол.
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.03.2012, 15:11   #123 или 66060
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Сначала надо уговорить устраивать там посиделки.
Если это единственное окно в комнате(чаще всего это так), то летом будет хотеться свежего воздуха и сидеть тоже будет неприятно.
Красивые картинки это одно, а жизнь совсем другое.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:24   #124 или 66067
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

У меня два окна! Не бросайтесь в крайности! Найдите девочек 5-15 лет, которые не мечтают о таком прибежище????!!!!! Летом во дворе будут другие радости (качели и т.д.) Вы очень правильно заметили - не совсем юг у нас! Сколько месяцев в году наши детки проводят на "улице", а сколько дома?

Я о таком сама мечтала. И сейчас бы в квартире такое сделала, но умные дяди и тети законопатили батареи в стены! Вот точно холодно будет, а в доме - это отличный вариант!
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:34   #125 или 66070
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Найдите девочек 5-15 лет, которые не мечтают о таком прибежище????!!!!!
Моим детем уже по 20.
Когда были маленькие, пришли ко мне с улицы и попросили гвозди и молоток. На мой вопрос: "Зачем?" Ответили: "Будем домик делать на дереве."
Цитата:
Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Не бросайтесь в крайности!
Это не крайности - это жизнь.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:39   #126 или 66072
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Катеринка, и я мечтала потому и пытаюсь воплотить эту мечту
у нас сейчас второй этаж вообще не отапливается ( в смысле эту зиму). Хватает тепла, которое идет с первого... Так что, навесив все-таки батареи на втором, мы там точно не замерзнем. Да и все можно поменять!!! Жалко, что нет реальных пользователей таких скамеечек... Но столы письменные частяком делают под окном...
Думаю, в моем варианте вообще проблем е должно быть, т.к. батарея будет открыта.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:40   #127 или 66073
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Спорить не буду! Своим сделаю! Это минимальные затраты с максимальным удовольствием. Только выдвижные ящики заказать придется. Это сделает мой сосед. А все остальное мы! Удачи всем!

Оксик! У вас прекрасная идея! Возле стены можно сделать...ТРАП. Т.е. решетку, через которую и будет выходить тепло. А второй трап сделать внизу полки, под ящиками. Декорировать можно панелями 3D. У нас в гомеле есть фирма ЭЛЬГАМБРА. они вырезают по дереву и мдф. Есть телефон директора +375 29 6938162 Андрей иванович. сайт сейчас не работает. но это очень красиво и не очень дорого1
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:44   #128 или 66074
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

кстати, еще один плюс такой лавочки - если будут приходить к ней в гости, то можно будет сидеть на лавочке, а не топтаться на кровати! тем более, что лавочка по центру комнаты, а кровать у нас совсем в углу...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:45   #129 или 66076
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
Но столы письменные частяком делают под окном...
Это хорошо для детского зрения.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:52   #130 или 66081
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Катеринка, я трап не хочу... путь будет без ящиков. У меня в комнате достаточно места для хранения. Даже я бы сказала, что много....


bullet_fox, вот!! значит, будет плохо с лавочкой - поднимем выше и будет письменный стол!! Потому как другого стола я в этой комнате не предусамтривала! Планируется, что уроки будет делать в кабинете... Но если это будет не удобно, то переделае в спальне.

П.С. народ, а как эти наши обсуждения перенести в темку про детские? засорили уже Талькину... нехорошо...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ванная комната (Талька) Талька Мой ремонт! 182 22.11.2018 19:46
Детская площадка Oksik Благоустройство 78 23.06.2014 10:21
Гостевая комната над баней (Ragtime ozzie) + смета. ozzie Моя стройка! 187 09.04.2014 23:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Детская комната Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна