выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 22:28   #1 или 246387
kakuka
Карапузо
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
Печаль Звукоизоляция беда!

В панельном доме пустоты, которые смог найти (было их не много, но достаточно) стены-пол залил цементно-песчаным раствором, во всей квартире ( 3 комнаты ) сделал цементно-песчаную стяжку вперемешку с керамзитом (2-6 см), постелил ламинат (подложка 3 мм плиты из пеноплекса, все швы проклеены скотчем), теперь слышу всё,что происходит у соседей снизу (разговоры, телевизор) , причём звук идёт больше не от пола , а от стен, соседей сверху и сбоку не слышу вообще, где я затупил и как это исправить? Пустых демагогов прошу не беспокоить, нужен грамотный совет человека, который сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.
kakuka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.12.2015, 22:59   #2 или 246392
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Надо было плиты шумоизоляционные стелить и потом уже стяжку.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 22:59   #3 или 246393
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Из перечисленного вами нет ни одного действия, которое усилило бы проводимость шума от соседей снизу к вам, даже отсутствие демпферной ленты в стяжке на это не влияет.
Какое покрытие пола было раньше ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:00   #4 или 246394
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сталкиваются все , кто ламинат стелит.
сначала стелят , а потом плачут. (ну или подложка из пенок. а не из пробки)
решение-на пол линолеум. (вязкое покрытие)
на стены-ковры.
другие варианты...никто не делает.
но и это помогает лишь отчасти.
тонкие монолиты , которые сейчас применяют- это причина высокой слышимости (у них лысые стены -повесьте им ковры-всё уйдет)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:09   #5 или 246395
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

да, старый линолеум на ворсе довольно хорошо гасит, по этому и спросил что раньше лежало. А может и ковры раньше висели, а при ремонте поснимали.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:41   #6 или 246396
kakuka
Карапузо
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Линолиум, старый советский - толстый.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее было в 00:31 ----------

Стенка стояла вежа, на всю стену, на полу ковер.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее было в 00:31 ----------

Просил же демагогов - ПРОФАНОВ НЕ БЕСПОКОИТЬ!

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее было в 00:33 ----------

Я тоже думал, что причина в отсутствии демпферной ленты, поднял ламинат и начал уже перфоратором отделять стяжку от стены, сделал половину и перебил проводку, плюнул , образованный зазор запенил- результат нулевой.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее было в 00:38 ----------

Насчёт голых стен наверное вы правы.
kakuka вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 23:50   #7 или 246401
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@kakuka, подложка5-6мм из вспененного полиэтилена поверх вашего цементного творчества(или содрать созданное, если высота уже 2,4 и на бетон).По бокам из нее же отсечка от стен, новая стяжка 5-6см, сверху фанера и паркетная доска на клей. Это из реального опыта, у меня куча моих мелких дуреют до 11-12 часов, соседи снизу слышат только ударный шум типа падающих табуретов, чашек и т.п., а я их вообще не слышу.У соседей сверху на такой плавающей стяжке ламинат на обычной подложке-у них шумка снизу от меня хуже, но за счет плавающей стяжки вполне терпимо.
А мимним обстановки/мебели дает макисмум эха ..
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 10:18   #8 или 246420
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ну так вот и результат. Был линолеум, по нему ковёр, вдоль стены "вежа". Теперь нет ничего из этого. Про ленту написал что к вашей проблеме она НЕ относится. Лента немного снижает ударный шум от вас к соседям через стены, но при условии плавающей стяжки.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее было в 10:10 ----------

@Стэлс, стяжку на вспененный полиэтилен не лил бы, слишком мягкая, не сразу, но со временем просядет и , в лучшем случае, будет уже не плавающая, в худшем может потрескаться.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.12.2015, 10:35   #9 или 246428
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakuka Посмотреть сообщение
В панельном доме пустоты, которые смог найти (было их не много, но достаточно) стены-пол залил цементно-песчаным раствором, во всей квартире ( 3 комнаты ) сделал цементно-песчаную стяжку вперемешку с керамзитом (2-6 см), постелил ламинат (подложка 3 мм плиты из пеноплекса, все швы проклеены скотчем), теперь слышу всё,что происходит у соседей снизу (разговоры, телевизор) , причём звук идёт больше не от пола , а от стен, соседей сверху и сбоку не слышу вообще, где я затупил и как это исправить? Пустых демагогов прошу не беспокоить, нужен грамотный совет человека, который сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо.
Давайте по порядку.
1 Ваша подложка - "звукоизоляция" от ваших ударных шумов. На звукоизоляцию от соседских шумов ни как не влияет.
2 Шумы соседей - воздушные. Они изолируются иначе - через конструкции зданий (в основном). Но. панельки, особенно 60 - 70хх, это просто решето. отверстия сквозные ко всем соседям. В том числе под люстру в полу. Скорее всего вы заделали пустоты раствором (?). А надо чем-то пористо-мягким.. типа минваты или пены из доступного.
3 В конструкциях звукоизоляции имеем значение вес! В вашем случае вы получили мембрану в лице плиты перекрытия и резонатор в лице стяжки. 2см.. даже 4 см стяжки с керамзитом - это ничего. К слову, она ни где не треснула?? Не удивительно, если будут трещины по потолку в плите у соседей...
4 Наверняка, стяжка не отделена от стен (?). А должна... 1 - 2 см заполняется упругим материалом (ЭППС, ленты ВПЭ, герметики и т.п.). Получается что вибрации от плиты передаются на стены...

Что делать... ХЗ
Ламинат сам по себе материал "не_очень". Подложка из полиэтилена в 3 мм тож ерунда - только неровности стяжки отрегулировать.
разбирать стяжку тож никто не будет...

Есть материалы тонкие листовые, но они от ударных шумов. Думаю, в Вашем случае проблема имеено в заполненных пустотах...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.12.2015, 11:10   #10 или 246430
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, во всем доме ни у кого не просела. Про трещины могу сказать только за гардероб возле прихожей.там шкафы с одеждой на стяжку опираются+каждый день топчется каждый член семьи много раз. Поднимал линолеум-никаких намеков на трещины. Проблем с финишным покрытием за 5 лет не появилось ни у меня, ни у соседей.Причем прочность стяжки явно даже не М50, т.к. руками куски ломаются на ура и пористость дикая, как у губки. Толщина+-6см. Итого-вполне жизнеспособный вариант, т.к. финишное распределяет нагрузку
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тепло\звукоизоляция межэтажных перекрытий adf Утепление и изоляция 68 05.07.2018 17:07
Какая звукоизоляция лучше MakklauD Утепление и изоляция 19 10.01.2014 00:11
Беда с дверью. Как устранить? seeker Окна, двери 11 31.12.2013 22:57
Звукоизоляция перегородки из кирпича. Aleks75 Утепление и изоляция 13 29.11.2012 12:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Звукоизоляция беда! Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна